Перейти к содержимому


Сложности С Документами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:59

jindoc,отличная новость! счастье все ближе! пусть все сложится наилучшим образом! ахалай махалай! АМИНЬ! @@@@

#22 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2016 - 14:38

А вот и ответ из министерства образования, пришёл сегодня. Как всегда туманный и неясный. Ни на один поставленный вопрос не ответили. Дескать, ущемлять по отсутствию регистрации права не имеют. Подавайте и прикладывайте выписку из домовой книги (только по месту прописки, а не с места жительства), копию финансового лицевого счёта (на нас не открыт вовсе, прописка же при части) или право собственности. Про найм, форму договора ни слова, про осмотр квартиры в найме тоже. Бред сивой кобылы. Мои слова тупо процитировали мне же в обратном порядке... Я вот думаю, может, мне на подставочки устроиться ответы писать? Я тоже так умею!

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей рассмотрел Ваше обращение по вопросу получения в органах опеки и попечительствазаключения о возможности граждан быть усыновителями, опекунами (попечителями), приемными родителями, и сообщает.
В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Установленное в Законе РоссийскойФедерации от 25 июня 1993 г. No 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения,выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (далее Закон No 5242-1) понятие места жительства используется в целях указанного закона. Статьей 3 Закона No 5242-1 граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Согласно статье 127 Семейного кодекса Российской Федерации кандидаты в усыновители должны иметь постоянное место жительства. Для подтверждения этого в соответствии с пунктом 6 Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2000 г. No 275, граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями и прикладывают необходимые документы, в том числе копию финансового лицевого счета и выписку из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение.

Заместитель директора департамента И.И. Романова

#23 Гость_fergy

Гость_fergy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:44

иногда читая отзывы про усыновление, я задумываюсь, что есть цель не дать усыновить/удочерить!!! столько сложностей!

#24 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:21

Просмотр сообщенияfergy сказал:

иногда читая отзывы про усыновление, я задумываюсь, что есть цель не дать усыновить/удочерить!!! столько сложностей!
И хорошо, что много сложностей! Так и должно быть в таком деле

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 11:10

Не уверена, что их "должно" быть много, потому что это и так непростое решение и сильно выматывает нервы, которые пригодятся потом в первые месяцы с ребёнком на адаптацию, но определённый процент сильно эмоциональных людей из серии "ой, я бы всех забрала, они все такие мимимишные, а по паспорту отдадут?" безусловно отсеивает, поэтому процедура должна быть максимально понятной, умеренно-длительной, но всё же не издевательской. Другое дело, что часто большинство сложностей связаны не столько с документами, сколько с некомпетентностью или особенностью характера сотрудников опек, и вот это печально, когда люди не знают или не желают знать элементарных вещей из нормативной базы, с которой работают ежедневно.

#26 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 18:38

Просмотр сообщенияjindoc сказал:

Другое дело, что часто большинство сложностей связаны не столько с документами, сколько с некомпетентностью или особенностью характера сотрудников опек, и вот это печально, когда люди не знают или не желают знать элементарных вещей из нормативной базы, с которой работают ежедневно.
Это всероссийская проблема, к сожалению( А в таком деле должны работать особенные люди

#27 Гость_Катеринк@

Гость_Катеринк@
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2017 - 23:30

Просмотр сообщенияfergy (01 Ноябрь 2016 - 16:44) писал:

иногда читая отзывы про усыновление, я задумываюсь, что есть цель не дать усыновить/удочерить!!! столько сложностей!
А как иначе. Если деток в системе не останется, у них же масло на хлеб более тонким куском ляжет. Т.ч. ни чего удивительного...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных