Перейти к содержимому


Аллергия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 01:57

Как я заметила, челябинцы очень страдают в жару от аллергии. И я не исключение. sad.gif Заметила, что аллергия настигает особенно в жару, когда концентрация вредных веществ в воздухе выше, чем в прохладную и дождливую погоду. Многие знакомые мучаются. Сначала еще не могли некоторые понять, от чего она - думали, от цветений, например. А нет. Тут целых трое моих знакомых, страдающих здесь от аллергии, ездили в командировку в Москву, так там все было нормально - аллергия пропадала. Вернулись в Челябинск - все по новой. Это подтверждает, что все от нашей городской грязи и пыли. sad.gif
Если кто страдает, то расскажите, как боретесь с этим...
Я раньше "Тавегил" пила, помогал.. Но и аллергия раньше была сильнее. Потом как-то не особенно он стал действовать. А тут весной заболела (ОРЗ) - мне прописали "Колдакт флю плюс", я прочитала - там и против аллергического ринита можно пить. Наступила жара - чувствую, вот он, аллергический ринит наступил (выражаясь по-научному smile.gif ), попила эти таблеточки - отступило, но потом у нас и прохладно было, и я сама уезжала. Вот на днях опять жара, опять в носу щекочет, но пока терпимо и временами.
Может, есть какие-то другие средства, помимо таблеток?
А, ну вот я еще почему "глюконат кальция" начала пить - его и при аллергии рекомендуют употреблять...

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 09:24

А ты закаляться попробуй smile.gif
Тебя никакая алергия не возьмет.

#3 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 09:57

Цитата(Galina @ Jul 18 2005, 10:24 AM)
А ты закаляться попробуй smile.gif

А каким образом?  rolleyes.gif

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 11:50

Ну как же..Закаляйся, если хочешь быть здоров! Обливайся! И не слушай докторов!! не помню как там дальше smile.gif
На воздухе (лес, парк) больше быть, на солнышке, спать с открытым окном пока возможно и вообще не укутывать организм smile.gif

#5 Гость_Alexandra

Гость_Alexandra
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 19:23

Сейчас эти таблетки от аллергии появились в большом количестве, но и по бааальшим ценам! Жуть! Хоть сдыхай от аллергии!

#6 Гость_troyanka

Гость_troyanka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 20:16

У меня аллергия в этом году на Veet обнаружилась...и на лейкопластырь бактерицидный... вся исчесалась((( никакие мази из аптек не помогали, приходилось кипятком ошпаривать из-под крана... глупо, конечно, а что делать, терпеть невозможно было...

#7 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 22:14

Цитата(Galina @ Jul 18 2005, 12:50 PM)
На воздухе (лес, парк) больше быть, на солнышке, спать с открытым окном пока возможно и вообще не укутывать организм smile.gif

Нее. Тут не такая ситуация.. Вообще аллергия у меня первый раз началась, когда я как-то на выходные на озеро съездила. Приехала - на след. день глаза слезятся и чешутся и все такое.. а потом вообще даже и пятнами было, крапивница т.е. Жуть. Веки опухали по-страшному. Тавегил тогда помог более-менее и еще что-то... не помню. Но так это неприятно.. когда не знаешь, чем себе помочь.
С каждым годом все легче переносится, сейчас только вот ринит и чихание, глаза чешутся. И закалка ни при чем, тем более при нашем воздухе-то. Скоро им вообще нельзя дышать будет. sad.gif Остается, видимо, только ждать полной адаптации организма к вредным веществам...  dry.gif

#8 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2005 - 14:10

fine
Когда жили в Челябинске у мужа была похожая проблема, перепробовали кучу разных лекарств, в частности дорогих, но не всё хорошо что дорого, помогало на час-два, не более. А потом в одной маленькой аптеке посоветовали попробовать дешевые таблетки ТРЕКСИЛ. Мы взяли одну пачку и всё как рукой сняло...пошли покупать ещё, а больше не было, но через справочную аптек нашли...даже с собой в Германию привезли, но тут они не понадобились... tongue.gif
Попробуй, может поможет и тебе...
Описание:
ТРЕКСИЛ
Форма выпуска: Таблетки по 60 мг N.100. Действующее вещество: Терфенадин. Терапевтическое действие: Противоаллергическое, антигистаминное (блокада HI рецепторов гистамина). Показания: Сезонный аллергический ринит, аллергические поражения кожи с зудом и эритемой (крапивница, дермографизм, атопическая экзема, контактный дерматит), атопическая астма и астма, вызванная физической нагрузкой, острые аллергические реакции на лекарства, пищу, укусы насекомых и т.д.; простудные заболевания. Изготовитель: Ranbaxy

#9 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Июль 2005 - 15:45

Спасибо большое!! Поищу...

#10 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2005 - 13:06

Пара рецептиков от аллергии из народных методов лечения:

3-4 раза в день после еды принимать кашицу из 1 дольки чеснока, разбавленную 1-2 ложками кипяченой воды.

При аллергии, диатезе помогает чай, состоящий из равных частей вероники, череды, фиалки. По 1 чайной ложке каждого растения заварить стаканом кипятка.

#11 Гость_Valensia

Гость_Valensia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Август 2005 - 19:33

у меня нет аллергии (тьфу тьфу тьфу)

#12 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Август 2005 - 21:46

Ру, и как с ней справляется жена?

#13 Гость_Маэстро церемоний

Гость_Маэстро церемоний
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2006 - 11:11

А в баню ходить не пробовали?
Когда жил на урале, то я часто захаживал. Помогала и от простуды и от аллергии.
Когда ходил постоянно (каждое воскресенье), то в течении весны и лета был как новенький.

#14 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2006 - 11:30

Неа, не пробовала.. не люблю баню..

#15 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Май 2006 - 20:05

Да, Rama, у нас экология очень страдает... sad.gif Мы мутанты.. добро пожаловать к нам... Остается налегать на витамины, овощи, заниматься своим организмом - не засорять его, вести образ жизни поздоровее.. иногда получается быть поздоровее засчет этого...

#16 Гость_Маэстро церемоний

Гость_Маэстро церемоний
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Май 2006 - 12:34

До мутантов дело ещё не дошло. Живут люди и с бронхитом, и с астмой.
В Челябинской обл. прекрасная природа (за городом конечно). Советую чаще выезжать загород.
А вообще чтобы определить на что у вас аллергия надо сходить к аллергологу и он сделает тест: поцарапает внутреннюю часть предплечья маленькими царапинками (это не больно), а потом на эти царапинки накапает жидкость с алергенами; на каждую двойную царапину отдельную каплю. Дальше кожа покажет на что у вас аллергия.
Меня направлял терапевт. Правда это было очень давно.

#17 Гость_Тишина

Гость_Тишина
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:14

Цитата
В Челябинской обл. прекрасная природа (за городом конечно). Советую чаще выезжать загород.

а у меня вот к сожалению на нашу красивую природу аллергия... весной за город не выезжаю, потому как берез у нас шибко много ) по городу вот тоже стараюсь во время цветения не гулять много...
облегчает весь процесс безусловно прием таблеток, я много пробовала, в итоге отсановилась на тавегиле, остальное мне не очень помогает (даже если написано, что на 12 или 24 часа, больше 8 выдержать не могу, потом все "прелести" аллергии начинают проявляться).
еще очень неплохо помогает перед началом сезонной аллергии пить отвар из листьев смородины.. не знаю почему, но протекает в этом случае она как-то более незаметно...
а вообще я согласна с тем, что все эти аллергии связаны с экологией... но и от иммунитета тоже многое зависит

#18 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 12:45

А у меня крапивница. Раньше жила в Красноярском крае ничего не было, а приехала в Челябинск повылазило все что только можно было sad.gif

#19 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 10:50

Цитата(Guest_Маэстро церемоний @ Dec 27 2006, 02:26 PM)
Есть противоаллергические средства (таблетки) длительного применения, которые нужно пить не день и не два. Они принимаются месяцами, а порой и годами. Вам следует обратиться к врачу, чтобы это не перерасло в хранические заболевания, которые лечить намного сложнее.

Я например ходила, а что толку, мне ставили и гистоглабулин внутремышечно и противоалергенные таблетки выписывали пачками,а  результата ноль  sad.gif

#20 Гость_stervochkaJ

Гость_stervochkaJ
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Февраль 2007 - 20:26

А у мена аллергия на метал, не могу ходить в джинсах ( где клепки) от сапогов молния, крючки на лифе все дает аллергию. Серьги и украшению могу носить только из Серебра и золота.. У кого такая проблема и что с ней делают?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных