Перейти к содержимому


Блендер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:32

Dragonfly, а с предыдущим твоим миксером что случилось? Сломался?

#142 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:43

Если не вдаваться в подробности, я поменялась с племянницей - она мне погружной брауновский блендер типа тех, с которых начала разговор, а ей - мой маленький миксер. Блендером в данный момент я пользуюсь чуть ли каждый день, а мой старый уже почти не "тянет". А она с него только венчиком и пользовалась, я ей и отдала свой миксер в качестве компенсации.
Все сложно, да :)

#143 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:01

То есть у тебя сейчас погружной, но без крюков? Может, докупить их отдельно и всё? Или я не так поняла вашу схему обмена :)

#144 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:11

Если я все-таки подружусь с этим венчиком (пока мне непривычно-неудобно), и если существует насадка с крюками для этого блендера и она не стоит как крыло сбитого Боинга, то - как вариант :)

#145 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:51

Просмотр сообщенияDragonfly сказал:

Если я все-таки подружусь с этим венчиком (пока мне непривычно-неудобно), и если существует насадка с крюками для этого блендера и она не стоит как крыло сбитого Боинга, то - как вариант
Я уже запуталась. Ты не можешь подружить с венчиком от погружного блендера? У этого венчика проволки тонкие и гибкие и один штырь, чтобы в привод вставлять?

#146 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:26

Просмотр сообщенияБеладонна (15 Январь 2017 - 20:51) писал:

Я уже запуталась. Ты не можешь подружить с венчиком от погружного блендера? У этого венчика проволки тонкие и гибкие и один штырь, чтобы в привод вставлять?
Ну да. Блендер типа такого:

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  13,05К   5 Количество загрузок:
Мне неудобно с этим венчиком :) Но повторюсь, может, просто с непривычки.

#147 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:49

Dragonfly, из 3 вариантов: взбивалка от блендера,  погружной миксер и планетарный,  первый хуже всех. Венчик хлипенький  (по опыту 3 разных блендеров средней ценовой категории) какой-то,  не сравнить с погружными. И на такие вообще бывают насадки-крюки? Из подобного набора как на картинке,  повторюсь,  пользуюсь только измельчителем погружным.
По поводу крюка.  У меня около 1000 вт мощность машины и этого не достаточно для замеса нормального твердого теста на пельмени. Часть после насадки прям с надрывом работает и ходит ходуном.  Для сдобного, пица,  пирожковое в самый раз. Возможно большая мощность позволяет замещать твердое тесто,  но цена 4 года назад на 2 кВт была в два раза выше точно помню. Сейчас глянула и ужаснулась на цены((( китчен айд видимо полность металлический и с алмазами внутри,  не иначе...
А крюками от погружного миксера получается замесить пельменное тесто?

#148 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:22

Лена, а мне , наоборот, этот венчик больше нравится = взбивает лучше и от него, в отличии от жестких венчиков с непроволочными перепонками, нет брызг. Я замучилась с этими двумя жесткими венчиками - взбивала все в раковине и в фартуке

Просмотр сообщенияDazy сказал:

А крюками от погружного миксера получается замесить пельменное тесто?
Вот у меня можно 300 Вт - я даже пробовать не буду, да и тут же моя рука будет напрягаться, если и 1000 Вт. Я этими крюками густое жидкое тесто перемешиваю. ну, например, для овсяного печенья

Сообщение отредактировал Беладонна: 15 Январь 2017 - 23:24


#149 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:33

Я не знаю, бывают ли на такие блендеры насадки-крюки, погуглила - вроде нет.
На лапшу - это пельменное тесто? Пару месяцев назад готовила: пришлось, конечно, подольше повозиться, чем с тестом на пиццу или пирожки (с этим проблем нет вообще), но замешалось все же, возможно, еще как раз благодаря тому что он ручной - я "ходуном не ходила"))) + давала миксеру немного "отдыхать" Хотя, мне кажется, если постоянно его так гонять на крутое тесто, долго он не протянет. Но я довольно редко готовлю именно крутое тесто.

#150 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияБеладонна (15 Январь 2017 - 23:22) писал:


Вот у меня можно 300 Вт - я даже пробовать не буду, да и тут же моя рука будет напрягаться, если и 1000 Вт. Я этими крюками густое жидкое тесто перемешиваю. ну, например, для овсяного печенья
Для печенья, для кексов, шарлотки той же - красота.

#151 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:53

Беладонна, овсяное печень у планетарного замешивается плоской насадкой. Венчик для взбивания не жесткий, как и второй для теста,  такой же как и у блендера. Плюс планетарного крышка и вообще надо постараться, чтоб расплескать что-то.  У погружного дешевенького бош тоже прутковые венчики, и если взбивать в высокой таре, то ничего не расплескается.

#152 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:00

Просмотр сообщенияDragonfly (15 Январь 2017 - 23:36) писал:


Для печенья, для кексов, шарлотки той же - красота.
Это все плоской насадкой замешивается у планетарного. Если изюм, яблоки допусти добавили  в конце,  то крюк можно поставить, чтоб его размешать. Каждый свои экспиременты ставит,  кому как.

Сообщение отредактировал Dazy: 16 Январь 2017 - 00:00


#153 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:00

Просмотр сообщенияDazy сказал:

У погружного дешевенького бош тоже прутковые венчики, и если взбивать в высокой таре, то ничего не расплескается.
взбиваю в высокой, но жидкое что-то сильно разбрызгивается

Я все крутое тесто руками вымешиваю

#154 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:05

Просмотр сообщенияБеладонна (16 Январь 2017 - 00:00) писал:


взбиваю в высокой, но жидкое что-то сильно разбрызгивается

Я все крутое тесто руками вымешиваю
Так же. Песочное, пельменное в ручную делаю.
Но в книжке к машине было указано,  что можно замесить пельменное тесто и рецепт был. У меня не получилось нормального плотного.

#155 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияDazy (16 Январь 2017 - 00:00) писал:


Это все плоской насадкой замешивается у планетарного. Если изюм, яблоки допусти добавили  в конце,  то крюк можно поставить, чтоб его размешать. Каждый свои экспиременты ставит,  кому как.
Ну вот, очередной довод в пользу планетарника. Остаётся лишь надеяться, что бюджетный его вариант будет достойно справляться с этими обязанностями)

#156 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:18

Dragonfly, я бы не сказала что это дешево. Не написано из чего корпус. Вообще в живую бы глянуть где-нибудь. По поводу цены. Тот же бош, что у меня, пластиковый корпус, венчики да металлические и сама чаша тоже. Понятно что пластик разный бывает. Плюс в данном случае нет мясорубки, кружки для коктейлей, шинковки. Это все окончательную сумму добавляет и прилично.

Сообщение отредактировал Dazy: 17 Январь 2017 - 12:22


#157 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:38

Можно найти существенно дешевле планетарный миксер аналогичной мощности?
Корпус у него пластиковый. Мясорубка, шинковки, кружки для коктейлей мне не нужны - не хочу за это переплачивать.
Вживую можно на него только в Екате, самое ближайшее, просмотреть. Если не купим ко времени очередной поездки туда, то заедем, посмотрим. Специально за миксером не поедем, конечно.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 17 Январь 2017 - 12:40


#158 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:00

Мне и хочется и колется планетарный. Колется потому что место для него надо выделить. Мой старенький браун, уже закончился( остался только венчик рабочий, его постоянно использую. Погружная насадка сломалась, у измельчителя выпал соединительный элемент и, конечно же, быстро потерялся. Хочу взять подобный, т.к. нравится компактность, но заглядываюсь на планетарный

#159 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2017 - 13:13

Просмотр сообщенияDragonfly (17 Январь 2017 - 12:38) писал:

Мясорубка, шинковки, кружки для коктейлей мне не нужны - не хочу за это переплачивать.
У меня просто место все это занимает. Это был подарок, дареному коню как говорится...  сама бы чашу+насадки взяла. Коктейли нечасто погружным блендером делаю. Мясорубка отдельная. Шинковку не оценила.

Наталика, не сказала бы что много места занимает. Можно и в шкаф убирать. Погружной миксер конечно компактнее. У мамы погружной, плюс чашек для взбивания пару. Место столько же но рассредоточено.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных