Перейти к содержимому


Диастаз после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:00

Всем привет, вот интересует вопрос, сталкивался ли кто то с такой проблемой как диастаз???
Это расхождение мышц брюшного пресса по белой линии?? т.е. прямо посередине живота...
Может кто то с таким сталкивался??
Как скоро начали качать пресс ?? Сошлось ли это расхождение?
Вобщем мне интересно все все все

#2 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:58

Рыжунька, у меня расхождение на 2 пальца было, после 3-х месяцев всё пришло в норму!

#3 Гость_Nurochka

Гость_Nurochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:58

а как вы это определили?

#4 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:10

Marishka_74, а что ты делала чтобы расхождение прошло? или ничего не делала ?
Я была вчера у хирурга, у меня тоже два пальца расхождение...сказал можно качать пресс, но только после заживления швов и только в корсете.


Nurochka, самостоятельно определить можно, если леч на ровную поверхность, согнуть ноги в коленях и приподнять голову, и прощупать пальцами посередине живота, если есть ложбинка между мышцами, то это скорей всего диастаз. Но вообще лучше к хирургу...

Мои вот опасения подтвердились..но в инете пишут больше страшилок vertag.gif , хирург сказал ничего страшного в этом нет

#5 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 17:22

Цитата(Рыжунька @ 11.2.2010, 10:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Marishka_74, а что ты делала чтобы расхождение прошло? или ничего не делала ?
Я была вчера у хирурга, у меня тоже два пальца расхождение...сказал можно качать пресс, но только после заживления швов и только в корсете.

До 4 месяцев делала щадящую гимнастику ТОЛЬКО в корсете. Пресс НОРМАЛЬНО начала прокачивать после 6 месяцев, т.к. у меня шов долго болел.

#6 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 20:55

Вооот, мне хирург сказал тоже только в корсете делать, еще сказал что палка о двух концах, может и сойтись а может и разойтись...страшноооо

И еще показал фото живота одной пациентки, у нее вот конкретное обвисание живота из-за диастаза, но там после трех родов...и потом показал после пластики...там такой животик обзавидоваться можно!!!

Т.е. сказал что у меня еще фигня...говорит нельзя себя распускать.

А интересно упражнения из бодифлекса будут щадящими??? и можно ли??
Хотя мне щас ниче не светит вообще ...т.к. внешний шов еще не в порядке...нитки достали оттуда...надеюсь дальше дело пойдет лучше...а то уже хочется заняться своим "желе" на месте живота )))))



#7 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:26

Рыжунька, понимаю твоё рвение, но подожди пока шов хорошо заживёт, а там уже начнёшь спокойно заниматься biggrin.gif !

#8 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:50

А я потихонечку начала заниматься бодифлексом...очень аккуратно...и растяжку начала делать ...а то как бревно старое скрипучее себя чувствовала...сейчас повеселее как то

#9 Гость_Добрюсечка

Гость_Добрюсечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 23:25

Цитата(Marishka_74 @ 10.2.2010, 18:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

у меня расхождение на 2 пальца было, после 3-х месяцев всё пришло в норму!

хых.. у меня ничего не сходиться..

#10 Гость_Nurochka

Гость_Nurochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:36

блин, у меня тоже есть. жирок с живота спал за время жары, вот и обнаружилась дорожка между бывшими кубиками..........блин((((((((

#11 Гость_Мандаринка

Гость_Мандаринка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:41

девочки, а как это проходит?само или надо пресс качать-гимнастику делать?

#12 Гость_Nurochka

Гость_Nurochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:13

буду качать потихоньку, до 6 месяцев еще далеко, думаю буду щас, в корсете, как девочки писали

#13 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:14

читаю , так и не поняла, как распознать этот диастаз
по вертикальной или горизонтальной линии живота? где относительно пупка, шва? где смотреть-то?

и еще про послеоперационный бандаж.. я его еще не ношу, и думаю, надо ли? помогает он для восстановления преса и является профилактикой диастаза? или он ни на что не влияет?

#14 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:53

Мурка, диастаз - это расхождение мышц брюшного пресса. Простыми словами мышцы расходятся, как "ворота " открываются, т.е. где ты чувствовала свой пресс, ровно по середине образуется "провал", что можно особенно легко прочувствовать лёжа на спине, приподняв немного корпус. Процесс восстановления во многом зависит от того насколько мышцы пресса были укреплены до беременности. После родов при диастазе живот остается несколько выпуклым и обычные упражнения на пресс не помогут решить проблему. Тем не менее пресс необходимо укрепить, т.к. при диастазе страдает позвоночник. В этом помогает также и бандаж, я носила его, когда делала какую-либо работу, сопровождающуюся наклонами, поднятием и т.п., в общем пока не надоело и не почувствовала, что мне он больше не нужен. Ну а в целом, бандаж помогает для скорейшего восстановления тонуса брюшных мышц, а после КС для фиксации шва и поддержки брюшной стенки.

#15 Гость_Nurochka

Гость_Nurochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:11

Цитата(Мурка @ Сегодня, 18:14)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я его еще не ношу, и думаю, надо ли?

странно, с бандажем и без - ощущения небо и земля, особенно первое время. надо просто его правильно одевать, под шов, тогда и ходить и вставать с кровати не больно

#16 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:08

раз речь зашла про бандаж, может тогда подскажите на сколько функционально после родовое белье , а именно трусики высокие с бандажем ! Или будет достаточно одного бандажа ?

#17 Гость_Nurochka

Гость_Nurochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2010 - 09:41

про то как они в носке, мне консультант в бэбимаме (классика) сказала, что выбирают их уже после родов, с примеркой, а заранее брать не известно какой размер.

#18 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2010 - 11:33

Елена-замужем, Лен, мне больше бандаж пояс понравился, т.к. легко и главое быстро можно одеть-снять. Трусики с подтягивающим эффектом, немного трудновато натягивать, а после КС ещё и больновато.

#19 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:00

Цитата(Marishka_74 @ Вчера, 19:53)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мурка, диастаз - это расхождение мышц брюшного пресса. Простыми словами мышцы расходятся, как "ворота " открываются, т.е. где ты чувствовала свой пресс, ровно по середине образуется "провал", что можно особенно легко прочувствовать лёжа на спине, приподняв немного корпус. Процесс восстановления во многом зависит от того насколько мышцы пресса были укреплены до беременности. После родов при диастазе живот остается несколько выпуклым и обычные упражнения на пресс не помогут решить проблему. Тем не менее пресс необходимо укрепить, т.к. при диастазе страдает позвоночник. В этом помогает также и бандаж, я носила его, когда делала какую-либо работу, сопровождающуюся наклонами, поднятием и т.п., в общем пока не надоело и не почувствовала, что мне он больше не нужен. Ну а в целом, бандаж помогает для скорейшего восстановления тонуса брюшных мышц, а после КС для фиксации шва и поддержки брюшной стенки.

и все же... где именно этот провал должен быть в прессе? над швом, под, рядом с ним, вертикально, горизонтально?

бандаж не ношу, потому что раз - врач сказала не надо пока (еще в больнице), два - при мне несколько девочек купили, одевали, когда снимали радовались, говорят да, вроде ходить проще, но без него легче шву...
ну я все равно еще куплю, может еще не поздно.


#20 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Июль 2010 - 13:03

Marishka_74, вот и на пояс я заглядываюсь , но у меня есть пока универсальный , значит после родов видно будет .




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных