Перейти к содержимому


Гости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:02

Вот давно у меня крутится вопрос в голове по поводу гостей.
Есть у меня знакомая, она даже в домофон не звонит, не то что по телефону не предупреждает о своем визите.
В итоге и под дверью может чего подслушать из личных бесед, и застать нас в неприглядном виде, и угостить ее нечем. Да и вообще - не готова я никого была видеть в этот день!
А еще может заявить: "Я ходила, смотрела на ваши окна - света не было 5 дней. Где вы были?"
Вот приходит она в гости с 5 летним сыном и говорит ему: "Иди в спальню пойграй в игрушки тети Ани"
Во-первых, это моя СПАЛЬНЯ, моя чистая КРОВАТЬ, а он лезет грязными штанами, берет мои личные вещи...
Не знаю как на это реагировать? Не пускать?

Сообщение отредактировал Беладонна: 26 Апрель 2010 - 18:03


#2 Гость_MASKArina

Гость_MASKArina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:15

Беладонна, Аня-не нравится-не пускай!!!!!!!!!!вообще без предупреждения я сама могу двери не открыть.Телефон еще не отменили,надо предупреждать.
Меня такое бесит...наверно я не гостеприимная.

#3 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:20

я боюсь таких людей.  какое-то время терплю.. с возврастом науучилась отваживать их от себя))

#4 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:25

Теоретически, нужно бить врага его же оружием.
Отучить от подобных выходок можно.
Но нужно ли?
Я думаю, это себе дороже. Легче прекратить общаться с человеком.

#5 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 18:47

Беладонна, караул! Зачем тебе такая гостья?? Сейчас родишь, она будет приходить советы давать и жизни учить. Ну её нафиг smile.gif

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:23

Она уже давно собирается наведаться "посмотреть детские вещи и комнату". Причем, я ее не приглашала как всегда.
Она просто живет рядом, вот и ходит. Один раз я просто попросила мужа открыть дверь и сказать, что я болею даже на порог не пустив. Это она все ходила на ремонт смотреть и про каждую фигню спрашивала сколько это стоит.
Как-то приходит и говорит: "Перекачай мне свои фотки на мою флешку - я дома посмотрю"  blink.gif  blink.gif

Но ведь гости разные бывают. Давайте делиться, чтобы самим знать как себя вести!


#7 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:37

я тоже какая-то малогостеприимная((((( и чем дальше, тем больше. может мне хватило студенческих времен и времен "свободного"  плавания, когда я жила одна и у меня постоянно кто-то тусил, ночевал, гостил...
сейчас у нас с мужем свой собственый мир. мне достаточно сложно просто на гостей настроится, особенно внезапных - мне надо заранее спланировать, не говоря уж о тех, кто с ночевкой приезжает. а у нас друзья мужа - они не местные, одни с казахстана пара, другие с магнгитки - и если они едут - это 100% на пару-тройку дней. меня просто вымораживает это....
особенно сейчас. когда я беременна. я там уже жаловалась. мне рожать со дня на день, а его друг из казахстана собирается в эти выходные на 2 дня в гости. хотя у него жена в положении и должен понимать. меня это просто убивает((((
я раньше не понимала родителей - почему у нас гости редко бывают, мне казалось - это же так классно и весело!!! а сейчас сама осознаю,что наша семья - это наш мирок, куда мне посторонних не всегда хочется пускать))).
общения мне на работе выше крыши хватало, да и сейчас не могу сказать,что я дико скучаю по общению - мне всего хватает.
Но я как представлю, сколько желающих появится,когда у нас лялька будет - мне аж дурно становится

#8 Гость_Katerinka

Гость_Katerinka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 21:58

Я помню, у нас свекровь, свекр и брат мужа решили "сюрприз" сделать: приехать в гости из другого города без предупреждения, когда сыну было чуть больше месяца. blink.gif
К слову сказать, в этот день мы впервые после рождения решили сходить с мужем в кино (те, у кого ГВ по требованию поймут чего это стоит). Стоим мы у кассы за билетами и тут звонок: а где вы? мы к вам в гости приехали. Пришлось отменять кино. Обосновали свой визит тем, что "куда вы уйдете, если ребенку месяц?.." Да ,блин, даже если и не уйдем, графика сна в этом возрасте никакого, холодильник пустой, и вообще мы просто хотим отдохнуть. В общем, пришлось мужу объяснять, что такие "сюрпризы" ни нам, ни им (весело под дверью стоять) не нужны. Вроде поняли. Но все равно, свекровь звонит и говорит: приеду сегодня вечером на выходные... В ее оправдание скажу, что мы иногда также делаем, т к с ребенком невозможно знать заранее. А если сказать и не приехать - может и обидется.


#9 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:12

Беладонна, я думаю надо от таких избавляться!!!!!!!!

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:41

Так неудобно как-то избавляться. Я просто понять не могу, люди наглостью берут или считают это нормальным.
К визитам родителей без предупреждения я нормально отношусь и сама также к ним хожу, а к знакомым только после предварительной договоренности. Причем по телефону у людей всегда есть шанс отказать безобидно.

Мне кажется приходить проходя мимо - это прежде всего ставить хозяина в неудобное положение. Кто-то с маской на голове, у кого-то унитаз нечищен, пол немыт. Кто-то на диете и в холодильнике шаром покати, другой просто устал...

#11 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:53

Беладонна, надо объяснить раз и навсегда назойливом гостю, что "незванный гость хуже татарина" smile.gif)) Объяснить красочно и живописно, чтоб неповадно было!

#12 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 16:54

Цитата(Кудрявая @ Вчера, 22:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мне хватило студенческих времен и времен "свободного" плавания, когда я жила одна и у меня постоянно кто-то тусил, ночевал, гостил...

Всё так же было smile.gif
Цитата(Кудрявая @ Вчера, 22:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я раньше не понимала родителей - почему у нас гости редко бывают, мне казалось - это же так классно и весело!!! а сейчас сама осознаю,что наша семья - это наш мирок, куда мне посторонних не всегда хочется пускать

И с этим тоже согласна.
Мне кажется, я еще вернусь к веселью smile.gif))

#13 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:39

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 17:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

что "незванный гость хуже татарина" ))

Она, кстати, татарка)))

#14 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 17:41

Цитата(Беладонна @ Вчера, 19:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Не знаю как на это реагировать? Не пускать?

я не пускаю) если у меня нет настроения, и человек не предупредил, может хоть зазвониться  дверь) с ребенком конечно сложнее будет, хотя в принципе можно будет просто отключить /отключить на время дверной звонок. Тогда гость будет просто вынужден предварительно звонить по телефону.

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 17:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

надо объяснить раз и навсегда назойливом гостю, что "незванный гость хуже татарина"

мне тоже кажется, что назойливых гостей особо стесняться не надо. Вашей тактичности им все равно не понять)

#15 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:35

Цитата(Ibiza @ Сегодня, 18:41)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я не пускаю)

Я тоже. Могут обзвонится в дверь, я могу не открыть. Тем более что все мои близкие и друзья, которые мне дороги всегда звонят и договариваются о визите, а остальные "мимо проходящие посмотреть ремонт или малыша" мне не нужны.

#16 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:45

Цитата(Беладонна @ 27.4.2010, 18:39)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Она, кстати, татарка)))

Чёрт, ну тогда придётся другие аргументы искать ))
Ну здесь же снова вопрос приоритета - что тебе важнее? Не обидеть навязчивую гостью или жить спокойно и комфортно самой? Всё же просто.

#17 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:37

а я вчера впрямую своим гостям сказала - нет. когда мне по аське написали - типа можно мы на выходные с ночевкой приедем, по вашим магазинам походим. они оказывается парой собрались. я написала - честно, нет. что мне со дня на день рожать, что я боюсь, нервничаю и мне тяжело!

#18 Гость_Shatenka

Гость_Shatenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:06

Кудрявая, вот и молодец, правильно! Я думаю душевный комфорт в данной ситуации намного важней.
Я вот сама иногда радуюсь, что у нас квартира однокомнатная и никто к нам с ночевкой не заявится.

#19 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 11:19

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 11:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а я вчера впрямую своим гостям сказала - нет. когда мне по аське написали - типа можно мы на выходные с ночевкой приедем, по вашим магазинам походим. они оказывается парой собрались. я написала - честно, нет. что мне со дня на день рожать, что я боюсь, нервничаю и мне тяжело!

Молодец! Так и надо. А то есть люди с девизом по жизни "Наглость - второе счастье". Но нужно же меру то знать. Отпор таким людям нужно давать.

#20 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:48

У меня подруга была уже получается... А все потому, что я не смогла ее на рождественские праздники принять. Она все звонила, говорила, что приедет, а дату точную не говорила. Ну не могу я беременная с токсикозом и тонусон каждый день на готове быть , чтобы и прибрано и приготовлено вкусностей!
Она еще такая фифа часто жалуется, что была в гостях и ее там накормили макаронами и крупнопорезаным салатом.  Неприятно как-то потом ее угощать - непонятно, что в голове у нее возникнет. Это тоже , кстати, интересный аспект. Одни рыбу не едят, другие майонез - вот как под всех подгадать на большие торжества??




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных