Перейти к содержимому


Хочу второго!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 594

#21 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 15:22

у меня муж уже второго хочет, я не против, но годика так через два бы.

#22 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:04

А я бы еще и сынишку...Лет через 5-6... Но после троих дочек папа уже никого не хочет...

#23 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:10

Персия, у вас просто чудо-семейство! smile.gif А сколько вашим девчонкам?

#24 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:54

Старшей - 7 лет, средней - 5 лет, а младшей - 2,5 месяца. И все девченки, папа у нас боится, что и следующий ребенок - девочка.

#25 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:57

Деньги - оно, конечно, да... Тем не менее, растили же нас родители  в не такие уж легкие советские времена, да еще и 90-е прихватили... в общем, если БОг дает детей, то дает и на детей.

#26 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 05:58

Я сразу после родов решила, что второго рожать можно и не страшно. Но сейчас понимаю, что не готова ещё на такой подвиг!

#27 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 07:23

Цитата(Алена_ @ Jun 17 2008, 09:57 PM)
Деньги - оно, конечно, да... Тем не менее, растили же нас родители  в не такие уж легкие советские времена, да еще и 90-е прихватили... в общем, если БОг дает детей, то дает и на детей.

Времена были не легкие ...НО девченки ..в садиках места давали , в школу без проблем , в институм не кошельком поступали , а знаниями (конечно и тогда были кошельки).....были и летние лагеря...там ....а сейчас ????..а сейчас куда не сунься , ВЕЗДЕ нужны связи и бабки ....

#28 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:33

Цитата(Персия @ Jun 17 2008, 09:54 PM)
Старшей - 7 лет, средней - 5 лет, а младшей - 2,5 месяца. И все девченки, папа у нас боится, что и следующий ребенок - девочка.

Персия, а давайте как в сериале... Будет у вас 4-5 дочек и ваш папа будет самый счастливый на свете!!! thumbup.gif
Когда нашей был месяц примерно я мужу говорю во время прогулки: давай, мол, на второго решаться, как раз ещё годика 1,5 отсижу и буду на работу мылиться, зато план-минимум будет выполнен, ато потом опять прерываться на декретный отпуск... а через 2-3 года я не хочу, т.к. только выйду работать - и опять...
Он у меня там чуть с лавочки не попадал  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif Типа после всей этой весёлой жизни, что доча преподносит, я ещё и на второго созрела...
Ну раз не хочешь, говорю, - то тогда лет через 7-8 blink.gif ой, скока это мне уже будет???... я вно не молодая мамочка получаецца g.gif

#29 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:48

нас мама обеих после 30 родила. с перерывом в 9 месяцев. говорит это очень тяжело, надо выждать побольше времени.

#30 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:51

Почитала я девочки ваши рассуждения о втором ребенке и сразу вспомнила фразу своей подруги( сейчас ее доче 2,8  родила она ее в 22 года ), на мой вопрос о втором ребенке она ответила так "Ты знаешь, я думала об этом когда Каринке исполнилось два года, а теперь уже не хочу, она подросла и я только только начала ощущать, что в жизни есть еще куча интересного помимо рождения и воспитания детей..." И надо сказать, я ее отлично понимаю, поскольку в 25 лет уже хочется как-то начать самореализовываться, но пока получается только сидеть на больничных с дитем.

#31 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 08:57

а я первого родила в 25. до этого момента боле или менее самореализовалась. поездила чуток, обжились немного.....хотя мне все казалось что у нас недостаточная мат. база. И что???надо жить ради кого-то. Второго надо по любому, пусть не через 2 года, но через 5 уже надо

#32 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:20

да, как минимум двоих стоит завести, расходов получается не намного больше, чем на одного. Конечно, жизнь дорогая, и садик, и школа, и институт...Будет день - будет пища. У нас в семье муж один всех тянет да еще мой институт оплачивает, справляемся...Нам никто не помогает, ни морально, ни материально.

#33 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 10:55

Персия, вы вообще монстры. спец для вас надо темку завести "Хочу четвертого, мальчика". родить троих и еще хотеть.......неужто и я доживу до такого

#34 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:08

Персия, вашему папочке памятник!!!! Лишь бы ему это не надоело...

#35 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 11:47

Я тоже раньше мечтала о троих, но теперь что-то очень сомневаюсь. Мы всё на второго никак не решимся, хотя вроде бы договорились на следующий год. Я вот не представляю, как без своей зарплаты жить, хотя наверно привыкнем. Да и от дочки много чего остается, но если родится мальчик, придется всё по новой покупать и ещё эту взрослую принцессу одевать. blink.gif  ну не мы первые, не мы последние, всё равно ужасно хочу маленького  biggrin.gif

#36 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 12:28

Penka, у меня и сейчас в жизни куча всего интересного и помимо))) А потом...только привыкнешь к тому, что ребенок сам по себе, а ты можешь своему чему -то время посвящать. Тяжело второй раз входить в этот режим.

#37 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:03

У меня есть одна знакомая. Мы с ней в роддоме в одной палате лежали, она с третьим сыном, а я с первой дочей. На сегодняшний день у неё 5(!) детей. Четыре сына и одна дочка. Ей как то муж сказал, что она будет рожать пока дочь не родит, дочка у неё родилась,ей сейчас года 2,5... Они с мужем хотят ещё деток. Я на такой подвиг не пошла бы, во всяком случае сознательно...Хотя кто знает, если окажусь незапланированно в таком положении, вряд ли я смогу сделать аборт...

#38 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:25

ой нет. 5 детей. это только если муж Абрамович. иначе мне будет ооочень тяжко

#39 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:45

Цитата(Фима @ Jun 18 2008, 02:25 PM)
ой нет. 5 детей. это только если муж Абрамович. иначе мне будет ооочень тяжко

Согласна с Фимой. Дети конечно хорошо, но помимо количества еще должно быть и качество, в ребенка нужно вкладывать, воспитывать, развивать да и материально быть стабильным. А то  показывают многодетные семьи, где детей по 5 и боле человек, ютяться все в комнатухе и едят одни макароны и все типа счастливы, в это я не верю.

#40 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2008 - 22:08

Количество детей от многого зависит, даже от того, сколько в его семье было детей. Например я была самым младшим, четвертым ребенком в семье. У меня умер папа, когда мне было 13, я рано пошла работать - с мамой на почте сначало, потом полы мыла, работала продавцом. Было тяжко, но даже на одних макаронах я чувствовала себя счастливой, я оптимист, так и другие, кому то и одного тяжело, кому то и 5-х мало. biggrin.gif Насчет пятерых - я не о себе. rolleyes.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных