Перейти к содержимому


Многодетность - За И Против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#1 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:48

на работе у меня девочка работает, вернее числится, т.к. сидит в декрете с дочкой годовалой. Живут у ее мамы, она помогает в воспитании. Сегодня начальнику сообщила, что в мае рожает снова. Четвертого. Ей, к слову, 28 лет. Все детки от разных "мужей". Как так...?

#2 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 07:35

Слива,да очень просто..барышня безбашенная такие есть...увы и ах, печаль, мне тут только жаль деток...винегрет... :secret: :secret: :sorry:

#3 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 08:22

Слива, нормальность для каждого своя.
мне тоже это малопонятно.
но если дети здоровы и счастливы, то в чем же беда:)

#4 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:31

Ну что ж такого страшного-то? Ну рожает она от разных мужей, ну и что? Если она хорошая мать, может обеспечить и достойно воспитать детей, то почему нет?

#5 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:02

Luchik, да ничего страшного. Мне это непонятно в другом плане: мужа постоянного нет, жилищные условия скромные, пособие на ребенка 3500 (работает в должности уборщицы). Это все не может стать стимулом для дальнейшего деторождения.
Это лично мое восприятие, и я ни в коем случае ее не осуждаю. Если есть силы поднять всех деток, то дай Бог, пусть рожает!

#6 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:09

Просмотр сообщенияLuchik (20 Февраль 2014 - 09:31) писал:

Ну что ж такого страшного-то? Ну рожает она от разных мужей, ну и что?
а мне кажется это страшно.
плодиться без ума и памяти, не думая о последствиях.
ты много встречала случаев, когда такая мама вместе с этими детьми счастлива?
я нет.

#7 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:09

Слива, +100!

#8 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:21

вот это плодовитость))

Девочки, да ладно вам)
пусть живет как хочет, ей виднее. И не мы же будем делать выводы, счастлива она или нет с детьми. Это ей известно только. Было бы плохо, не рожала бы.
другой вопрос, что мы не можем на себя это примерить и это претит нам.Это да, есть такое, но это на уровне своих личных ощущений.
Ее устраивает, ну и слава Богу, деткам ее здоровья и всего хорошего.

#9 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:26

ЛиЛи, ты все верно говоришь! Это личное дело каждого рожать от кого хочешь и сколько хочешь.
Я когда узнала об этом даже немного о другом подумала, нежели о воспитании этих детишек. Я задалась вечным вопросом "почему одним все, другим ничего" и все в этом духе ... Так что я со своей колокольни на это смотрю. Но отнюдь без злости!

Сообщение отредактировал Слива: 20 Февраль 2014 - 10:26


#10 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:27

Просмотр сообщенияПална (20 Февраль 2014 - 10:09) писал:

а мне кажется это страшно.
плодиться без ума и памяти, не думая о последствиях.
ты много встречала случаев, когда такая мама вместе с этими детьми счастлива?
я нет.
Оля, я в принципе таких женщин не встречала, ну другое у меня окружение. Но осуждать я не буду, я слишком мало знаю об этой ситуации.
Жизнь вообще длинная, многое может произойти. Сколько женщин выходят замуж несколько раз, и , соответственно, рожают детей от разных мужчин. Это их дело, их выбор.

#11 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:29

Слива, Надюш, не грусти. Я уверена, что твое счастье уже на пороге!

Поблагодарили 1 Member:
Слива  

#12 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:31

Luchik, да не, я в порядке) иначе написала бы об этом в теме "психологические проблемы при планировании"

#13 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:33

Просмотр сообщенияСлива сказал:

Я когда узнала об этом даже немного о другом подумала, нежели о воспитании этих детишек. Я задалась вечным вопросом "почему одним все, другим ничего" и все в этом духе ... Так что я со своей колокольни на это смотрю. Но отнюдь без злости!
вот и я подметила про плодовитость)
Это судьба такая, видишь, постоянного  мужчины нет, сложности , наверняка, финансовые, жилищные условия не самые прекрасные, сама все на себе тащит. Зато дети)

#14 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:37

Про плодовитость, где-то я читала, что забеременеть от нового партнера бывает легче, чем от постоянного мужчины. Типа, организм мужчины пытается завоевать новую самку, поэтому количество и подвижность спермиков у него выше.
Девочки, только тапками не кидайте, я не знаю, правда это или нет )) Может, эта женщина так легко и беременеет, что у нее постоянная смена партнеров идет ))

#15 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:37

... и в этих детях ее счастье!

Сообщение отредактировал Слива: 20 Февраль 2014 - 10:38


#16 Гость_Слива

Гость_Слива
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:39

Просмотр сообщенияLuchik (20 Февраль 2014 - 10:37) писал:

Про плодовитость, где-то я читала, что забеременеть от нового партнера бывает легче, чем от постоянного мужчины. Типа, организм мужчины пытается завоевать новую самку, поэтому количество и подвижность спермиков у него выше.
Девочки, только тапками не кидайте, я не знаю, правда это или нет )) Может, эта женщина так легко и беременеет, что у нее постоянная смена партнеров идет ))
ха, мне на работе одна женщина всерьез посоветовала сменить партнера, якобы это отличное решение моей проблемы!

#17 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:41

Просмотр сообщенияLuchik (20 Февраль 2014 - 10:37) писал:

Про плодовитость, где-то я читала, что забеременеть от нового партнера бывает легче, чем от постоянного мужчины. Типа, организм мужчины пытается завоевать новую самку, поэтому количество и подвижность спермиков у него выше.
Девочки, только тапками не кидайте, я не знаю, правда это или нет )) Может, эта женщина так легко и беременеет, что у нее постоянная смена партнеров идет ))
не в первый раз это слышу, но пробовать не хочется;)
а так, если серьезно, смотря с какими диагнозами женщина не может забеременеть, и не от партнера это зависит.

#18 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:46

потом ходят по соцзащитам и помощь от государства просят, плачутся, рассказывают как им жить тяжело с 5 детьми и маленькой з/п

#19 Гость_Valeria Tequila

Гость_Valeria Tequila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:50

А что, не ходить и просить? В любом случае такие семьи годударство должно поддерживать. Если рожают много детей не богатые семьи, но нормальные, не наркоманы, алкаши и прочая шалупонь, то почему бы не поддержать, квартиру не выделить? Ведь они рождаемость поддерживают. Если будут у нас рожать только со средним достатком и богатые - Россия вымрет нафиг!

#20 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Февраль 2014 - 10:54

, потому что в нашем государстве нужно в первую очередь полагаться только на себя, ибо сложившаяся практика применения закона, регламентирующего данную сферу оказания господдержки, говорит о том, что стОящей поддержки, которая реально поможет обеспечить такие семьи, нет и не будет.
какая к черту квартира, тут бы мало мальскую выплату получить и то с боем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных