Перейти к содержимому


Как засыпает малыш?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:54

А у нас непонятно что началось - раньше грудь давала и засыпала она без проблем, а сейчас...днем так и засыпает, а вечером пососет, отвернется и беситься начинает, хотя спать хочет. На руках качать бесполезно - выворачивается. Спасаемся слингом, кладу ее туда, грудь даю и по комнате 2 минуты хожу - за это время она вырубается.
Ума не приложу что такое с вечерними засыпаниями случилось.

#22 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2009 - 22:22

А мы вообще шило в попе, днем укладываясь спать можем проспать и 2 и 3 часа но главное условие мама рядом, а так минут 30 и все, улыбка во весь рот и начинаем лепетать. Вечером укладываемся только с укачиванием или с титей во рту, соски не признаем вообще. До часу ночи спим спокойно в своей кроватке, но после часу все... начинаем вертеться, хныкать, плакать, приходиттся брать в нашу кровать и с титей во рту она спокойно засыпает. Так можем проспать и до самого утра..

#23 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:01

Ирусень, я бы предположила, что это перевозбуждение. Сколько времени проходит от второго (или третьего) сна до ночого? У нас бывает такое, когда слишком много эмоций, видно, что устал, а уснуть не может.

Сообщение отредактировал lisale: 23 Июль 2009 - 19:29


#24 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:03

Наконец-то Лера стала сама засыпать на ночь! Правда, по привычке в коляске, потом переносим. Кладем ее, говорим: спать, и уходим. Засыпает сама и быстро. А вот днем укачиваю пока что.

#25 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2009 - 13:59

У нас новая методика укладывания спать - беру на ручки, сажусь на фитбол, прыгаю умеренно, не отрывая попы с мяча, 10-15 минут и готово!

Сообщение отредактировал Marishka_74: 23 Июль 2009 - 13:59


#26 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:34

ооо.фитбол. у нас такой метод был очень популярен и эффективен с месяцев 2 и до полугода.  и деть засыпает и мама спортом занимается.....или папа.

#27 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:48

Цитата(Алена_ @ 23.7.2009, 11:01)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ирусень, я бы предположила, что это перевозбуждение. Сколько времени проходит от второго (или третьего) сна до ночого? У нас бывает такое, когда слишком много эмоций, видно, что устал, а уснуть не может.

Эта проблема нас покинула  thumbup.gif Ре перешел на 1 дневной сон и теперь все счастливы! У нас так  теперь получатся - встаем в 9-10, дневной сон 13-15, и на ночь в 21-22. rolleyes.gif

#28 Гость_Оксяня

Гость_Оксяня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:03

У нас вчера был какой-то кошмар! Может ребенок такого возраста не спать 8 часов подряд? Поспала  днем с 14 до 16 и потом кое-как уложили ее в час ночи. А потом слышу часа в 3 лежит в кроватке и погремушки перебирает и мычит что-то на своем. Думала соску дам и уснет. Обыскала всю кроватку-нету соски, думала может за матрасик упала и в ящик провалилась, ищу-нету. Взяла ребенка на руки, включила свет, еще раз везде посмотрела-нету. Потом смотрю она ее в руках держит. Вот сегодня обе не выспались, папа наш вообще не знаю как на работу пошел. И сейчас балуется спать не хочет.

#29 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:41

Оксяня, у нас однажды дочка 12 часов не спала, а нам всего 3 месяца было! Я думала с ума сойду, но при этом она не капризничала, вела себя нормально. Так и не поняла, что это было, грешу на погоду... Тут недавно затмение было, может на него деть среагировал, они ведь такие чувствительные??!

#30 Гость_Оксяня

Гость_Оксяня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:26

И я тоже на затмение думаю! У нас тоже не капризничала. Ну то есть ничего у нее не болело. Просто видимо спать не хотела, а ревела только тогда, когда укочать ее пытались на подушке, она сразу ногами пиналась и в рев.

#31 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:30

Да это у всех бывало - лежит и моргает ясными глазами. Не понятно отчего. Бывало, до часу бодрячком. Бывало, в 19 часов укладывается и все, до 9 утра... Красота

#32 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:14

У моего тоже бывало, что по ночам бодрый был, организм перепутал день с ночью... biggrin.gif

#33 Гость_Злыденька

Гость_Злыденька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 16:34

Девочки, кто как укладывает деток? Раньше я и представить не могла, что буду укачивать ребенка. Был период, когда я его ложила в кроватку и он сам засыпал, потом стал рядом со мной, но приходилось лежать по часу с ним, все бы ничего, но он при этом стал за волосы тянуть, лицо трогать, решила укладывать в рюкзаке, так теперь и укладываемся уже несколько месяцев. Хочу начать приучать засыпать самому в кроватке, но как????  Он сразу встаёт, походит и начинает плакать.

#34 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:43

Мои засыпали раньше лежа и с грудью. Потом стали только сидя с грудью. Теперь в несколько приемов спать укладываемся. Поедят, побегают, побалуются. Потом кого-нибудь ловлю, держу покрепче и так сидя с грудью засыпаем. Потом второго также укладываю. Иногда лежа, но тоже приходится прижимать к постели, чтоб не сбежали.

#35 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 20:53

Shark528, а что второй делал, пока первого укладывала?

#36 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:23

мы сейчас засыпаем на руках, пару раз на той недели папа смог уложить(так и не рассказывает как он это сделал), пока я на танцах была.
Иногда покормлю на ночь грудью, покачаю чуть чуть и полусонную в кроватку кладу, ставлю   бутылочку с кефиром или водичкой в кроватку и потихонечку выхожу, если спать хочет, то попьет и засыпает, если не прокатывает такое, то возвращаюсь  и укачиваю.
Мес до 6 кормила грудью, ложила в кроватку и выходила из комнаты, она сама в тишине засыпала. А одно время засыпали в обнимку, потом перекладывала в кроватку

#37 Гость_AnaBela

Гость_AnaBela
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:39

Мы спим вместе и засыпаем Shark528, также в несколько приемов часам к 11-12 ночи  sad.gif  Днем нормально спим только на улице, дома от силы 30 минут один раз в день.

Как приучить засыпать дома самостоятельно даже не представляю

#38 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:55

SNEJINKA, второй обычно бегает, иногда возле меня начинает скакать и реветь.
AnaBela, вот и мы днем спим плохо, на улице чуть лучше. С дочей тоже не представляла как научить засыпать самостоятельно, она сама постепенно научилась годам к 2-2,5.

#39 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:11

Мы ложимся вместе, сначала грудь даю, потом соску,+ Рома еще берет мою футболку, одеяло подставляет себе к носу (всегда так с рождения любил, чтобы около носа что-ниб было) я пою, рассказываю сказку или он сам начинает "напевать" себе smile.gif Так и засыпаем.....

#40 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:08

а мы только с титей заспаем! самостоятельно не получается. засыпает на нашем диване, а потом перекладываю в кроватку!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных