Перейти к содержимому


Послеродовая депрессия. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#21 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 13:09

Лекарственный препарат обсуждаем здесь Апилак Гриндекс Отзывы

#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 21:26

Просмотр сообщенияMarina (26 Ноябрь 2013 - 14:56) писал:

Через недели две как Варя приехала домой у меня муж простыл сильно. Он жил в одной комнате, мы в другой - не пересекались даже. Варя круглые сутки на мне, даже на полчаса некому было отдать ее. Вот тут у меня начались и слезы, и усталость, и обида на мужа, что так не вовремя заболел.
Но а после выздоравливания все стало опять хорошо)
Сейчас меня он спокойно может отпустить часа на 3-4 прогуляться и развеяться. По выходным мои родители дают возможность нам с мужем вместе куда-то выйти на те же 3 часа)
Ну что я могу добавить)
После того, как муж выздоровел и все стало хорошо. Меня накрыла послеродовая ... эйфория :thumbup: И продолжалась она вплоть до конца декабря.Я была такая счастливая, такой эмоциональный подъем. Про себя думала: "Эх, если бы не КС, я бы рожала и рожала" Дети это так классно :thumbup:  Не передаваемые ощущения, когда малышка сосет грудь, улыбается тебя, узнает маму, ищет меня везде глазами.
Но 29 декабря вернуло меня на грешную землю :(

#23 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:10

А что случилось ?

#24 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:11

Просмотр сообщенияMarina сказал:

Но 29 декабря вернуло меня на грешную землю
это тогда муж ногу подвернул?

#25 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:13

С Лизой непонятное состояние продолжалось до 6 месяцев , самые сложные в моей жизни ((( сколько бы не помогали было мало и плохо ( но это у меня всегда так ) . После стало легче , я могла понять что же нужно ребенку и животик прошел , стало интереснее .


#26 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:14

у меня муж сломал большую берцовую кость.

И поняла, что рожая ребенка надо надеяться только на себя, ни на мужа, ни на бабушек с дедушками. Только Я. Физически и материально я должна рассчитывать только на себя.

#27 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Февраль 2014 - 22:16

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (04 Февраль 2014 - 22:13) писал:

С Лизой непонятное состояние продолжалось до 6 месяцев , самые сложные в моей жизни ((( сколько бы не помогали было мало и плохо ( но это у меня всегда так ) . После стало легче , я могла понять что же нужно ребенку и животик прошел , стало интереснее .
так же.
самые сложные в моей жизни матери.
Не считая болезней ребенка, ест-но.

#28 Гость_Хочу_чудо

Гость_Хочу_чудо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Февраль 2014 - 08:42

Просмотр сообщенияЛиЛи (04 Февраль 2014 - 22:16) писал:

так же.
самые сложные в моей жизни матери.
Не считая болезней ребенка, ест-но.
у меня этот сложный период был месяцев до 8, а потом где-то до года еще приходила в себя. вспоминая свое психологическое состояние в то время,могу сказать одно слово - жесть(((

#29 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:22

Я,как и многие,считала послеродовую депрессию блажью,пока не столкнулась с ней во всей красе. Соне почти 2 месяца,а я все еще в этой ж... Сначала страхи сделать что-то не так,жалость к себе,к ней,что у нее мать-неумеха,животик,колики,потом неделя пока она в больнице лежала..борьба за гв,аллергия у нее на щечках,дисбак... и в качестве апогея меня бросил муж. Я просто не представляю,не знаю,как собрать себя,отскрести..это даже не депрессия,а просто потихоньку все валится,сыпется. Держусь из-за Соньки из последних сил

#30 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:33

ого....это как так бросил муж..... мама дорогая..... с тобой есть кто-то рядом? родители? кто помогает?

#31 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:36

Пусть все трудности пройдут как можно быстрее... очень хочется пожелать твердого плеча рядом!
В голове прям не укладывается, как может муж бросить в такой период жизни...

#32 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:36

Medvezhkovna, милая!! да что ж все навалилось! а муж с чего решил? может еще все образуется?
трудно, тяжко, но зато рядом с тобой самый родной и любимый человечек  -  дочурочка.

#33 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:38

Да уж... Тут обязательно нужен кто-то рядом: помощь и физическая и психологическая. Муж вообще самоустранился? В воспитании участвовать не планирует?

#34 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:39

Просмотр сообщенияlerika (15 Июнь 2014 - 12:33) писал:

ого....это как так бросил муж..... мама дорогая..... с тобой есть кто-то рядом? родители? кто помогает?
Взял и ушел. Поругались и он решил,что все,не хочет быть со мной,все прошло..не живет с нами,приходит погулять с дочкой через день примерно..Никого нет,мы с ней вдвоем. Папа с женой приедет в июле дня на три,мама в августе. Ну мама не в курсе,у нее сердце больное и я пока не знаю как сказать ей. Как сон,честное слово. Как не со мной все это

#35 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:42

У меня самой не укладывается в голове. Так не бывает что любящий и заботливый человек в один момент становится чужим. Говорит,будет и хочет участвовать в ее жизни,а ответственность за меня с себя снимает. Я же сильная,и как он говорит,могу собраться в любой ситуации


#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:42

вот так муж:-(
может это у него временное помутнение рассудка.

Medvezhkovna, держись! первые месяцы с ребенком, конечно, самые сложные. Всему ты научишься и будешь распознавать плач дочки. Как начнет ползать будет полегче.

Можно те же пустырник, валерьянку пить в табл.

#37 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:48

у тебя есть пособие до 1,5 лет? нет ,это как так вообще? грудной ребенок, ты без работы. квартира,еда,одежда, элементарные вещи по уходу за ребенком, лекарства.
у вас давно раскол в отношениях? не могу поверить,что все хорошо-хорошо,а потом в один момент можно решиться на такую подлость.
береги молочко. и молись, хотя бы чтобы были внутренние силы держаться.

#38 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:49

Пью валерьянку,доча конечно все чувствует,стала беспокойная;стараюсь чащеьна ручках носить ее,слинг осваиваем,я не хочу чтобы первые месяцы жизни были у нее безрадостными,с ноющей матерью и руганью. Насчет помутнения..все может быть. На работе много чего навалилось у него,учеба,тут я что-то требую. Думала,кто-то есть у него,говорит,нет.

#39 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:53

Муж обязан содержать и жену и ребенка, независимо от наличия пособий. Если вдруг будет уклоняться, надо будет требовать через суд. К тому же, как я поняла, развода пока нет. Конечно, сейчас все мысли о другом, в голове полный раздрай, но, может быть, стоит сейчас специально начать думать в сторону материального, чтобы хоть частично восстановить внутреннее равновесие. Да и ответственность за вас с ребенком на муже лежит, и он должен об этом помнить. Господи, ну что за мужики...

#40 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияlerika (15 Июнь 2014 - 12:48) писал:

у тебя есть пособие до 1,5 лет? нет ,это как так вообще? грудной ребенок, ты без работы. квартира,еда,одежда, элементарные вещи по уходу за ребенком, лекарства.
у вас давно раскол в отношениях? не могу поверить,что все хорошо-хорошо,а потом в один момент можно решиться на такую подлость.
береги молочко. и молись, хотя бы чтобы были внутренние силы держаться.
Пособие еще не получала,он дает немного денег,ну и покупает,если прошу продукты или малышке что-то. Если бы был раскол,я бы как-то готова была,а тут все хорошо,потом ссора, и все, он сказал это была последняя капля,стал собирать всю ругань за 3 года. А вчера сказал,что может сидеть с Соней,когда попрошу,чтоб я могла строить свою личную жизнь)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных