Перейти к содержимому


Хорьки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Гость_Lira

Гость_Lira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2010 - 17:45

Они как маленькие дети!) Настроение поднимает мой хорь в раз) или подойдет руки ноги полижет...или как начнет носиться по квартире...и такие пируэты выделывать- что хоть стой хоть падай- до слез на смех прошибает) А главное как их воспитать и как к ним относиться- если они признают в тебе хозяина- то будут безумно любить...и не пакастить, не кусаться, и в туалет ходить только в отведенные места

#22 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2010 - 20:16

Lira, вы гуляете с хорем?

#23 Гость_Lira

Гость_Lira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2010 - 14:16

СветкА, да, в сквере, в лесу гуляем, он у нас даже по деревьям умеет лазить) Бегает- бегает...устанет- передними лапками по ноге карабкаться пытается- на ручки просится))- у кошки так научился делать))Посидит отдохнет- и дальше бегать) Естественно на шлейке выгуливаем. БМ вообще в "шоколаде" когда его один выгуливает...девченки сразу окружают)))
А у вас как хоречек поживает? Привык к хозяевам? Кусаться перестал?

Кстати, мы брали хорька у заводчиков, в Челябинске есть клуб хорькоманов)) horek74.ru их адрес. Они каждую неделю собираются в парке Гагрина и вместе с хорьками гуляют)

Сообщение отредактировал Lira: 27 Май 2010 - 14:22


#24 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Май 2010 - 17:26

ух здорово...мы тоже гуляем..обожает бегать по траве за собакой скачет прям аж))) к нам уже привык, почти не кусает.
Я даже и е знала что в Че есть клуб хореманов, спасибо буду знать.
Мы пока гуляем только у нас на районе, в металлургическом, но хотим познакомить и с другими хорями вот и интересуемся. Машины нет поэтому так далеко в ПКиО я думаю мы не поедем)

#25 Гость_Lira

Гость_Lira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 14:09

СветкА, можно на такси увезти- привезти) Но мы сами ни разу туда не ходили, все как то по времени не получается, хотя живем рядышком) Если будет желание на сайте есть телефон Оксаны- она все подскажет(вообще к ней можно по любым вопросам обращатся- всегда поможет). Еще у меня есть телефоны лучших ветеринаров города, которые по хорям специалисты, вдруг пригодится ( 89128913371 Олег Валентинович- отличный хирург(он нас кастрировал- через пол часа ребенок у меня уже бегал во всю как будто ничего не было), 89091230123 Светлана Геннадьевна- может выехатьт на дом)

#26 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Май 2010 - 19:04

спасибо за номера..нам на Блюхера нравиться ветеренар...малыш тоже кастрацию перенес легко, хотя резали, так как яичко одно только опустилось.
У нас еще и свадьбы у обеих скоро)))

#27 Гость_Lira

Гость_Lira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 12:28

СветкА, Блюхера 1а? "Центр ветеринарной медицины"?) Если да-то именно там Олег и работает глав врачом)
Да)) я обратила внимание, на 2 недельки у меня пораньше свадьба)

#28 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2010 - 13:48

Да этот центр!!!

#29 Гость_Lira

Гость_Lira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2010 - 11:57

СветкА, Значит выбрали правильно) Он лучший хирург по хорям в городе - ну как мне заводчики сказали, они то уж в этом разбираются!) Надо нам будет, как потеплеет, погулять с нашими хорями вместе как-нибудь)

#30 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2010 - 12:55

Lira, я только за...
правда мы переноску отдали...к этому времени нужно приобретсти))

#31 Гость_Lira

Гость_Lira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2010 - 13:00

СветкА, у нас вообще переноски нет) всегда его так- на руках таскаем)

#32 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2010 - 17:53

Lira, наш кусака..да и в транспорте напрягает когда все смотрят и 365 раз спрашиваюn барсук, скунc, крыса?

Сообщение отредактировал СветкА: 30 Май 2010 - 17:54


#33 Гость_Lira

Гость_Lira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Май 2010 - 22:48

СветкА, то что напрягает когда расспрашивают кто это - это да) А ты говори что опосум rofl.gif а от кусачести отвыкнет, говорят что все они после года сами по себе перестают кусаться

#34 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:05

наш наверное уникум..кусаться будет даже уже когда дедом будет)))


#35 Гость_Lira

Гость_Lira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Июнь 2010 - 11:23

СветкА, А сколько ему щас по возрасту?

#36 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:14

когда брали сказали нам что год, он у нас три месяца, так и считаем что год и три месяца)))
но это примерно

#37 Гость_Lira

Гость_Lira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:27

СветкА, но если у него когда кастрировали только одно яичко выпало...тогда месяцев 5-6 получается...а если в год взяли и его не отучивали кусаться- то да...сложновато будет...но все равно научить можно...главное чтобы он вас действительно принял за хозяев и полюбил (они же доминирующие животные...и чтобы действительно увидеть в хозяевах "больших сородичей" много времени надо им...и только тогда по-настоящему полюбят)- тогда перестанет...мы нашего в месяц взяли- глазки еще не открыты были- с рук выкармливали...и то он только в 5 месяцев нас принял

Сообщение отредактировал Lira: 04 Июнь 2010 - 11:30


#38 Гость_ПирАнька

Гость_ПирАнька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:21

Цитата(Lira @ Сегодня, 12:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

если у него когда кастрировали только одно яичко выпало...тогда месяцев 5-6 получается...

Ну не факт. Он может быть просто крипторхом. Правда, в этом случае, ветеренар должен был вам определенно точно об этом сказать. И не только сказать. Невыпавшее яичко нужно найти и удалить - иначе это опухолью в будущем черевато.
А чтоб возраст определить, лучше на зубки посмотрите - у щенков 5-6 мес. клыки очень острые,как иголки,  никакого камня нигде нет; а у особей от года клычки уже притупленные, не острые, а как бы закругленные на кончиках.
У меня хорей пара: девочка (соболь) 3 года, мальчик (пастель) 2 года. Оба кастрированы.

Сообщение отредактировал ПирАнька: 04 Июнь 2010 - 22:21


#39 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:41

зубки острые но не сильно следовательно уже год есть...мы так и думали.
На счет яичка, то да нам врач говорил что-то...он его нашел и удалил..кастрация была с разрезом на брюшке...

#40 Гость_Lira

Гость_Lira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Июнь 2010 - 13:13

СветкА, бедняжечка(

я когда кошку стерилизовала- там на брюшке разрез делают...так до сих пор так коряво смотрится...и шерстью нормально не обрастает( я тогда 2 дня проревела...что ребенка мучиться заставила...

ПирАнька, а окрас пастель...это светленький с затемненым хвостиком и лапками?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных