Перейти к содержимому


Обнаружили Гельминты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 17:28

привет всем!!!!!!
нам 2 года,нашли гельминты.
Педиатр прописала лечение, но меня это лечение смущает..........уж что то больно много пить.сейчас так лечат гельминтоз??
-макмирор таб ,по 1 таб 2 раза, в теч 5 дней
-лактофильтрум таб по 1 таб 2 раза, в теч 7 дней
-немозол раствор, по 5 мл 2 раза в теч 7 дней
-лактофильтрум таб опять также пить

потом анализ кала три раза с периодами

а раньше девочки, дали нам пирантел раствор и всё прошло, а сейчас что то прям много назначили

как вы лечились?

#2 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 19:48

у нас такого не было, не подскажу.
Можно спросить у Лены-Драгонфлай в ее теме-консультации, проконсультироваться о назначении.

#3 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 21:27

Просмотр сообщенияЛиЛи (29 Ноябрь 2013 - 19:48) писал:

у нас такого не было, не подскажу.
Можно спросить у Лены-Драгонфлай в ее теме-консультации, проконсультироваться о назначении.
спасибо
я ей уже написала

#4 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:40

Yuliya03, а что за гельминты нашли? Энтеробиоз?
Есть мнение, что разового приема пирантела бывает недостотчно и курс приходится повторять.
Непонятно назначение макмирора, даже в качестве профилактического кишечного антисептика все равно непонятно. А уж на гельминтов и яйца гельминтов он 100% не действует и не должен действовать.

Сорбенты тоже при энтеробиозе не назначаются - ухудшают эффективность антипаразитарного препарата.

Профилактический курс лечения должна получить вся семья. + тщательная обработка помещения с ПАВ (т.е. именно с "мылом"), дезинфектанты бесполезны.

#5 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияDragonfly (30 Ноябрь 2013 - 17:40) писал:

Yuliya03, а что за гельминты нашли? Энтеробиоз?
Есть мнение, что разового приема пирантела бывает недостотчно и курс приходится повторять.
Непонятно назначение макмирора, даже в качестве профилактического кишечного антисептика все равно непонятно. А уж на гельминтов и яйца гельминтов он 100% не действует и не должен действовать.

Сорбенты тоже при энтеробиозе не назначаются - ухудшают эффективность антипаразитарного препарата.

Профилактический курс лечения должна получить вся семья. + тщательная обработка помещения с ПАВ (т.е. именно с "мылом"), дезинфектанты бесполезны.
педиатр сказал, что в кале есть яйца глист и вот прописала лечение
я вымыла все игрушки с порошком.
выпили с мужем немозол таблетки.

Сообщение отредактировал Yuliya03: 30 Ноябрь 2013 - 18:08


#6 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:38

Вымыть игрушки недостаточно. Необоходимо перестирать все постельное белье при максимальной температуре. Пропылесосить и вымыть влажным способом ковры и мебель. Яйца остриц очень устойчивы во внешней среде, что обуславливает риск повторного заражения.

3-хкратный контроль тоже обязательный, тем более, если вы предпочтете однократный прием препарата.

#7 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияDragonfly (30 Ноябрь 2013 - 18:38) писал:

Вымыть игрушки недостаточно. Необоходимо перестирать все постельное белье при максимальной температуре. Пропылесосить и вымыть влажным способом ковры и мебель. Яйца остриц очень устойчивы во внешней среде, что обуславливает риск повторного заражения.

3-хкратный контроль тоже обязательный, тем более, если вы предпочтете однократный прием препарата.
спасибо большое за консультацию.

#8 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 00:24

А кварцевание помещения убивает их?
Юля, есть предположение где их подцепили?

#9 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 08:06

К сожалению, яйца гельминтов устойчивы к ультрафиолету.

#10 Гость_Yuliya03

Гость_Yuliya03
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияБеладонна (03 Декабрь 2013 - 00:24) писал:

А кварцевание помещения убивает их?
Юля, есть предположение где их подцепили?
я думаю тут ума не надо ,где их можно подцепить
мы все пробуем через рот.

#11 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2017 - 15:32

У Тани обнаружили острицы. Назначили пирантел всей семье. У меня несколько вопросов:
- это нормально, что дозировка и Тане, и Игорю одинаковая? Она весит в 2 раза больше.
- По мытью квартиры: пол и горизонтальные поверхности мою с мылом? Что делать с вещами, которые нельзя помыть/постирать, те же книги, к примеру. Что делать с мягкой мебелью?
- Если уборка займет несколько дней, это нестрашно? Я не успею сегодня все отдраить и перестирать, банально негде сушить.
- Что сначала: пить лекарство, потом все мыть, или сначала мыть, а потом пить лекарство?

#12 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2017 - 19:55

Пить лекарство, потом мыть, и через 3 недели пить повторно на случай, если не всё отмыто и/или произошла самоинвазия. Мягкая мебель и игрушки - пылесос (это основной инструмент), потом паром (парогенератор или утюг с паром). Доза по возрасту, если они в одну возрастную группу по инструкции попали, то так и будет, но можно и по весу высчитать, там мг/кг тоже есть в инструкциях.

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#13 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2017 - 19:58

И не переживай. В наших климатических условиях средний срок жизни яиц остриц пару-тройку недель, ну не больше месяца. Если самоинвазии удалось избежать, руки мыли тщательно, то через месяц ваша квартира и так будет безопасна.

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#14 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2017 - 20:34

jindoc, спасибо! Парогенератор - это идея, надо поискать напрокат.
А я сегодня прочитала на русмедсервере, что яйца могут жить годами в окружающей среде.

#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Май 2017 - 20:42

А, еще, у нас дома кинетический песок, его выкинуть придется, да? И как быть с пластилином? Если его в морозилку засунуть, острицы погибнут?

#16 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 10:36

А УФО-лампа в этом деле поможет? Могу свою одолжить, если что.

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#17 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 10:45

Анютка, выше Лена писала, что нет

#18 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2017 - 22:51

Просмотр сообщенияLuchik (29 Май 2017 - 20:34) писал:

jindoc, спасибо! А я сегодня прочитала на русмедсервере, что яйца могут жить годами в окружающей среде.
Могут. Но не в наших климатических условиях, иначе у нас бы все поголовно были с острицами, им нужна большая влажность, 70-90% и комфортная температура, ниже 15 градусов или выше 40, например, как и сухой воздух - это уже некомфортные условия, пару недель продержатся и всё.
Засунь в морозилку песок и пластилин на пару суток.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных