Перейти к содержимому


Что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Гость_Са Шу Ня

Гость_Са Шу Ня
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:22

На что я обращаю внимание при выборе ноутбука:
Во-первых, на его вес ! Поверьте, постоянно таскать с собой двух-трёхкилограммовый ноутбук просто надоедает.
Во-вторых, на наличие самых необходимых для офиса интерфейсов и портов: модема, LAN, Wi-Fi, Bluetooth, PCMCIA, USB 2.0 и VGA.
В-третьих, на систему защиты данных от потери вследствие повреждения жёсткого диска.
В-четвёртых, для меня лично важно наличие пишущего привода для CD/DVD-дисков, ибо обычно у сверхлёгких моделей он отсутствует в принципе.
Ну и, пожалуй, самый главный параметр - батареи ноутбука и длительность работы от них.
Увы, средняя продолжительность работы редко превышает 3-4 часа, так что поинтересуйтесь

Сообщение отредактировал Marina: 27 Июнь 2012 - 18:38
нарушение п.3.2 правил ЖК


#42 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2012 - 16:34

хочу новый ноутбук, хочу попробовать Lenovo , раньше была фанаткой марки тошибы, несколько штук было, ею и остаюсь, но захотелось новую марку попробовать-пощупать.

кто-то пробовал Lenovo, как впечатления?

#43 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:21

Маха, у вас был опыт использования ноутбуков Lenovo ? Не нетбуков, а именно ноутов? Как они вам?

#44 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:10

У меня есть опыт, я сейчас пользуюсь Lenovo SL 510? брала его примерно 1, 5 года наад по акции, звук меня устраивает, работает быстро вот только было оперативной памяти 2Гб а потом добавили до 4Гб, стал шустрее. Виндовс 7.

Сообщение отредактировал Maxa: 10 Сентябрь 2012 - 19:10


#45 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:55

спасибо
просто я собираюсь брать леново обычный ноут (в соотв.темке спрашивала владельцев про него, никто не ответил). Говорят цена меньше только из-за еще непопулярного и нового бренда, но все равно смущает
но если одно и тоже, переплачивать не хочется за бренд. Мне он нужен как рабочая лошадка, мощный, но без внешних прекрас и прибамбас. Выбираю между тошибой (снова) и леново. Разница в цене при одинаковой комплектации в 8-10 тыщ

#46 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:55

Я тоже Тошиба рассматривала раньше)) потом пообщалась с однокласником, он компьютерами занимается, раскрыл два ноутбука, Тошиба и Леново и показал что стоят одинаковые процессоры , винчестеры, в общем 99 % начинки одинаково)) Вот я и поняла что Леново не хуже Тошиба, а точно такой. Только Корпусами отличаются. Кстати компания IBM и Леново это теперь одна корпорация. А IBM как известно старые добрые разработчики. Союз получился сильный. А какой Леново планируешь брать?

#47 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:59

ну и муж мне также сказал (он айтишник), я просто хотела еще побольше мнений набрать :) но ты меня уже убедила еще больше. И давно используешь.
Я хочу брать Z570 или Y580. Еще думаю. Цены просто радуют. Обычно дорогие , где видяха хорошая, а мне это вообще не нужно, поэтому я рада что могу в 30 уложится. При том, что у меня ребенок постоянно то разольет на него что-то, то рассыпет, то садится щелкать.... тошибы обе прекрасно все это выдержали (поэтому эту марку я отношу к фаворитным , испытанным годами, я уже выше и на др.стр темы это писала). Но щас я не хочу много тратить, тем более за то же самое.
Я эти модели уже и "щупала", мне только одно не нравится - это слишком близко и мелко друг к другу кнопки стрелок (хотя, может это дело привычки?).

#48 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 23:53

Y580 эту серию я не рекомендую. Вот этот интересный Z570. Но присмотрись еще к серии ThinkPad эти машинки немного помощнее и корпус у них у всех покрепче. Посмотри модель T530 или другие вокруг него. Просто серия IdeaPad красивее а серия Thinkad немного мощнее)))))) Тут конечно уже выбор за тобой. Ты пройдись по магазинам и пощупай их)) но будь готова что продавци захотят тебе чтото подороже вчухать))) У меня до этого был Asus, тоже хорошая машинка но устарела уже)) И еще большой плюс серии ThinkPad  в том что у них много всяких разных разьёмов.

#49 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:01

спасибо за наводку, я таких тонкостей о них не знала))))
посмотрела все... thinkpad - хороши, что сказать, и их цена)))) но их плюс - это надежность от внешних факторов - клава, на которую можно проливать все, бить сам ноутбук...противоударность повышенная, в остальных характеристиках ничего сверхвыдающегося я не увидела, я мужу дала изучать все, он сказал.
Сейчас выбор сводится к z570 (i5, 6Гб оперативка, 500гб жесткий) и z580 (i7, 8гб оперативка, 1000гб жесткий). Разница в 7 тыщ, вот думаю надо ли переплачивать, мне по идее столь сильный уж не нужен, но вроде и хочется)))))) Муж хочет дополнительно поставить ssd диск, но его пихать некуда (а в моей даже старой тошибе есть слот, а тут нету (((( ). Это бы очень сильно усилило ноут, скорость, мощь, но ценой оптич.привода я что-то еще не решаюсь на этот диск, может потом.
И пока склоняемся к z580

#50 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:29

Честно говоря насчет SSD диска я не задумывалась)))) сейчас вот посмотрела на свой старенький Асус у него есть с боку этот диск. А у Леново нет(( Но за всё это время как то даже и не обратила внимание))) а Z570 и z580 классные ноуты, осталось определиться. У них кстати тоже есть защита на клавиатуру??? чтоб ребенок случайно воду не налил?

#51 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 13:30

Честно говоря насчет SSD диска я не задумывалась)))) сейчас вот посмотрела на свой старенький Асус у него есть с боку этот диск. А у Леново нет(( Но за всё это время как то даже и не обратила внимание))) а Z570 и z580 классные ноуты, осталось определиться. У них кстати тоже есть защита на клавиатуру??? чтоб ребенок случайно воду не налил?

#52 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:10

Просмотр сообщенияMaxa (11 Сентябрь 2012 - 13:30) писал:

сейчас вот посмотрела на свой старенький Асус у него есть с боку этот диск. А у Леново нет((
не поняла, что ты имеешь в виду.

Просмотр сообщенияMaxa (11 Сентябрь 2012 - 13:30) писал:

а Z570 и z580 классные ноуты, осталось определиться. У них кстати тоже есть защита на клавиатуру??? чтоб ребенок случайно воду не налил?
неа, у них этого нет

#53 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:36

Я имела ввиду что у Асуса с боку есть возможность полностью вытянуть Жесткий диск.

#54 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:54

я имела в виду не вытянуть имеющийся, а добавить второй, пустой слот второй.

#55 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:09

Ага))) я поняла))) перепутала :rolleyes:  Ну это наверное своеобразная фишка других ноутов, тут почемуто они это не предусмотрели(((((( но думаю это не настолько критично чтоб не расматривать эти ноутбуки. Тем более свою цену они оправдывают)) У меня ёмкость диска 300 Гб и он даже на половину не занят)) ну а на тех что ты выбираешь 500 Гб это еще больше)) :thumbup:

#56 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 23:21

ой))) мне и 1ТБ мало может быть))))) мне сколько не дай места на диске - все мало)))

#57 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:34

Ты наверное фильмами заполняешь?)))) Просто у меня фильмы в основном на обычном компьютере)) На Ноуте музыки немножко. А ты на ноуте мышкой пользуешся или тачем?

#58 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 21:45

нет,  не фильмами. Рабочие документы, масса, несколько тяжеловесных программ.
Раньше только тачем, а теперь мышкой (но было вынужденно, меня перестал устраивать тач и кнопки на нем). Привыкла, что к тачу не знаю вернусь ли..))))
А ты?

кстати, тач на леново , а особенно кнопки тача, мне не понравились. Усилий требуют, на тошибе проще щелчки.

Сообщение отредактировал Мурка: 12 Сентябрь 2012 - 21:46


#59 Гость_Maxa

Гость_Maxa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 23:05

Я польуюсь мышкой. Оооооочень редко тачем. На леново действительно кнопки пожоще. Но если учесть что пользуюсь мышкой то мне всёравно)))))))))))))))))) А Тошиба раскрывается на 180 градусов???? Ну если точно то не полностью но почти))))))

Сообщение отредактировал Maxa: 13 Сентябрь 2012 - 23:05


#60 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 23:31

нее, этот на 180 не открывается (где-то 140 примерно только).
сателит А300
а предыдущий (чуть постарше модель) раскрывался прям почти на 180.
вот и я не хочу без мыши, поэтому фиг с ним этим тачем ))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных