Перейти к содержимому


Идем В Школу: В 6 лет Или 7?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#21 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 17:09

У Алины два мальчика из группы уходят в школу, один зимний, но он идет вместе со старшим братом и оба в первый класс, второй апрельский, но видимо устали его водить в садик. Он часто плачет и маму ищет.
А три девочки наоборот из подготовительной группы пришли к нам на второй год. Решили идти в полных 7.

#22 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 17:13

А про мальчишек все еще думаю.
Чаще слышу, что мальчикам лучше идти в полные 7 уже и лучше быть одними из самых старших, чем самыми младшими. Тем более мои еще и по росту мелкие.
Алины друг идет в этом году в школу, ему в ноябре 7. Но он в садик никогда не ходил, а еще довольно крупный.

#23 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 17:15

Наташ, я бы лучше на год позже отдала.

#24 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 17:39

Galina, ты по опыту с Сашей сейчас так думаешь? Или еще по его одноклассникам судишь?

#25 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Июнь 2014 - 19:38

Да, я опираюсь на личные выводы. Санька хоть и был готов и усидчив  был. Но реально уставал эмоционально. Да и смотрю, что мальчишки есть в классе взрослее сильно.

#26 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:08

да у нас в садике, из нашей группы большинство остается еще на год.
а подготовка - это курсы при школе, чтобы проще было туда попасть не по прописке.

#27 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:48

У нас получается, что Никита пойдёт в 7, 5, а Алёна в 6 л 7 мес. Ну или в 7 лет 7 мес. Про Алёну ещё посмотрим в будущем, а у Никиты нормально и так.
Я сама пошла в неполных 7, я ноябрьская. Училась хорошо, проблем не было особых, читала тоже примерно 120 в минуту на момент поступления в школу. Взяли без проблем.
Я в садике тоже иногда читала детям-воспитатель оставляла меня так=) А когда были занятия на тему-угадай кто (или что) и если были подписаны плакаты, я просто прочитывала название. Я так ответила, когда показали миллиционера-написано было-"регулировщик". Ну я так и сказала. Воспитатели удивлялись сначала, потом догадались, что я умею читать и стали прикрывать надписи бумажкой :)  
Из моей группы со мной в школу пошли только двое ещё. А остальные пришли в нашу школу на год позже.

#28 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияjindoc (14 Июнь 2014 - 16:57) писал:

А что нынче включает подготовка к школе? У меня братец просто из садика в школу пошёл, с какими знаниями был из садика, с такими и пошёл, подготовительной группы ни в садике, ни в школе не было, а единственная подготовка была - это найти как записать в нужную школу (планировали переезд в конце лета, но к моменту записи ещё не переехали, а прописка была к другой школе, предоставляли договор о найме жилья в этом районе). А в садике есть детки её возраста? Или самая старшая будет?
Из логопедического 7 ДС пошел?

Мы в 7.3 пойдем, хоть семь пядей во лбу будет.  Ребенок должен дозреть по многим параметрам, а не только уметь считать и читать

Сообщение отредактировал Беладонна: 15 Июнь 2014 - 19:30


#29 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:25

Лена, Галя, поделитесь своими мыслями в 6 или 7 лет отдавать в школу.
У вас обеих получилось до 7 лет пошли . Вот год детки проучились, не пожалели ли вы о своем решении, как справлялись дети, на что обратить внимание, может что-то вы бы иначе сделали, чем-то дополнительно занимались перед школой.

#30 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 14:35

Я считаю, что здесь, как в анекдоте:
- Рэбе, посоветуй мне жениться или нет?
- Делай как хочешь сынок, все равно пожалеешь.
))
А если серьезно, все реально зависит от ребенка и многих других факторов. У нас еще продленка, а это полный день до 17ч в коллективе, причем не день балдежа, а доп занятий (спорт, танцы, оригами, хор,  эрудит...). Плюс наша младшенькая тоже вносила в распорядок вечерний коррективы, был бы Сашка  один, вечернее время было бы более расслабляющим, умиротворяющим, задушевным и выгуливательным)))
Я считаю, что мы бы много выиграли, если еще годик в садике потусили. Я считаю, что нам очень повезло с педагогом, что было бы в этом году неизвестно. Я считаю, что нужно воспринимать жизнь как она есть и решать текущие задачи и на многие вопросы просто расслабить булки и получать удовольствие:)
(у меня это не всегда получается))))

Поблагодарили 2 Members:
E_lenka  , Mariel  

#31 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:28

Просмотр сообщенияMariel (08 Сентябрь 2014 - 14:25) писал:

Лена, Галя, поделитесь своими мыслями в 6 или 7 лет отдавать в школу.
У вас обеих получилось до 7 лет пошли . Вот год детки проучились, не пожалели ли вы о своем решении, как справлялись дети, на что обратить внимание, может что-то вы бы иначе сделали, чем-то дополнительно занимались перед школой.
я уже где то писала про это))
было такое время, в самом начале, когда я пожалела, что мы пошли "так рано".
было еще трудно совмещать с нашими внешкольными занятиями.
трудно было эмоционально мне! я оказалась не готова к изменениям и правилам. до каникул я жила, как во сне. еще мы болели почти месяц дома сидели, тоже сыграло свою роль.
хотя учитель ее хвалила всегда, говорила, что на уроках всегда слушает, отвечает, выполняет задания. в общем нареканий не было.
у меня был какой то ступор после того, как мы переболели, не стали успевать по программе, я прям взвыла))))) ребенок был расстроен тем, что сидит не там, от этого у нее тоже случился срыв, рыдала, не хотела идти в школу, просила перевести ее(((((( в общем, мы оказались обе не готовы в эмоциональном плане. я поговорила с учителем, Дашу пересадили и все встало на свои места.
после каникул как то стало чуть проще, но все равно, вот ее эта манера "летать в облаках", отвлекаться на каждый шорох, ходить пить/писить/кушать......просто выбешивала!
вот в школе она совсем другая, дома же......прям не знаю как написать.
если она одна будет делать уроки, 4-5-6 часов к ряду будет делать.......потому что вечно отвлекается, постоянно((((((
после НГ стало легче, потому как уже и я собралась (мозги мне вправили), и стала менее требовательной, не заостряла внимание на то, на что бы у меня была бы серьезная реакция.
в общем по знаниям у нас все наладилось, с эмоциями тоже))))
во второй класс мы перешли совершенно спокойные и на позитиве))))))))
в общем теперь я не жалею, да и жалела совсем не долго, что отдала в 6,10..
в этом году мы оставили только танцы, т.к. ходим уже 5 год, да и вообще надо все таки чем то заниматься, иначе с ума можно сойти))))

Цитата

Я считаю, что нужно воспринимать жизнь как она есть и решать текущие задачи и на многие вопросы просто расслабить булки и получать удовольствие :)
(у меня это не всегда получается))))
вот здесь я полностью согласна с Галей.
да, я говорила всем, что тяжело, много задают и т.д. и т.п., но если смотреть и правда на половину "сквозь пальцы" и почаще отпускать ситуацию, тогда будет все хорошо.

Поблагодарили 2 Members:
E_lenka  , Mariel  

#32 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 20:37

Спасибо, девчат!

#33 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:09

Девочки, кто уже в теме, подскажите, в 6 лет нынче реально поступить в первый класс или не берут ни при каких обстоятельствах? Пока просто хочу знать, а то мало ли, вдруг пойдем раньше.

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:27

Натусечка, знаю майского ребенка, идет в школу в 6. И во дворе видели мальчика, он рассказал, что пошел в школу в 6. День рождение у него было в конце июня.

Поблагодарили 1 Member:
Натусечка  

#35 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:12

если нет полных 6,5 лет - имеют право отказать.

#36 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:33

Просмотр сообщенияЖелудь (06 Июль 2015 - 14:12) писал:

если нет полных 6,5 лет - имеют право отказать.
Но не так, что категорически нет при любых обстоятельствах? А то мне тут знакомая сказала, что вообще не берут.

#37 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:35

И у Алины мальчик из группы ушел в школу в 6. У него день рождения в конце апреля.

#38 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:39

Просмотр сообщенияНатусечка (06 Июль 2015 - 14:33) писал:

Но не так, что категорически нет при любых обстоятельствах? А то мне тут знакомая сказала, что вообще не берут.
берут-берут.

#39 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:22

я не знаю, это вроде как законодательно утверждено, у нас этот закон распечатан и висит в школе на доске объявлений.

#40 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:37

Просмотр сообщенияНатусечка (06 Июль 2015 - 13:09) писал:

Девочки, кто уже в теме, подскажите, в 6 лет нынче реально поступить в первый класс или не берут ни при каких обстоятельствах? Пока просто хочу знать, а то мало ли, вдруг пойдем раньше.
просто вопрос: а зачем так рано?

Просмотр сообщенияЖелудь (06 Июль 2015 - 15:22) писал:

я не знаю, это вроде как законодательно утверждено, у нас этот закон распечатан и висит в школе на доске объявлений.
и у нас также.
у нас одна девочка с 2007 года рождения, получается, что пошла учиться в 6,5 лет. мама ее хотела переводить, но пока остались. тяжело ей учиться, не все усваивает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных