Перейти к содержимому


Аллергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Гость_Spring

Гость_Spring
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2009 - 22:51

У меня в детстве аллергия была на шоколад, а сейчас вроде прошла совсем, теперь появилась аллергия на пыль. Но проявляется она почему-то только на коже (т.е. на слизистую никак не влияет), как дома уборку сделаю, так чувствую что началось!

#42 Гость_Spring

Гость_Spring
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Май 2009 - 22:56

katik80, я конечно совсем не врач, но точно знаю, что самое главное это правильно питаться, попробуй на неделю ограничить всю "неправильную" пищу.
У меня подруга избавилась от жуткой аллергии на руках (тоже была на пищу), так вот она утром натощак ела пророщенную пшеницу (приблизительно пол стакана), так через неделю у нее все прошло, это был очередной бабушкин рецепт, ей помогло

#43 Гость_tatevik

Гость_tatevik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2009 - 11:14

У меня в детстве была аллергия на тополиный пух. Как только он начинал лететь, я покрывалась мелкими красными точками. Но со временем это прошло, не было до взрослого возраста, а теперь я сново заметила проявления.. unsure.gif

#44 Гость_Чудо-юдо

Гость_Чудо-юдо
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:36

У меня аллергия (хотя скорее всего это не аллергия, а нервный дерматит, или как-то так) проявляется в виде сыпи, когда я сильно понервничаю. Так я для себя уже давно метод борьбы разработала. Когда все это вылезает, сразу же пью супрастин, если лето, то иду загорать, и мажусь мазью Тимоген. Она негормональная и сразу подсушивает расчесы и красноту убирает, так, что хоть на люди выйти не стыдно... я до этого разные мази пробовала, но лучше всего помогает именно эта)).

#45 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 02:32

Один знакомый с нейродермитом справляется с помощью гомеопатии.  А подружка аллергию вылечила после посещения иммунолога, после анализов и назначения нужного лечения.

#46 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:07

У меня в детстве была очень сильная аллергия на цитрусовые и сладкое. Началась она после НГ, когда я переела всего этого. Мучалась долго: на сгибах локтей все чесалось, доходило вплоть до нагноения. Руки все время заматывали бинтами, чем-то мазали, бинты потом не могли отодрать, боль была жуткая. Все это продолжалось до тех пор, пока мы не попробовали народный способ (тетушка подсказала): вареные листья капусты прикладывали на ночь к пораженным местам. Все прошло через несколько дней.

А сейчас не пойму, но мне кажется, что у меня есть аллергия на красное вино, причем не на любое, похоже, что на полусладкое. Как выпью немного, начинает жутко чесаться нос((( Еще иногда нос чешется вообще ни с того, ни с сего: как-то пошли с мужем погулять, всю дорогу чесалась. Видимо, пыль какая-то или еще что, не знаю. Но как-то нерегулярно это происходит, так что даже не могу разобрать, есть у меня аллергия или нет.

#47 Гость_KakashiNaruto

Гость_KakashiNaruto
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:11

У меня такая аллергия, которую раньше называли сенной лихорадкой. Цветение начинается и все, задыхаюсь. Уж каких только методов не опробовала. Уезжала на юг в этот период, помню в Феодосии забыла про аллергию, вспомнила, когда возвращаться домой засобиралась. Если нет возможности "сбежать", по 3 раза в день под горячий душ становлюсь, пыльцу смываю. Конечно и медикаментозно лечусь антигистаминами.  take_example.gif

#48 Гость_Mallinka

Гость_Mallinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:59

У меня на полынь аллергия, лечилась по методике когда тебе 3 года подряд в зимние месяцы вкалывают твой же аллерген, и тогда к лету ты уже будешь готова к нему, типа того. Если честно, помогло, второй год хожу после лечения, и пью только довольно слабые таблетки в июле-августе, хватает.

#49 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Июнь 2015 - 10:00

Девочки, такая история.
Я мучаюсь от аллергии на что не понятно, аллерголог отправила меня на пробы, с кучей предупреждений в том числе что бы не совпало с месячными (почему?), в итоге с пробами  этими все получилось очень плохо и врач предложила сдать мне кровь из вены на аллергены, но уже платно. Я что то забыла уточнить, а кровь  сдавать тоже не во время месячных или без разницы... дозвонится до пол-ки я не могу.
Может кто то сталкивался подскажите?

#50 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:07

Спустя почти месяц мучений от периодически возникающего на пустом месте насморка, испугавшись вчерашнего приступа удушья (никакой зиртек не помог уже) сегодня пошла к аллергологу. Мне как кормящей маме пришлось сдавать кровь (нормальным людям делают скарификационные пробы) на кое-какие аллергены, в итоге виновником оказался ... кот... Кто с этим сталкивался, метод СИД в таком случае применяют? А то я что-то не уверена что муж "в споре" между мной и котом предпочтет меня(((. Так-то кот завтра со всеми потрохами уезжает обратно на старую квартиру к бабушке с дедушкой, муж тешит себя мыслью что это временно.

#51 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2015 - 00:01

Анютка,тебе "пробы" делали, чтобы выявить аллергена?

#52 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:47

Нет, Оль, пробы мне нельзя из-за того что грудью кормлю, сдавала кровь на Ig E к разным аллергенам (то что цветет сейчас, кошка, и домашняя панель) ну и в целом ОАК, РЦГ и Ig E общий, потому что врач колебалась точно ли аллергия. Она самая, это уже я сама из результатов анализов поняла.

#53 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:07

Анютка,какой у тебя результат IgE общий?

#54 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:17

Просмотр сообщенияАнютка (27 Июнь 2015 - 22:07) писал:

Спустя почти месяц мучений от периодически возникающего на пустом месте насморка, испугавшись вчерашнего приступа удушья (никакой зиртек не помог уже) сегодня пошла к аллергологу. Мне как кормящей маме пришлось сдавать кровь (нормальным людям делают скарификационные пробы) на кое-какие аллергены, в итоге виновником оказался ... кот... Кто с этим сталкивался, метод СИД в таком случае применяют? А то я что-то не уверена что муж "в споре" между мной и котом предпочтет меня(((. Так-то кот завтра со всеми потрохами уезжает обратно на старую квартиру к бабушке с дедушкой, муж тешит себя мыслью что это временно.
У мужа такая же история была. Кошаков пришлось отдать навсегда моим родителям

#55 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:07

Просмотр сообщенияПална (29 Июнь 2015 - 12:07) писал:

Анютка,какой у тебя результат IgE общий?
вот он как раз, как ни странно на середине нормы 66 с копейками при норме до 160 вроде. Но в ОАК эозинофилы выше крыши и IgE  к кошке 13,5.

Просмотр сообщенияMarina (29 Июнь 2015 - 12:17) писал:

У мужа такая же история была. Кошаков пришлось отдать навсегда моим родителям
Марин, т.е. лечение не предлагалось?

#56 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:02

Анютка, да там как такого лечения нет. Пока котов не отдали предлагалось брызгать гормональные спреи, чтобы снять спазм и приступы удушающего кашля.
А так основная рекомендация - убрать источник аллергии (тем более в нашем случае источник однозначно известен и легко устраним). Причем вплоть до ремонта в квартире и смены обивки мягкой мебели. Т.к. шерсть и эпителий кошек везде оседает и "въедается" в обои, ткани и т.д.

Прим метод СИД говорили, но. Вначале надо снять острую фазу аллергии
А потом в течение долгого времени колоть малые дозы аллергена. И не факт, что это поможет.

#57 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:04

У мужа был общий IgE около 2500

#58 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:19

у меня в период неактивной стадии аллергии был 198,
причем аллергию на кошку я вылечила аллергеном - на кошку и реагировала примерно 2 недели, причем всё меньше и меньше, сейчас всё прошло, кошка с нами ))

НО, у меня дичайшая аллергия на что-то цветущее. в общем в период пуха, с этим я вообще справиться не могу, перестала любить лето :unsure:

#59 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:38

Ого, у вас конечно, девочки цифирьки однозначно высокие. Я еще жду результата РЦГ и потом снова к врачу, послушаю что она предложит. Но вот первые сутки без кота и я уже не пользуюсь виброцилом. Может у меня не такой страшный этот общий Е, что я почти сразу обратилась, месяц наверное короткий срок. Хотя с котом под одной крышей прожила 7 лет, муж 8, вот он чуть не плакал реально вчера когда увозил кошарика....А я сейчас квартиру отмываю, о ремонте конечно речь не идет...Перестираю все покрывала, шторы-тюльки и т.п.

#60 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Июнь 2015 - 12:19

Анютка, а ты где анализы сдавала?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных