Перейти к содержимому


как проведем второй день свадьбы!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:40

а мы поедем на пляж за город , валяться на солнце и готовить мясо с друзьями )))

#22 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 08:51

а мы на базе колбаситься будем!

#23 Гость_Nuric

Гость_Nuric
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 09:07

Мы тоже на дачу , а потом на море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#24 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Апрель 2009 - 09:27

ой,девочки. как же я на море-то хочу. я вообще какая-то морская маньячка!!!!!!!!!!!!!
но у меня БМ отпуск отгулял в марте.... так что или в городе или с мамой в путешествие "свадебное"

#25 Гость_crystal

Гость_crystal
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 19:50

Девочки, решила возобновить темку. Кто что планирует на 2-й день? Или ничего не планируете?

#26 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 21:07

о да тема сейчас для меня актуальная..начала задумываться будет ли второй день..и как все принято естесвенно обдумываю его на природе, так как второй день в ресторане тяжело а дома все-таки не то...так вот второй день свадьбы на природе конечно хорошо..но вот как туда всех привезти а главное увезти..может кто позскажет..может заказать микроавтобус, но вот проблемка молодожены после свадьбы то есть мы поедем в отель..все-таки выспаться хочеться и поваляться))) и в тоже время нужно ехать на второй день..как сочетать это...да и с транпортом...многие же выпиват будут..как увезти всех...

#27 Гость_Marianna

Гость_Marianna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Май 2010 - 23:01

а мы решили, что второго дня не будет как-токавого (как принято, это считать)
Мы с любимым в час.2 приедем к маме, там нас будут встречать)))) самые близкие, а в час. 7 мы уедим в Зюраткуль на неделю))) Вот так)

#28 Гость_TarasOlka

Гость_TarasOlka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 12:09

У нас второй деньбудет однозначно - мы ж и праздновать то за город собираемся ехать. Что именно будет пока еще думаем: возможно соревнования какие-нибудь сделаем забавные, или еще что  - там есть где разгуляться, а компания вся активная будет.
А вот все больше сейчас популярым становится вариант  - первый день банкет-второй день спим-третий день гуляем на природу с друзьями или семьей.
Потому что после бешеного свадебного дня, хочется поспать и наконец-то побыть вдвоем с уже мужем, чтоб никто не мешал. Тем более во многих гостиницах (где планируется провести первую брачную ночь) в подарок утром завтрак, может быть спа или еще что-то подобное. Будет обидно, если этим воспользоваться не получится, потому что надо одевать джинсы и бежать в ПАЗик, чтоб ехать с друзьями шашлыки жарить. Мне кажется, надо наконец-то расслабиться. А вот уже после этого дня желание праздновать появится снова, и можно ехать вселиться.
Единственная здесь загвоздка в том, что большинство празднуют в сб, соответственно 3-ий день выпадет на пн, а там гости уже работать могут.

#29 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 12:59

Не обязательно прямо с утра ехать на второй день) Гости тоже люди, им тоже отоспаться нужно! Можно запланировать на обеденное время, как раз и выспаться все успеют, и собраться, и добраться. И молодые смогут всеми прелестями отеля насладиться, подготовить организм ко второй части празднования. Можно заказать автобус для гостей, чтобы он всех в одном месте собрал и привез, а если гости и сами не против второго дня, а скорее за - то могут и самостоятельно приехать, особенно если база не далеко от города (у нас все сами приезжали, кооперировались по две-три пары, а мы отдельно ехали). И разъезжаться - или так же коллективно (хотя тут сложно, кто-то больше выпьет, кто-то меньше, кто-то раньше захочет уехать), или опять же на такси, думаю, гости и сами себе в состоянии оплатить дорогу домой.

Идея по поводу празднования через день - ИМХО, сомнительная, во-первых, понедельник, во-вторых, впечатление от свадьбы уже поутихнет и у людей появятся какие-то свои дела, начнется "ой, мы не можем, нам нужно то-се сделать". Второй день тем и хорош, что все еще на кураже, этакое продолжение банкета в неформальной обстановке)))

#30 Гость_arelin

Гость_arelin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 14:16

Мы на второй день запланировали поездку на платный пляж на Первом озере. Там коттеджики двухэтажные, арендуем самый большой. Плюс баня, бильярд, волейбол, пейнбол, песочный бережок и топчанчики где позагорать можно... Короче развлечения на любой вкус. И все в черте города, а значит с развозом гостей проблем не будет. Плюс кого-то можно оставить и в домике ночевать.

#31 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 14:21

arelin, ого круто..а во сколько обойдеться аренда коттеджа?

Сообщение отредактировал СветкА: 12 Май 2010 - 14:21


#32 Гость_Lapulya2010

Гость_Lapulya2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 16:49

Девчат, вот объясните мне,зачем 2-ой день свадьбы?? Сейчас уже не принято на следующей день уезжать отдыхать??

#33 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Май 2010 - 16:58

Lapulya2010, каждому свое)))) Обычно это делается для того, чтобы гости и молодые отдохнули в непринужденной обстановке, без официоза лишнего. И обычно гости сами этого желают. Ведь второй день большинство на природе, на озерах проводят. Это ведь так замечательно летом! А отдыхать не все едут сразу в следующий день и на это тоже разные причины, во-первых, это деньги, не все себе это могут позволить, во-вторых, обстоятельства, например, беременность, или как у нас, отпуск в начале осени. Вот так.

#34 Гость_Lapulya2010

Гость_Lapulya2010
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Май 2010 - 13:25

Valeria Tequila, спасибо что разъяснили)
Теперь буду опрос проводить среди гостей. А то вдруг захотят 2-ой день. А я об этом и не подумала.

#35 Гость_олюсенька

Гость_олюсенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 10:49

Помойму второй день нужен....мы вот были на свадьбе там не делалаи второй день, а так хотелось....ведь на свадьбе толком пообщаться и попраздновать с молодоженами не получается....а тут очень даже хорошо получиться!!!

#36 Гость_arelin

Гость_arelin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2010 - 11:00

СветкА, не помню сколько иенно коттедж но все вместе около 12 тыс. выходит.

#37 Гость_fleur-de-lys

Гость_fleur-de-lys
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2010 - 11:00

а у нас был жаркий спор, моя сестра стояла на том, что зачем этот день второй нужен вообще, а его бабушка, наоборот, как человек старой закалки: "как так напоите, а похмелять не будете")))))))))))) В результате выбрали что-то среднее, на той же базе где будем отмечать свадьбу, решили взять мангальную зону (уже без самой базы), там 300 рублей час, плюс какой-то час бесплатно, не помню уже какой! но тамаду на второй день решили не заказывать! еще не знаем правильно ли поступили)))  мне кажется там молодежь в основном соберется!

#38 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Май 2010 - 11:03

fleur-de-lys, правильно сделали, что тамаду не позвали на второй день, он там вообще не нужен, будет просто тусовка и шашлыки))) и не обязательно молодежь, взрослые тоже второй день любят))

#39 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2010 - 10:06

Lapulya2010, второй день НУЖЕН ДЛЯ ЖЕНЫ)))

лично я в первый день со всеми волнениями, попытками все упомнить, учесть, сделать, проследить, да и вообще на эмоциях - первый раз замуж-то))) все так завертелось, ничего понять не успела)))

зато каааак я оторвалась ночью и на 2й день)) мама дорогая) Потом поняла, что если бы сделали просто й день в кафе, так кайфануть у меня бы точно не получилось

#40 Гость_олюсенька

Гость_олюсенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2010 - 14:17

а нам моя мама на второй день уже кучу всего напридумывала))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных