Перейти к содержимому


Ипотека в Челябинске. Кто где брал? Отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#41 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 11:38

как получаеться у нас
1) в каком банке брали; в сбербанке
2) процентная ставка; от 14 до 16 ,все зависит от суммы и от первоначального взноса
3) требования к заемщику;зарплата должна быть "белой" причем еще и высокой
4) наличие поручителей; нужен
5) дополнительные расходы (оценка, страхование) и т.д вот это еще не обгаваривали

#42 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 11:46

1) в каком банке брали; банк "Зенит"
2) процентная ставка; от 9 до 11 (2008 год) ,зависит от суммы и от первоначального взноса (не менее 10%от стоимости жилья)
3) требования к заемщику;зарплата должна быть "белой" причем еще и высокой
4) наличие поручителей;не нужен
5) дополнительные расходы (оценка, страхование) и т.д все необходимо, Страховка каждый год в течении 15 лет, оценка независимой организацией адрес они сами дают.

Сообщение отредактировал Lina: 09 Август 2010 - 11:47


#43 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 11:49

Цитата(Yuliya03 @ Сегодня, 12:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

хочу сказать,они получают за свою работу зарплату,что им еще надо,я же за консультацию не беру деньги,вот этот факт меня очень раздражает,везде нужны деньги,что за безобразие.

Мы платили около 3000  оценщику банка чтоб он оценил квартиру на ту сумму за которую ее продают, иначе он хотел оценить меньще, тогда бы не дали ипотеку

#44 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 12:49

Lina, спасибо тебе!!!!!

#45 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 12:53

Yuliya03, да не проблема, будут вопросы спрашивайте, мы через это уже прошли, 3 года уже ипотеку платим

#46 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 12:58

Меня вообще все отговаривают,куда это вы лезете в эту "кабалу"
а куда деваться жить тоже хорошо хочется

#47 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 13:01

Цитата(Yuliya03 @ Сегодня, 13:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Меня вообще все отговаривают,куда это вы лезете в эту "кабалу"
а куда деваться жить тоже хорошо хочется

Такая же ерунда была, но нам за наличку нереально купить было. Залезли и ничего, платим уже 3 года, справляемся )) а мой взгляд ипотека для многих очень хороший вариант взять квартиру. Видишь мы еще взяли не в Че квартиру,а  в г. Коркино это 40-45 км от Че, а цены на порядок ниже, соответственно и ипотечный заем меньше по сумме

#48 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 13:13

1) в каком банке брали; в ВТБ 24
2) процентная ставка; от 14 до 16 ,все зависит от суммы и от первоначального взноса (сейчас  они под 11% дают)
3) требования к заемщику;зарплата должна быть высокая, но не обязательно белая, можно заполнить справку 2 НДФЛ по форме банка, главное что бы под суммой подписался директор вашей организации
4) наличие поручителей; не нужен
5) дополнительные расходы (оценка, страхование) и т.д.: Оценка силами и за счет банка, разрешение на ипотеку 14300 и страховка (в любом месте) 11900 в год, сумма идет на уменьшение
6) тип погашения: равными платежами sad.gif

#49 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 13:19

Вообще я конечно не в восторге от ВТБ24, но лично для нас мы только выиграли, во первых на тот момент Сбер нам только под 16% давал, поручителей у нас нету, на такое дело не каждый подпишится. Документов в ВТБ 24 гораздо меньше и ответ нам дали уже дней через 5-7, я честно говоря даже не поверила, что все так быстро. В банке есть свой инспектор, я только назвала ему застройщика и номер квартиры какую хочу, ВСЕ дальше застройщик и банк договаривались, встречались между собой сами, мы только деньги снимали и платили вот и все.

#50 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2010 - 14:30

Зоя Разведчица,  а почему не в восторге?

#51 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2010 - 08:29

Galina, денег жалко каждый месяц отдавать sad.gif


#52 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2010 - 20:17

Зоя Разведчица, )))))) да уж, найти бы такой банк, что бы потом еще и деньги не отдавать)))

#53 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Август 2010 - 20:35

Цитата(Зоя Разведчица @ Сегодня, 9:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Galina, денег жалко каждый месяц отдавать sad.gif

А при съеме жилья не жалко отдавать чужому дяде или тее. МЫ когда снимали квартиру посчитали что мы отдаем 80 тысяч в год чужим людям, а ипотеку платим за СВОЕ жилье.

#54 Гость_Dinochka

Гость_Dinochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2010 - 15:05

А у нас вот как получилось: продали полуторку (на покупку которой в свое время брали кредит и по которому еще оставалось пол года расчитываться), расчитались с остатками кредита и взяли ипотеку на покупку новой 2-х комнатной квартиры. Оформлять нам помогли риэлторы за 10 т.р., но они  сами везде бегали и сами все заполняли, мы никуда не ходили и даже анкеты они сами заполнили. Брали в ЮУЖКСИ (бывшая контора АИЖК) под 13%, поручителей не надо, страховку заплатили за первый год 4500 р. (входит страхование квартиры и нас с мужем, муж - заемщик, я - созаемщик) ну больше дополнительных расходов не было. А только еще за справку из БТИ отдали 2200 р.(что в новой квартире нет перепланировок). Большое спасибо риэлторам, что мы нигде не бегали, с работы не отпрашивались и взяток никому не платили.


#55 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Август 2010 - 20:42

Цитата(Lina @ 10.8.2010, 20:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А при съеме жилья не жалко отдавать чужому дяде или тее. МЫ когда снимали квартиру посчитали что мы отдаем 80 тысяч в год чужим людям, а ипотеку платим за СВОЕ жилье.


мы платим за год 120 тыс(((((((((((
живем 1.5 года уже на сьемной квартире(((((((

мне все таки лучше платить за свое жилье ,чем кому то,а мужу наоборот  лучше платить чужым.

Сообщение отредактировал Yuliya03: 12 Август 2010 - 20:44


#56 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Август 2010 - 00:04

Yuliya03, странно, мой наоборот был за ипотек, он меня и взбунтовал на это, я побаивалась брать ипотеку из за финансовой стороны, боялась что не будет денег хватать, а вышло нормально, платим за квартиру да еще и я в декрете сижу  на все хватает ))). Так что не так уж это и страшно.

#57 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Август 2010 - 21:57

Линочка,скажи пожалуйста,а вас тоже отдел безопасности с банка проверял,я никогда с таким не сталкивалась,но просто до косточек проверяли,звонили мне и мужу ,дураками прикыдывались ,типа зачем вам,почему?
в понедельник должны сказать результат,честно,очень страшно!!!! брррррррр

#58 Гость_Иська

Гость_Иська
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2010 - 14:52

Цитата(Lina @ 10.8.2010, 21:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

посчитали что мы отдаем 80 тысяч в год чужим людям, а ипотеку платим за СВОЕ жилье.

мы так же, в какой то момент почти взяли ипотеку, договоренность с риэлторами ну все как положено, потом фин кризис проблема с з/п в итоге отказались, так плохо((( но мы "за" ипотеку, как только будет возможность на все взносы и т.п. влезем обязательно в эту "кабалу", просто платить в месяц за ипотеку вместе с коммунальными платежами все равно дороже, чем мы платим за съем, а сейчас еще и декрет у меня одна з/п останется, вот выйду на работу и решим вопрос))) чуть-чуть осталось)))

#59 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2010 - 11:00

все мы отказались от ипотеки((((((
дали нам намного меньше и уже на дргуих условиях
опять копить ,копить и еще раз копить до пенсии ((((((((

#60 Гость_Lina

Гость_Lina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2010 - 11:31

Цитата(Yuliya03 @ 22.8.2010, 22:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Линочка,скажи пожалуйста,а вас тоже отдел безопасности с банка проверял,я никогда с таким не сталкивалась,но просто до косточек проверяли,звонили мне и мужу ,дураками прикыдывались ,типа зачем вам,почему?
в понедельник должны сказать результат,честно,очень страшно!!!! брррррррр

Нет, нам позвонили на работу, уточнили работают такие или нет и все. Ужас какой то рассказываешь прям, это где вас так проверяют????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных