Перейти к содержимому


Отели И Гостиницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:24

Девочки, кто-нибудь бронировал гостиницу через букинг.сом?
У меня по условиям бронирования требуется указать данные банковской карты. Но деньги не сняли, а подтверждение бронирования на электронку прислали. Так и должно быть?

#2 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:43

Я бронировала через букинг. Все было, как ты и описываешь.

#3 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2016 - 20:51

Marina, я бронировала, всё так и есть )

#4 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2016 - 21:05

Спасибо, успокоили:)

#5 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:55

И я бронировала. И с полной предоплатой, и без нее, всегда просят карту.

#6 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:21

Нет, не всегда просят карту. Первый отель я бронировала на букинге без карты, без предоплаты.
А вот марриот просит 100% предоплату и номер карты, но так деньги и не снял с карты

#7 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 02:16

Просмотр сообщенияMarina (19 Январь 2016 - 23:21) писал:

Нет, не всегда просят карту. Первый отель я бронировала на букинге без карты, без предоплаты.
А вот марриот просит 100% предоплату и номер карты, но так деньги и не снял с карты
не помню,  значит,  просто у меня на букинге карта забита автоматом в личном кабинете. Я давно ничего не бронировала)  Ещё отель вроде может не снять,  а заморозить деньги на карте.

#8 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:29

Marina,куда собрались?? :vel:

#9 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияПална (20 Январь 2016 - 13:29) писал:

Marina,куда собрались?? :vel:
Так это)) курорты Краснодарского Края)) с таким курсом валют ничего другого нашей семье не светит. А ребенка надо на море возить все равно, я считаю)

#10 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:31

Просмотр сообщенияMarina сказал:

У меня по условиям бронирования требуется указать данные банковской карты. Но деньги не сняли, а подтверждение бронирования на электронку прислали. Так и должно быть?
А в момент брони на карте должна лежать полностью вся сумма за номер?

#11 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:42

Просмотр сообщенияLuchik (20 Январь 2016 - 16:31) писал:

А в момент брони на карте должна лежать полностью вся сумма за номер?
Смотря какие условия у конкретного отеля: у кого-то 30%, у кого-то 100% написано.
Вот у Марриота написано 100% предоплата, я положила всю сумму на карту, но при этом деньги не сняли при бронировании.

Но опять же данные карты вводишь: номер, ФИО владельца и срок действия. Но cvc2/cvv2 код не запрашивает букинг.сом - а без него вроде как с карты деньги и не снять...

#12 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 21:41

Просмотр сообщенияLuchik (20 Январь 2016 - 16:31) писал:

А в момент брони на карте должна лежать полностью вся сумма за номер?
С меня попросили 10% от полной стоимости проживания. Я и положила именно столько на карту с небольшим запасом.

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:48

Я бронировала. Сумму просто резервировали, а не снимали. В случае отказа могут, вероятно, её снять в качестве штрафа, но испытывать не доводилось.

#14 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2016 - 22:49

Но чаще я без карты бронировала, видимо, в связи с нестабильностью мат.положения многие начинают карты запрашивать.

#15 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Апрель 2017 - 21:27

кто-нибудь пользовался сервисом Airbnb для бронирования жилья? https://www.airbnb.ru
там нужно, как я поняла, всю сумму за проживание внести при бронировании, но она "замораживается" на счету сайта, и поступает хозяину жилья только после заселения.
и еще сайт удерживает какую-то сумму за свои услуги, которая не возвращается при отмене бронирования.

#16 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:16

Просмотр сообщенияЖелудь (04 Апрель 2017 - 21:27) писал:

кто-нибудь пользовался сервисом Airbnb для бронирования жилья? https://www.airbnb.ru
там нужно, как я поняла, всю сумму за проживание внести при бронировании, но она "замораживается" на счету сайта, и поступает хозяину жилья только после заселения.
и еще сайт удерживает какую-то сумму за свои услуги, которая не возвращается при отмене бронирования.
Я пользовалась не единожды. Очень люблю этот сервис и всегда первым делом смотрю жилье там. Да, хозяин не получит деньги, пока ты не заселишься, а после выселения система попросит оставить отзыв. Так что владелец максимально заинтересован в том, чтоб вы заселились и были всем довольны. Ну и отзывы предыдущих жильцов стоит почитать. Когда в системе появляются новые квартиры, хозяева, как правило, предлагают снять их по более низкой цене. Отзывов на такие квартиры может не быть вовсе или один...два, но скидка легко может быть процентов 50. Когда смотришь на карту или в списке, указана цена за одну ночь, на страничке квартиры уже будет значится полная стоимость с учетом сборов и скидок. Ровно столько ты и заплатишь. В квартирах, как правило есть минимальный набор необходимых вещей: кружки, тарелки, вилки, кастрюли, соль, сахар, чай, кофе, холодильник, плита, микроволновка, стиральная машина и, конечно же, чистое постельное, полотенца, мыло. Все интересующие вопросы можно задать хозяину в личку. Например, если ты жить не можешь без миксера, можно спросить о его наличии. Миксер может уже быть в квартире или тебе его могут предложить за дополнительную денежку, ну или его может вообще не быть. Так же иногда предлагают за дополнительную плату встретить в аэропорту и привезти в квартиру.

Поблагодарили 1 Member:
Желудь  

#17 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:51

Иришенька, получается, надо внести все деньги сразу?
а какой процент удерживает сайт при отмене брони?

#18 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:09

Просмотр сообщенияЖелудь (06 Апрель 2017 - 13:51) писал:

Иришенька, получается, надо внести все деньги сразу?
а какой процент удерживает сайт при отмене брони?
там же у каждого арендодателя свои правила отмены бронирования. Нужно внимательно прочитать условия.

#19 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2017 - 16:03

условия арендодателя как раз понятны. условия самого сайта не прозрачны. и не хотелось бы все деньги сразу вносить.

#20 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Апрель 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияЖелудь (06 Апрель 2017 - 13:51) писал:

Иришенька, получается, надо внести все деньги сразу?
а какой процент удерживает сайт при отмене брони?
Сама я никогда бронь не отменяла и квартиру снимали только на несколько дней, так что сумма всегда уже была на счету. Поэтому по своему опыту сказать ничего не могу. В справке вот что пишут
https://www.airbnb.r...r-a-reservation

Цитата

Когда вы отправляете запрос на бронирование, мы получаем вашу платежную информацию. Как только хозяин принял ваш запрос, или если вы бронируете с мгновенным бронированием, полная сумма оплаты будет списана с вашего счета выбранным способом оплаты.
Неважно, когда состоится ваша поездка, через 2 дня или через 2 месяца, мы храним оплату у себя до момента отправки ее хозяину через 24 часа после вашего прибытия. Это дает обеим сторонам возможность убедиться в том, что все в порядке.
Если вы бронируете на 28 и более ночей, вам потребуется оплатить первый месяц проживания после подтверждения бронирования. Остаток ночей будет оплачиваться помесячно.
https://www.airbnb.r...und-if-i-cancel

Цитата

Если вы отмените бронирование, сумма вашего возврата будет определяться Правилами отмены бронирования, установленными вашим хозяином, а также тем, сколько дней оставалось до вашей поездки на момент отмены. Сборы за услуги не возвращаются вне зависимости от правил отмены бронирования.
Если вы хотите увеличить сумму возврата, вы можете направить хозяину запрос через наш Центр решения проблем. Решение о дополнительном возврате остается на усмотрение вашего хозяина.
В редких случаях вы можете ожидать полного возврата, если вам пришлось отменить бронирование в силу уважительных причин.

Сообщение отредактировал Иришенька: 06 Апрель 2017 - 16:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных