Перейти к содержимому


Высоцкий. Спасибо, что живой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 00:25

Цитата(Мурка @ Сегодня, 0:54)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Ань, а этот эпизод в начале, про который ты говоришь, я вообще не поняла и не понимаю до сих пор)))) и я про него и забыла, ты напомнила,как-то остальной фильм меня пленил, а этот кусочек из памяти вырезался.

Вот именно, фильм то не о том, какой Высоцкий на сцене, а там как раз секундно эта часть задевается . Слишком прозрачный намек))

#42 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 07:10

Мы сходили, посмотрели. Но я,чесно слово, ничего не поняла: к чему, о чем фильм? У Безруковова такая маска на лице из-за грима - ни одной эмоции не видно. С середины фильма хотелось встать и пойти уж на работу (с утра перед работой ходили в кино). Я, наверное, в 10% тех, кому не понравилось

#43 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:49

Цитата(Marina @ Сегодня, 7:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я, наверное, в 10% тех, кому не понравилось

+1

#44 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:22

а я наоборот под впечатлением!!
И книгу Марины Влади читаю, и интернет весь облазила в поисках информации о Владимире Семеновиче!
И Безруков, хоть и узнаваем, но меня не коробило!
Я его вообще люблю)

Сообщение отредактировал Кудрявая: 28 Декабрь 2011 - 12:26


#45 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:41

Кудрявая, знаешь, хорошо, что девочки посмотрели и уже говорят что не нравится.
а то часто слышу, что фильм называют плохим, даже не посмотрев его smile.gif и не сложив своего мнения, а основываясь только на чужом,критике и так далее.

Кудрявая, а что за книжка?

#46 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 15:46

Мурка, это мемуары его жены Марины Влади - "Владимир или прерванный полет"

у меня муж так - не смотрел и не хочу, мне не нравится

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:20

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 16:46)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у меня муж так - не смотрел и не хочу, мне не нравится

Папа сказал, что не любит Высоцкого и не пойдет (у меня пригласительные были, я приглашала)

Кстати, а вот про эту любовницу Таню я никогда ничего не слышала. Хотя Влади в книге писала, что любовницы в него были

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:21

Цитата(Беладонна @ 17.12.2011, 0:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Dragonfly, вам с МУЖЕМ показано сходить на этот фильм как врачам. Особенно мужу, как реаниматологу))

Лена, вы наверно возмущались, что такого не бывает)))

#49 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:08

Беладонна, а про любовницу меня сильно смутило и заинтересовало!! потому как была уверенна,что Влади - его последняя любовь. Ан нет. Оксана Афанасьева - нынешняя жена Ярмольника стала прототипом Татьяны в фильме. Как раз-таки КСЮХА - как ее называли была с ним в узбекистане, и была с ним в ночь, когда умер. ей было 19 - ему 40. Все совпадает.

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

интервью с ней

#50 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 00:10

Цитата(Кудрявая @ Сегодня, 0:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

как была уверенна,что Влади - его последняя любовь.

Так они же очень редко виделись



#51 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 02:07

Беладонна, ага.. но я как-то до фильма если честно особо не вникала

#52 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 02:17

Кудрявая, интересное интервью.

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:57

Актриса Марина Влади, которая была женой Владимира Высоцкого, в беседе с парижским корреспондентом «Известий» так прокомментировала фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой» режиссера Петра Буслова:

— Я получаю из всех стран мира большое количество вопросов о моей реакции на фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой», отрывок из которого есть в интернете. До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь. Она была создана с помощью его старшего сына. Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я бы сказала, что это грех. Я в отчаянии и в печали.


Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#54 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 00:39

Беладонна, тоже читала...
\ вообще противоречивые мнения о фильме даже среди близких - кто-то пишет,что ужас-ужас-ужас, а кто-то наоборот - что чуть ли не рыдал, когда увидел почти живого Володю!
для меня фильм реальо стал полезен - уже который день читаю и слушаю Высоцкого..

#55 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2012 - 19:06

Наши родители (мои и мужа) посмотрели, им понравилась. Хотя  я не ожидала, что моей маме понравиться: она от творчества Высоцкого всегда далека была.
Кстати Высоцкий до сих пор идет  в Роднике и в Горках

Сообщение отредактировал Marina: 04 Январь 2012 - 19:07


#56 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:07

Marina, и в мегаполисе! мы сегодня были! встретились с Женей -Джиндок)


#57 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:19

Мы с мужем посмотрели. Мужу моему не очень понравилось, а ещё он сразу отметил, что в зале 90% женщин smile.gif Мне в общем фильм понравился, но, наверно, стоит пересмотреть, предварительно что-нибудь почитав, потому что с первого раза для меня там слишком много наркотиков, прямо весь сюжет вокруг них. Больше всего мне следователь понравился smile.gif Кстати, Безрукова я узнала в Высоцком ещё до фильма, по первой же фотке кадра из фильма, а во время просмотра фильма и вовсе сомнений не возникло - вся мимика его, характерные наклоны головы, прищур, короче, не скроешь. Да и вообще - народный артист России и в трёхсекундном эпизоде, а Ваня Ургант одну из главных ролей? Да конечно! На счёт врачебных моментов, там вообще бред, конечно, когда реаниматолог с 17-летним стажем только по щекам теребит и лишь в теории знает, что адреналин ставится, ну это мягко говоря смешно. Да и вообще реанимация 30 минут минимум проводится, а они там что-то потеребили и успокоились. Но меня это как раз не особо коробит, я на такие вещи не обращаю внимание обычно, если сюжетом увлечена, а вот мама с подружкой в голос засмеялись на этом моменте, когда ходили smile.gif Им, кстати, совсем не понравилось.

#58 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2012 - 18:47

Цитата(jindoc @ Сегодня, 18:19)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Больше всего мне следователь понравился

wub.gif
+1
Что касается медицинских ляпов, давно я (и муж тоже) давно научились абстрагироваться от этого. Кому нужна эта точность. Хотя один вопрос, конечно, в голове возник, что это за пятикубовый НАРКОТИК))) Это ж неудобная форма. Поинтересовались у отца мужа - он как раз в конце 70-хх-начале 80-хх на скорой работал, сказал, что не было такого. Остался один вариант, что это не в химическом смысле наркотическое вещество (опиат), а одно из средств для внутривенного наркоза, типа оксибутирата натрия (то, чем во время родов "сон" дают). Заморочились, короче)))))))))))))

Сообщение отредактировал Dragonfly: 08 Январь 2012 - 18:56


#59 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:26

Я так поняла по фильму, что они Морфин кололи.

#60 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:34

jindoc, по сюжету-то да, речь о "морфии" шла smile.gif, но разве он бывает по 5 мл? Может, раньше был...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных