Перейти к содержимому


Склонность к полноте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2012 - 22:54

Как считаете, есть ли такое понятие как "склонность к полноте" ?

#2 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Август 2012 - 23:49

Я думаю, что да. Другое дело, что возможно можно выявить что в организме дает сбой, гармоны, работа внутренних органов и т.д.

#3 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 05:56

генетическая склонность абсолютно точно есть.

#4 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 08:28

А ясчитаю что генетической склонности к полноте нет
Как то смотрела программу на первом жди меня , так там разделили 2 близнецов , одна осталась в России,  а другую удочерили американцы , сложно было поверить что они близняшки , хотя раннее фото это отчетливо доказывало. Ну и где здесь генетика ? Одна пухляш другая стройняшка . Думаю, все дело в культуре питания.
Существуют конечно случаи  что после операций стройные или не страдающие лишним весом люди толстели, буквально от воды .

#5 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 08:36

генетическая склонность не обрекает человека ни на что. лишь создает предрасположенность. это давно известный факт smile.gif
образ жизни как раз и влияет на то, проявит себя эта предрасположенность, или нет.
и это не только полноты касается, а любых заболеваний.

хотя процесс обмена веществ кодируется у человека на генном уровне. так что некоторые люди, без вреда для здоровья, не могут и не должны худеть (имеется в виду избыточная масса тела, а не ожирение, т.е. ИМТ от 25 до 30.)

Сообщение отредактировал Nessie: 02 Август 2012 - 08:38


#6 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 08:44

Я тоже считаю, что есть такое. Знаю лично девчонок, которые могут каждый день ночью всякие сладости есть, и нигде абсолютно у них это не откладывается, там вообще проблема вес набрать, и обратные случаи, когда буквально от воздуха девушка поправляется, хотя питается правильно, ну а если хоть чуть-чуть отступит от здорового питания - сразу полнеет сильно.
Может дело в обмене веществ?

#7 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 10:44

Цитата(Mariel @ Сегодня, 9:44)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Может дело в обмене веществ?

Конечно, дело и в этом тоже.

Но есть еще такой момент как восприятие количества съеденного. Кто-то говорит, что "вообще практически не ест", хотя это практически "ничего" включает в себя маааленький бутербродик всего с 1,5-сантиметровой толщины докторской колбасой, булочку с тонюсеньким на сантиметр слоем масла и маленький, на четверть целого торта, кусочек торта. И тут дело не в обмане, ему на самом деле кажется, что он ест МАЛО, и ему непонятно, отчего он поправляется.
Бывает и обратная ситуация: съела 2 ложки каши - "я объелась, я обжора".



#8 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 12:06

Mariel, В этих случаях это и есть обмен вещест , у кого то он работает на полную , а у кого то он замедлен

#9 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 12:10

Вот и получается, кому-то не особо нужно следить за питанием и заниматься физ.упражнениями, чтобы быть в форме, а у кого-то малейшее отступление от здорового питания или уменьшение нагрузки ведет к тому, что вес ползет вверх.

#10 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Август 2012 - 12:26

Mariel, этим и объясняется то, что значительная доля женщин (не буду необоснованно употреблять слово "большинство") после определенного возраста начинают полнеть. Ведь не начинают же они в большинстве своем есть намного больше, чем ели раньше, а вес неуклонно ползет вверх.

#11 Гость_Rezandolla

Гость_Rezandolla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Август 2012 - 18:53

Конечно есть. Мы все перенимаем от своих родителей.

#12 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 14:47

Цитата
Как то смотрела программу на первом жди меня , так там разделили 2 близнецов , одна осталась в России, а другую удочерили американцы , сложно было поверить что они близняшки , хотя раннее фото это отчетливо доказывало. Ну и где здесь генетика ? Одна пухляш другая стройняшка . Думаю, все дело в культуре питания.

Это ничего не говорит о том, есть предрасположенность к полноте или нет. Ее может не быть, но, если человек ест много вредной и калорийной пищи, он поправится. А питание в штатах очень способствует полноте. Я сама, когда там работала, два месяца завтракала каждый день вкусными круассанами или бубликами с творожным сыром (работала в хлебном отделе магазина), так очень быстро заметила, как мой животик стал увеличиваться в размерах. Слава богу, потом перешла на другую работу, а то бы меня точно разнесло.
У моей сестры фигура похожа на мамину, и ей, так же как и маме, сложно держать себя в форме: она очень легко полнеет, если начинает позволять себе больше сладкого. А у меня, видимо, больше папина наследственность, мне пока вес контролировать гораздо проще (что, однако, расхолаживает, ага. с возрастом все равно надо будет больше за питанием следить).
Так что, считаю, склонность к полноте есть.

#13 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 15:12

100% есть склонность к полноте. У меня, например. Я по фигуре - копия папа, а он - копия бабушка, которая всю жизнь меньше 100 кг не весила никогда, при росте-то метр с кепкой. В общем, стоит мне чуть побольше поесть, тут же округляется лицо, живот вообще молчу.... Обидно, т.к. у моя сестра может съесть хоть корову с рогами на ночь, вообще ничего ей не будет.... Этот вопрос с лишним весом у меня просто бзик длиною в жизнь. Сейчас вот на диете)) Грудью кормить перестала и решила, что если сейчас не вернусь к добеременному весу, то эти лишние кг прилипнут ко мне навсегда! Панически боюсь быть толстой!

#14 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 15:23

Тоже считаю, что предрасположенность к полноте существует. Другое дело  - проявит она себя или нет, тут уж   зависит от привычек питания и образа жизни. Хотя часто люди любят списывать все на склонность, не желая понять, что и порции большие, и пища калорийная. Себя считаю склонной к полноте, но так как уже давно диетическое + дробное питание мой друг, по мне и не скажешь.
Обмен веществ, конечно, тут тоже играет большую роль. Если он снижен, то это вообще глобальная проблема всего организма. Не только в плане полноты.


#15 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 21:21

Так предрасположенность к полноте - это и есть подавляюще большей частью особенности обмена веществ, и в самой меньшей степени - анатомическая конституция.

#16 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:08

Я тоже полностью уверена что есть такие люди, которые склоны к полноте. Это наверно генетически заложено.

#17 Гость_Dai

Гость_Dai
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:10

как бороться с полнотой? кушаю я очень мало..мои худые подруги кушают на завтрак все то, что я кушаю в течении дня и все равно они худые , а я  полненькая(( и на диетах сидела..что только не делала худею буквально на 2 кг, хотя пишется, что можно похудеть на 10 кг и отзывы хорошие были... я уже не знаю что делать и как с этим бороться? может у кого-то такая же проблема и он знает как решить эти проблему?

#18 Гость_Лань

Гость_Лань
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 12:30

То же считаю, что склонность к полноте - наследственное. Сама в таком положении. При чем все так же как у мамы происходит. До 28 лет весила 50 кило, даже после того, как родила двух детей. А потом вес полез в верх, и не помогали уже ни бег, ни плавание, ни ограничение в пище. Так что я просто, как и мама в свое время, пошла к эндокринологу и мне прописали Ксеникал. Видимо проблема у нас одинаковая, так как обоим помогло )

#19 Гость_Ленуська123

Гость_Ленуська123
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:21

Я то же с Ксеникалом хорошо похудела, на 15 кило. Только мне его доктор посоветовала, сказала что это самый безопасный вариант для меня. Ну и плюс ещё немного спортивной нагрухки, что бы мышцы не висели.

#20 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:38

есть конечно, у людей склонность к полноте, или наоборот.
и строение тела у всех разное, и при одинаковом весе один выглядит очень стройно, другой уже полноватым.
у меня знакомый мужчина пытается набрать вес. Спортзал, специальное питание. Сейчас пришлось из-за травмы оставить занятия спортом, и все... опять непосильно набранные 5-7 кг ушли, моментально. И жир при этом не нарастает :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных