Перейти к содержимому


Женщина - существо неуверенное по своей сути.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:56

Цитата
Э нет! Ревность реакция собственническая! Неуверенность здесь на втором месте. Прежде всего эгоизм - это мой самэц и все тут. А кто покусится - пеняй на себя)))

Собственник может достаточно четко обозначить своей 2й половине границы дозволенно поведения, если они нарушаются, то никто никого не держит. У собственника должно быть обострено чувство собственного достоинства. У ревнивца только эмоции и собственная неуверенность не просто в партнере, а в себе самом. Так что считаю что не эгоизм тут главный.

#22 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 21:59

Цитата(Коваляшка @ Сегодня, 22:56)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

У ревнивца только эмоции и собственная неуверенность не просто в партнере, а в себе самом.

Вот!!! Прямо в точку

#23 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:01

Цитата
Она ВСЕГДА остается неуверенной в отношениях с мужчиной.

Ее роль всегда подчиненная.


ох, не те женщины на пути вашем встречались, не те...
Есть такие, которые четко для себя определяют цели и задачи в жизни, используют подручные средства и создают условия для их реализации. И при этом мужчина, отношения - это все средства, и даже брак - тоже средство, способ.
А подчиненность женщины - это миф, который раздули мужчины, чтобы еще больше считать себя "сильным" полом.

Сообщение отредактировал Коваляшка: 05 Январь 2012 - 22:03


#24 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:02

Marina, Это не эгоизм, а собственническое чувство. При чем тут вообще эгоизм


))))) А что же тогда собственническое чувство как не эгоизм?  Когда человек воспринимает что то исключительно своим - он то как раз предельно эгоистичен)))

#25 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:18

Коваляшка, ох, не те женщины на пути вашем встречались, не те...
Есть такие, которые четко для себя определяют цели и задачи в жизни, используют подручные средства и создают условия для их реализации. И при этом мужчина, отношения - это одно все из средств, и даже брак - тоже средство, способ.


Возникает закономерный вопрос - а женщина ли это? Или хладнокровный расчетливый киборг с мужским мышлением? Мне лично такого типа женщины АБСОЛЮТНО не интересны в сексуальном отношении. Более того при ведении дел с такими дамочками я сразу предупреждаю - раз Вы решили играть по мужскими правилам то уж принимайте их полностью, без отмазок на то, что мы слабый пол. Влетела на бабки - будь готова к тому, что скидок тебе не будет.

#26 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:23

Мастер соблазнения, ЭГОИЗМ (от лат. ego - Я) - себялюбие; поведение, которое целиком определяется мыслью о собственном Я, собственной пользе, выгоде, предпочтении своих интересов интересам др. людей. Эгоизм является прежде всего порождением природного инстинкта самосохранения; с точки зрения этики необходимость эгоизма обусловливается ценностью жизни.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Как видно это совершенно не похоже на собственничество. Крайняя форма эгоизма - эгоцентризм, где только "я" и все для меня.
А собственник - самодостаточная личность, который окружает себя любимыми "предметами", заботится о них, холит и лелеет. Если 2ая половинка нарушает негласные правила, то собственник пошлет ее куда подальше. А эгоист не отпустит и будет делать гадости, и вообще никогда и пальцем не пошевелит ради другого, только ради себя.

#27 Гость_Мастер соблазнения

Гость_Мастер соблазнения
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:28

Коваляшка,

Спорим из за терминов, не дело это. Давайте смотреть в корень с учетом ассоциативных связей в восприятии разных слов разными индивидуумами.

А по сути - собственник = эгоист.

#28 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:30

Цитата
Возникает закономерный вопрос - а женщина ли это? Или хладнокровный расчетливый киборг с мужским мышлением? Мне лично такого типа женщины АБСОЛЮТНО не интересны в сексуальном отношении. Более того при ведении дел с такими дамочками я сразу предупреждаю - раз Вы решили играть по мужскими правилам то уж принимайте их полностью, без отмазок на то, что мы слабый пол. Влетела на бабки - будь готова к тому, что скидок тебе не будет.

1. Цели могут быть не только материальными (например, если есть желание иметь ребенка мужчина - только способ, а потом можно и расстаться)
2. Опять же я не говорю про крайности. Необходимо дифференцировать с кем и когда быть хладнокровным и расчетливым "киборгом" )))
3. Исходя из пункта 2 - женщине все равно хочется, чтобы о ней заботились, оберегали (хоть она и сама все это может). Но подчеркну: тут нужно четко представлять когда и с кем быть какой.
4. Полностью согласна с последним вашим аргументом.

#29 Гость_Коваляшка

Гость_Коваляшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Январь 2012 - 22:31

Цитата
А по сути - собственник = эгоист.

в корне не согласна  tongue.gif по обозначенным выше аргументам

#30 Гость_Julenkast

Гость_Julenkast
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:07

Есть женщины в русских селениях... коня на скаку, в горящую избу... надоело, хочется быть слабой и беззащитной

#31 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:33

Слабой и беззащитной???? :nea:  А потом сами и будем говорить что сейчас женская дискриминация, то туда на работу не берут то ущимляют гдето, в политике не воспринимают и т.д. Так давайте определимся!!!!! мы хотим быть как Тамагочи и куклы барби?????? Чтоб нам сказали молчать и мы молчим????

#32 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 19:13

Я думаю, имелось в виду, что бывают моменты, когда даже самой сильной женщины хочется заботы и поддержки от мужчины

#33 Гость_Женька_23

Гость_Женька_23
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 17:19

Я знаю парочку таких женщин. Настоящих женщин!!! Которые мужчину в любом плане привлекут. И даже в сексуальном, но они (эти женщины) ведут себя, как кошки гуляющие сами по себе. То есть ни кому не подчиняются. И это не означат, что выглядя они как баб-мужик. Не нужно тут доказывать, что у женщин исключительно роль - подчинятся. А те кто не подчиняются не женщины а мужчины. Это бред!!!!!!
Так, что Мастер Соблазнения не тех вы девушек встречали.

#34 Гость_Лейлочка

Гость_Лейлочка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:48

Не чувствую себя слабой и беззащитной. Странно, почему существует такое мнение, про неуверенность женщин.

#35 Гость_Маша Носкова

Гость_Маша Носкова
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:40

В природе должны быть разные и все есть, так тоже задумано, без своеобразных сражений - не будет роста.

#36 Гость_LoveAngelSl

Гость_LoveAngelSl
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2017 - 04:25

Женщина - это такое существо, которое всегда любит и лелеет себя любимую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных