Перейти к содержимому


бесплодие партнера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:02

Ольга Пална, мои родители ждали меня пять лет по причине малоподвижности сперматозоидов отца... но я все же получилась)))))))) произошло это из-за вынужденного долгого воздержания (папа в армии был)!

#22 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 17:52

Цитата(Irishka96 @ Сегодня, 11:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата(Ольга Пална @ Сегодня, 11:41) *
после посещения эндокринолога узнала от неё обратную сторону проверки проходимости труб

Ольга Пална, можешь озвучить?

Поддерживаю  smile.gif

#23 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:37

Цитата(Valeria Tequila @ Сегодня, 12:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

мои родители ждали меня пять лет по причине малоподвижности сперматозоидов отца

Вот уж не подумала бы что кто-то это с детьми обсуждает.
А я почитала темку и задумалась: есть ли смысл просить мужа провериться? С одной стороны для этого пока нет особых поводов, пытались мы всего пару месяцев до моей проблемы и даже для абсолютно здоровых людей этого мало. Но с другой стороны у него сидячая работа и другие факторы риска присутствуют. Понятно что нужно мне пролечиться по самое нехочу, потом ещё год попытаться и только тогда обследовать мужа. Но вот теперь червячок какой-то точит, хочется быть уверенной что проблема только во мне и следовательно решаема.

#24 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:53

Персик, а что в этом особенного? Мы же не позы обсуждали с мамой)))  Взрослые люди же.

#25 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 18:53

Персик, вообще-то надо обоим партнерам обследоваться!

#26 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:00

У меня муж завтра идет к своему "мужскому" врачу на профилактический осмотр. Я подкалываю его, говорю: скажи врачу, что мы ребенка хотим, может назначит тебе какие-нибудь "жестокие" анализы и процедуры. А то, что все только я: аспираты, анализы, уколы.

#27 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:16

Кудрявая, обследоваться на общее здоровье при планировании понятно что оба, но вот стоит ли гонять на спермограмму? Для него на инфекции перед свадьбой сдать стало испытанием, а тут... Как уже говорили девочки ранее болезненно воспринимается подозрение на мужскую несостоятельность

#28 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 19:29

Ох, девочки, ну какие же они у нас нежные! Сами мы готовы терпеть любую боль, любые процедуры, а мужики один раз правой рукой поработать не могут! Может, хватит их жалеть, надо и о себе немножко думать! В конце концов, ребенка оба в паре хотят.

#29 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:34

Luchik, +1000
а если проблем а именно в партнере????

#30 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:14

Еще добавлю, что мужской фактор как раз-таки выявить проще, особенно прежде чем подвергать женщину болезненным процедурам.  И лечению их проблемы тоже поддаются проще ( ну, кроме конечно случаев, когда сперматозоиды вообще отсутствую). Так что я бы тоже мужа проверила, ну собственно, мы так и сделали ( в ЦПСиР это вообще  норма - проверить мужа, потом разбираться с женой)

#31 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:39

Я своему мужу про спермограмму вообще ничего не говорила и не отправляла его сдавать, т.к. первая Б наступила быстро и без проблем (правда и быстро закончилась). Все таки сейчас у меня организм бунтует: то месячные на 2 месяца перестают идти, то цистит. У нас, по-моему, даже ни разу не было попадания в овуляцию с мая месяца (именно с этого времени мы перестали предохранятся)

#32 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:29

Цитата(Персик @ Вчера, 18:37)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вот уж не подумала бы что кто-то это с детьми обсуждает.

Я тоже считаю, что дети должны знать, если у родителей были проблемы с рождением детей. Некоторые болячки же могут по наследству перейти. Меня родители без проблем родили, а вот сестренку 12 лет ждали. Мама мне рассказала, что сестра родилась, только после того, как ей фиброаденому удалили, хотя врачи утверждали, что это вообще никак не влияет, просто неприятное явление. Я в прошлом году я и у себя фиброаденому нашла, сразу сказала, чтоб удаляли. И сейчас по врачам бегаю, чтоб искали причину. Недавно узнала, что и у бабушки такие проблемы были, они мою маму 16 лет ждали. И у бабушки и у мамы большие проблемы с кормлением были. Моя задача сейчас попробовать минимизировать эти отрицательные явления.

#33 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 15:42

jindoc, ВОТ и я была мягко сказать удивлена когда мне назначили проверку проходимости. еще тогда подумала "ну раз надо..". в том то и дело, что причин то с моей стороны не установлено!
Irishka96, вобщем так. врач мне пояснила, что (как свершенно верно заметила jindoc,) эту процедуру назначают при ситуациях, когда есть на то причины (а судя по моим анализам у меня всё в норме), выявлена причина у мужа. так зачем же ее сечас назначать? предположили, что врачи ососбо не разбираясь в ситуации тупо назначают проверку на проходимость всем подряд. ну а как иначе блин?! раз не получается, давай и это проверим. то есть следующий этап обследования.
переносится тяжело, обезбаливание местное. раствор вводят по трубам. он оказывает влияние на яичники и сами трубы. то есть может даже спровоцировать спайки, которых раньше не было. и таким образом, если ты еще раньше могла забеременеть естесственным путем, то после есть риск, что уже не получиться. huh.gif
девочки, еще раз хочу пояснить, что это не мое мнение, а слова врача высококвалифицированного специалиста в своей области. g.gif
Иришенька, конечно! даже по первичном приеме врач спрашивает про проблемы у родителей, если они имели место быть!
Персик, эх сколько бы еще времени я искала причину в себе, если бы мой муж не сдал спермограмму...

Сообщение отредактировал Ольга Пална: 13 Сентябрь 2011 - 16:10


#34 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 23:39

Ольга Пална,  просто ты написала, что тебе именно эндокринолог объяснила побочные стороны данной процедуры,вот я и интересуюсь, что же она могла со своей строны сказать тебе, т.к подумала, что именно с точки зрения эндокринологии (для меня, как для человека имеющего эндокринные проблемы и стоящего на учете у эндокринолога, это показалось интересным и важным), ведь возможно, что и мне предстоит проверка на проходимость труб.. вот и все...

Сообщение отредактировал Irishka96: 13 Сентябрь 2011 - 23:43


#35 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:04

Цитата(Иришенька @ Вчера, 11:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я тоже считаю, что дети должны знать, если у родителей были проблемы с рождением детей. Некоторые болячки же могут по наследству перейти

От отца к дочери?  wink.gif  Дело каждой отдельной семьи конечно, просто мне это показалось странным, у нас такое в подробностях не обсуждают, ну да ладно.

В нашем случае я сомневаюсь как раз потому что причин нет: 1. Слишком небольшой срок планирования, рано даже думать о проблемах зачатия. 2. Слишком явные проблемы у меня.
Вот и думаю стоит ли его заставлять или пока ограничиться станадртной профилактикой (свободное бельё, правильное питание и т.д.)

#36 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 10:40

Irishka96, это мне именно эндокринолог и сказала. и еще у меня проблемы с кожей, и после проверки прохоимости возможно увеличение высыпаний на лице и теле, в целом сильное ухудшение состояния кожи.  это ведь всё взаимосвязано, только как конкретно знает только врач.
Персик, ну так другое дело. в нашем то случае у меня проблем не нашли. а сколько вы планируете?

#37 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 12:40

Ольга Пална, с начала года, но весной у меня начались гормональные проблемы, пришлось предохраняться на время обследования, а теперь назначили ОК и снова в бой можно будет только опять к Новому Году)
Будь процедура более приятной я бы не сомневаясь настояла на исключении мужского фактора.

#38 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:04

Персик, ну, а что такого жуткого и неприятного в этой процедуре?боли нет, каких-то жутких медицинских манипуляций тоже

#39 Гость_Персик

Гость_Персик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 13:52

Кудрявая, прочитала сейчас тему про Спермограмму, думала вдруг ошибаюсь насчёт условий, но нет: казённое помещение, процедурный кабинет, дверь дёргают и так далее. Приятного мало, я бы в таких условиях не смогла. Не больно конечно, но всё равно. С другой стороны приведённая в той теме статистика убеждает что делать надо.

Кстати в очередной раз убеждаюсь насколько разные мнения в темах smile.gif Там преобладает "мужины ранимые, им тяжело", а тут "нефиг их жалеть, пусть обследуются" smile.gif

#40 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 14:08

Персик,
мне просто девочек больше жалко. Особенно.как почитаю, через ЧТО приходится пройти.А самое страшное, если все эти процедуры оказываются лишними,  а проблема в партнере((((
в вашей ситуации - можно дождаься окончания сейчас твоего лечения и непосредственно перед активным этапом планирвания - проверить мужа. так как сперма полностью обновляется раз в три месяца. и сегодняшние результаты могут через три месяца измениться

пы.сы. рожать тоже не очень прияитно, да и больно.

Сообщение отредактировал Кудрявая: 14 Сентябрь 2011 - 14:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных