Перейти к содержимому


Пельменное Тесто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 02:56

Моя бабушка делает без яйца - кипячёная вода, соль и чуток сахара. Вкуснее, чем у неё, я пельменей в жизни не ела, вкус детства. Но я, видимо, вымешивать по-человечески не умею. Вообще удивительно, что бабушка всё моё детство пекла чебуреки-беляши, ну а уж пельмени мы в промышленных масштабах делали, молчу уж про сладкие пироги, и на все праздники обязательно были пельмени и выпечка, а я с тестом работать не умею (да и не люблю) категорически, хотя всегда помогала и должна бы была научиться...

#22 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 10:10

Я делаю тесто без яйца, если быстро хочу лепешки пожарить.

#23 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 11:41

Я никогда без яиц не делаю.

#24 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:12

Я всегда с яйцом тесто делаю, а мнет как следует у меня муж, я только замешивают ингредиенты )

#25 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:19

Просмотр сообщенияDragonfly (30 Октябрь 2015 - 20:36) писал:

А еще можно кыстыбыйчики сделать с картоф. пюре: нажарить тонких лепешек, и, свернув из пополам, начинить картофельным пюре. Одно из любимых блюд из моего детства :)
Сделала я-таки Кыстыбыйчики, получилось очень необычно и вкусно. И очень сытно. Уж не знаю какие они в оригинальном татарском исполнении, не доводилось пробовать, но моё творчество тоже вышло неплохо, с чаем так вообще очень вкусно. Единственный недостаток - пюре со всех сторон выползает, только и успевала ловить :lol: Может, многовато положила.

#26 Гость_мадмуазель

Гость_мадмуазель
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:45

Просмотр сообщенияjindoc (03 Ноябрь 2015 - 22:19) писал:

Сделала я-таки Кыстыбыйчики, получилось очень необычно и вкусно. И очень сытно. Уж не знаю какие они в оригинальном татарском исполнении, не доводилось пробовать, но моё творчество тоже вышло неплохо, с чаем так вообще очень вкусно. Единственный недостаток - пюре со всех сторон выползает, только и успевала ловить :lol: Может, многовато положила.
Люблю всякие разности в еде, да и муж не против, когда что-нибудь новенькое готовлю. Вот вчера тоже попробовала сделать кыстыбыйчики, не могла оторваться, а потом только с желудком мучилась, переела видать)). Вообще замечаю последнее время, что после еды какая то тяжесть в желудке. раньше не было, это что, нужно себя уже ограничивать и садиться на бульоны? :)

#27 Гость_Rezandolla

Гость_Rezandolla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:45

Ой, а кто не любит вкусняшки)) А что за блюдо такое готовили? Название совсем мне не знакомо, из какой это кухни? И да, если вас постоянно тяжесть беспокоит, то конечно стоит обратить на режим питания и не кушать все, что хочется. Конечно можете выпить таблетки для пиеварения в таком случае, но сами понимаете, что постоянно кушать все подряд и в тех объемах, что хочется - так тоже нельзя.

Сообщение отредактировал Marina: 13 Декабрь 2015 - 16:20


#28 Гость_Иллюшкина

Гость_Иллюшкина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 15:36

О, я тоже что-то в последнее время с тяжестью мучаюсь, после мучного обычно, только я больше по тортикам и пирогам.

#29 Гость_мадмуазель

Гость_мадмуазель
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:00

Просмотр сообщенияRezandolla (06 Декабрь 2015 - 22:45) писал:

Ой, а кто не любит вкусняшки)) А что за блюдо такое готовили? Название совсем мне не знакомо, из какой это кухни? И да, если вас постоянно тяжесть беспокоит, то конечно стоит обратить на режим питания и не кушать все, что хочется. Конечно можете выпить мезим в таком случае, но сами понимаете, что постоянно кушать все подряд и в тех объемах, что хочется - так тоже нельзя.
Мука, 1 яйцо, луковица, стакан молока, 1 кг картофеля, соль, специи. На доску высыпать муку горкой, посолить, сделать углубление, туда яйцо и смешать, понемногу добавить воды, замесить тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. Для начинки сварить картофель, размять в пюре, добавить горячего молока, масла, обжаренный репчатый лук, специи и перемешать. Тесто поделить на шарики, раскатать и выпекать на раскаленной сухой сковородке до румяной корочки. Лепешки укладывать на доску стопкой и накрывать полотенцем, чтобы они стали мягкими, потом на лепешку положить картофельную начинку, сгибаем пополам и накрывает другой лепешкой и опять укладывает начинку и т.д.Чтобы лепешки не ломались на изгибе, их надо начинять горячими. Очень вкусные. Да я в принципе раньше за собой не замечала таких симптомов. А таблетки для пищеварения пить после еды нужно или можно до?

Просмотр сообщенияИллюшкина (13 Декабрь 2015 - 15:36) писал:

О, я тоже что-то в последнее время с тяжестью мучаюсь, после мучного обычно, только я больше по тортикам и пирогам.
А я любитель все же соленого теста, а из сладостей последнее время на шоколад подсела))

Сообщение отредактировал Marina: 13 Декабрь 2015 - 16:20


#30 Гость_elberet

Гость_elberet
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:23

Я на пельмени всегда заварное делаю, оно самое эластичное получается.

#31 Гость_Varvara

Гость_Varvara
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2016 - 15:58

Я пельменное покупаю, испортить его невозможно, а самой возиться - с ума сойти. Прилипает к рукам, долго вымешивается, бесит ужасно.

#32 Гость_Gefiturke

Гость_Gefiturke
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Март 2019 - 00:09

Ребятки, подкиньте пару рецептиков пельменей и способы их изготовления . Хочу жену удивить на 8 Марта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных