Перейти к содержимому


Роды дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#1 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2005 - 22:17

Кто-нибудь из посещающих форум рожал дома или может быть дома родила ваша жена, подруга? Ну и как? Какие впечатления? В следующий раз снова будете рожать дома или нет? Рожали сами или на родах присутствовал какой-либо специалист? В Челябинске можно найти духовную акушерку? Где найти?

#2 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2005 - 23:36

Цитата(Нимфа @ Jul 15 2005, 11:17 PM)
Кто-нибудь из посещающих форум рожал дома или может быть дома родила ваша жена, подруга? Ну и как? Какие впечатления? В следующий раз снова будете рожать дома или нет? Рожали сами или на родах присутствовал какой-либо специалист? В Челябинске можно найти духовную акушерку? Где найти?

В Челябинске имеет место быть духовная акушерка.
Про всё остальное был ответ ранее.  smile.gif

#3 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2005 - 23:41

Цитата(zen @ Jul 16 2005, 12:36 AM)
Про всё остальное был ответ ранее.  smile.gif

А нельзя ли ранее прозвучавший ответ и сюда скопировать? Лично мне интересно, вдруг и еще кого-то заинтересует, чтобы никуда не бегать за ответами... wink.gif

#4 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 09:28

Если чесно, я бы не рискнула, детки сейчас рождаются слабенькие и  проблемные (экология понимаешь), а  в этом случае.... если, не дай бог, понадобится экстренная медицина? что вы будете делать? неотложку вызывать? упаси вас.... Лучше ложиться под наблюдение специалистов, заранее выяснив их уровень и отношение к роженицам. Это мое мнение.

#5 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июль 2005 - 19:17

Цитата
Под наблюдение специалистов.

Хорошая фраза.

1. А кто наблюдает за этими специалистами ? rolleyes.gif Кто тот самый конечный наблюдатель ?
2. Имеется опыт некоторых наблюдений за наблюдениями специалистов, и не из книг. И этот опыт наблюдений как раз не в пользу традиционных родов в роддоме.

Дома и стены помогают (с) народная пословица.

Звучит глупо. Ведь как могут стены помогать ? Помогают. Факт.

Решение "где рожать ?" должна принимать исключительно мама, и это очень серьёзное решение. Если мама боится, то рожать дома НЕЛЬЗЯ, да и не получится это. Рожать надо с тем (теми), кому доверяешь абсолютно. Это как в разведку идти.

#6 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2005 - 06:30

Т.е. вы хотите сказать, что любая женщина лучше разберется в поцессе родов, чем врач? Сомнительно. И всё-таки такое может себе позволить только женщина с железным здоровьем и неперворожающая. Нужно с умом подойти к вопросу выбора роддома и  принимающего врача, тогда поблем меньше будет. Лучше заплатить человеку деньги  и чувствовать больше уверенности за здоровье своего малыша.

#7 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2005 - 11:04

Цитата(Galina @ Jul 20 2005, 07:30 AM)
Лучше заплатить человеку деньги  и чувствовать больше уверенности за здоровье своего малыша.

Не всё решает толстый кошелёк. У нас два ребенка. Первый рождался за большие деньги у одного из лучшего специалиста в городе. Второй почти задаром дома совместно с духовной акушеркой, не имеющей никакого официального диплома, зато имеющей божий дар. Первый до сих пор имеет разные проблемы, второй, как будто из "иного" мира (речь о физическом / психическом состоянии здоровья).

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2005 - 12:57

Я думала вы совсем без специалистов предлагаете обойтись smile.gif
а можно по подробнее, что это за термин "духовная акушерка"? Первый раз столкнулась.

#9 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2005 - 16:01

Цитата(Galina @ Jul 20 2005, 01:57 PM)
... термин "духовная акушерка"

В данном конкретном случае, это женщина (или мужчина), которая для этого как будто свыше послана. Почему её именуют "духовной" ? Не знаю. Но это не просто акушерка, какие в больнице или там в деревне работают. Она ведёт ребенка от зачатия и ранее и до ~ 1 месяца от роду и более. Владеет она многим, и гомеопатией, и траволечением, и аромотерапией, и бэби йогой,  лечение камнями, разными видами массажа, и т.п., в общем у неё очень широкий кругозор, психологически подготавливает будущую маму родить легко, помогает открыть у неё материнские природные поненциальные свойства, связанные с вынашиванием, рождением, кормлением, воспитанием... Я знаю только одну в Челябинске такую. Есть ещё в Екатеринбурге, но какая она в деле сказать не могу, в гостях только у меня она была, чай с ней пил.  rolleyes.gif

#10 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2005 - 16:34

А связь с это акушеркой установить можно? Я думаю, что все хотят здорового ребенка и легких родов. То что вы говорите очень живо меня интересует. Может вы расскажете поподробнее? как вы к этому пришли? как нашли такого человека? как она вам помогла и т.д.? Это не слишком личное?

#11 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июль 2005 - 17:10

В приват отправил всю необходимую информацию.

На счёт лёгких родов и здорового ребенка.

Если бы каждое живое существо на планете Земля, от вируса, слона, до человека имело бы выбор иметь лёгкие роды и здорового ребенка, то что было бы на планете ?  rolleyes.gif

Никто не хочет быть злым, нищим, больным, глупым, все хотят быть здоровыми, добрыми, умными, богатыми. Ведь так ? Сущее регулирует всё это. Это не в нашей власти.

#12 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июль 2005 - 23:13

ресурсы о:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#13 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Август 2005 - 22:00

Также интересные статьи о  домашних и водных  родах:

Статистика домашних родов

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Домашние роды: статистика

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Хотите рожать? – Делайте это дома  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Почему я выбрала домашние роды?  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Рождаться и умирать человек должен дома  

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Основы водных родов

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



ВОДА КАК СРЕДСТВО ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ МЯГКИХ И СЛАДОСТНЫХ РОДОВ

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#14 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Август 2005 - 00:15

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#15 Гость_Нимфа

Гость_Нимфа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2006 - 16:25

Oksana, не против, если я вам вышлю данную информацию??? А то вдруг Zen ещё не скоро увидит вашу просьбу.

#16 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Июль 2006 - 22:30

скинул на мыло

#17 Гость_darksuna

Гость_darksuna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 18:19

Цитата(zen @ Jul 20 2005, 11:04 AM)
Цитата(Galina @ Jul 20 2005, 07:30 AM)
Лучше заплатить человеку деньги  и чувствовать больше уверенности за здоровье своего малыша.

Не всё решает толстый кошелёк. У нас два ребенка. Первый рождался за большие деньги у одного из лучшего специалиста в городе. Второй почти задаром дома совместно с духовной акушеркой, не имеющей никакого официального диплома, зато имеющей божий дар. Первый до сих пор имеет разные проблемы, второй, как будто из "иного" мира (речь о физическом / психическом состоянии здоровья).

ПОЧЕМУ "ОМ"?

#18 Гость_zen

Гость_zen
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 21:49

Цитата(darksuna @ Sep 6 2007, 07:19 PM)
ПОЧЕМУ "ОМ"?

Неведомо

#19 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 07:59

zen, а можно и мне данную инфу о "духовной" акушерке в Челябинске на мыло скинуть? Заинтересовало очень!!

#20 Гость_pino4et

Гость_pino4et
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:03

А я хочу дома рожать своего первенца. Муж иногда ЗА, иногда не совсем ЗА. Самое главное, в наше время технологий, все-таки ипользовать их на благо! Например, пройти УЗИ и прочее, что меня не пугает, удостовериться, что с плодом все в норме. И перед родами анализы еще раз сдать. Естественно, рожать под присмотром акушерки, имеющей опыт домашнего рождения, а для пущей безопасности (если чей-то будущий папочка настаивает). Бригаду скорой частной (за отдельную плату) чтоб у окон дежурила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных