Перейти к содержимому


Академ Сити Челябинск - отзывы

академ -сити Челябинск отзывы новый райончик! как вам?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:22

Marina, ну вот в наших домах точно по кадастровому паспорту площадь меньше. Бронировали 85, а по факту 82)
А вообще как площадь балкона учитывается, только лишь половина?

#122 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:28

Мы изначально бронировали трешку в Гранде, в самом начале продаж Академа, но пока ждали выход ПД подвернулась квартира в Парковом, и н стали ждать гранд, а его сдачу в итоге перенесли на год позже, ну и согласна с Натусечкой планировки там менее удачные.

#123 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:51

Натусечка, поздравляю с покупкой первой квартиры!!!

#124 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияManunya (12 Ноябрь 2014 - 21:22) писал:

Marina, ну вот в наших домах точно по кадастровому паспорту площадь меньше. Бронировали 85, а по факту 82)
А вообще как площадь балкона учитывается, только лишь половина?
Коэффициенты: 0,5 лоджия; 0,3 балкон.
Актуализированная редакция СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные" (приложение Б):
Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным
Лоджия -встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух — при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.


#125 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:06

Просмотр сообщенияMariel (12 Ноябрь 2014 - 21:51) писал:

Натусечка, поздравляю с покупкой первой квартиры!!!
Спасибо, Марин! :flirt:

#126 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияManunya сказал:

Marina, ну вот в наших домах точно по кадастровому паспорту площадь меньше. Бронировали 85, а по факту 82)
еще немного добавлю про рекламный трюк риэлторов с балконами и лоджиями)

В кадастровом плане и зеленке указывается площадь жилого помещения в соотвествии с ЖК РФ.
в редакции от 29.12.2004 N 188-ФЗ статья 15 п.5:

Цитата

Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас


#127 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияMarina (12 Ноябрь 2014 - 18:16) писал:

Натусечка, да, планировки в Гранде ужасные, дом позиционируется как "элитный",а на этаже 7, по-моему, полуторок. Но проектировщики - люди подневольные :(  - заказчик сказал, мы исполняем
По-моему, самые ужасные планировки в "Командоре".
А мне нравится трешка в Гранде...Марина, а расскажи поподробнее про этот проект, например,про то, что квартира (3 комн) угловая, не будет в ней холодно зимой? И я правильно поняла, что в кухне и общей комнате 2 окна, их при желании можно на 2 обособленных помещения разделить?

#128 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:33

Наташа, поздравляю с покупкой! Здорово!
ПС. Канаду отложили?)

#129 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:02

Просмотр сообщенияSNEJINKA (13 Ноябрь 2014 - 14:33) писал:

Наташа, поздравляю с покупкой! Здорово!
ПС. Канаду отложили?)
Спасибо! Процесс пока идет, нашего участия не требует. Будем решать проблемы по мерк их поступления) Есть просто еще мысли насчет второго ребенка в ближайшем будущем, а это отложит отъезд еще года на два. Ну и в принципе недвижимость иметь не помешает: никто не знает, как оно там у нас сложится, а здесь уже будет какой-то задел, так сказать.

#130 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:09

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

А мне нравится трешка в Гранде...Марина, а расскажи поподробнее про этот проект, например,про то, что квартира (3 комн) угловая, не будет в ней холодно зимой? И я правильно поняла, что в кухне и общей комнате 2 окна, их при желании можно на 2 обособленных помещения разделить?
в угловых квартирах дополнительный радиаторы ставятся
Алла, ты имеешь в виду, заложить дверной проем между кухней и общей комнатой? да, можно

Меня смущает, что на лестничной площадке еще 4-е полуторки и 2-ве двушки  - муравейник. И полуторки-то совсем махонюски - для студентов...вечеринки и т.д.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  g.jpg   150,53К   29 Количество загрузок:


#131 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияMarina (13 Ноябрь 2014 - 15:09) писал:

Меня смущает, что на лестничной площадке еще 4-е полуторки и 2-ве двушки  - муравейник. И полуторки-то совсем махонюски - для студентов...вечеринки и т.д.
меня вот тоже это смущает в Академе

#132 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:53

Просмотр сообщенияMarina сказал:

Меня смущает, что на лестничной площадке еще 4-е полуторки и 2-ве двушки - муравейник. И полуторки-то совсем махонюски - для студентов...вечеринки и т.д.
Ну да, смущает....с другой стороны, величина жилплощади - не гарантия благонадежности соседей. Можно и в большой квартире вести себя по-свински и наплевательски к остальным жильцам.
Еще трешку в "Европе-угловой" рассматриваю, тоже ничего такая.

#133 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:12

Вот, кстати, у нас на площадке в двух маленьких студиях живут хозяева, в одной молодая семья с ребенком, в другой женщина лет 55.  А вот над нами через этаж это нечто, молодая семья с ребенком лет 3-4, так у них постоянно пьянки-гулянки после 23, уже два раза к ним ходила...так что тут как повезет

#134 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:33

Натусечка, поздравляю с квартирой!
Мы тоже на эту трешку с "гардеробной" заглядывались! Я даже уже ее обставить в голове успела))

#135 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:56

Просмотр сообщенияlidia (14 Ноябрь 2014 - 00:33) писал:

Натусечка, поздравляю с квартирой!
Мы тоже на эту трешку с "гардеробной" заглядывались! Я даже уже ее обставить в голове успела))
Спасибо! Я все время представляю, как у меня что будет, и мечтаю избавиться от хлама посреди квартиры, как у нас сейчас: мне так не нравится в 121 серии, что прихожей нормальной нет, вся обувь как бы сразу в дом попадает вместе с грязью.

#136 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 16:19

Luchik, еще про Гранд могу сказать, что очень теплые наружные стены, прям очень очень) Европа в этом плане ему, конечно, проигрывает.
Также предусмотрена звукоизоляция межквартирных стен минераловатными плитами, и в полу звукоизолирующий материал заложен.

Но высота потолков маленькая, почти как в панельке: от пола до потолка 2.7 м

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#137 Гость_Manunya

Гость_Manunya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:19

Натусечка, вы приняли квартиру?

#138 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:53

Просмотр сообщенияManunya (20 Январь 2015 - 14:19) писал:

Натусечка, вы приняли квартиру?
В эту пятницу идем на приемку как раз. Так что ждем-с.

#139 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияMarina (14 Ноябрь 2014 - 16:19) писал:

Luchik, еще про Гранд могу сказать, что очень теплые наружные стены, прям очень очень) Европа в этом плане ему, конечно, проигрывает.
Также предусмотрена звукоизоляция межквартирных стен минераловатными плитами, и в полу звукоизолирующий материал заложен.

Но высота потолков маленькая, почти как в панельке: от пола до потолка 2.7 м

Марина,а про Командор можете что-нибудь сказать?

#140 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Август 2015 - 21:50

Нет, к проектированию Командора не причастна)





Темы с аналогичным тегами академ -сити, Челябинск, отзывы, новый райончик!, как вам?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных