Перейти к содержимому


Детские Оздоровительные Лагеря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2017 - 22:38

Поделитесь опытом! Кто куда отправлял (или планирует)?

#2 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2017 - 22:59

Желудь, мы еще маленькие но по своему опыту расскажу: я всегда ездила в Еланчик от ОАО ЧТПЗ, большой лагерь, очень много ежедневных развлекаловок, подвижных игр. А прошлом году удалось через дырку в заборе опяь там побывать������ аж захотелось опять быть маленькой. Там сейчас на территории есть школа верховой езды (скорее всего за доп плату). Когда была маленькой завидовали тем кто был в соседнем лагере Аленушка от ржд, там был бассейн. А прошлом году отдыхали на Аленушке, и соответственно посмотрела как там дети в лагере отдыхают. По мне скучно, игр мало было. В бассейн ходили, при плохой погоде это плюс конечно. А так они все сидели около кафе где есть вай фай. Как плюс можно рассмотреть факт, что там есть корпус и можно родителям взять путевку и самим присмотреть за ребенком (только не знаю как это реализовать не работнику ржд). А ты ребенка отправила в Еланчик, но мне светит только Аленушка☺. В след году попробую ее в отряд,  а с мелким в семейный корпус.

Сообщение отредактировал Катюшка_: 13 Март 2017 - 23:00


#3 Гость_Катюшка_

Гость_Катюшка_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2017 - 23:03

Как минус Аленушки хочу отметить, да взрослые там тоже отдыхают, и отдыхают по взрослому! И это мне было противно наблюдать в прошлом году, когда дети вокруг,  а пьяные тетки с 12дня на понтоне отмечали день медика. Да алкоголь не продают на территории, но есть машины и можно выехать и купить его ������.

Сообщение отредактировал Катюшка_: 13 Март 2017 - 23:04


#4 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:57

Раздел про загородные лагеря или про школьные тоже?
Думаю выбрать школьный лагерь или найти сторонний какой-нибудь...

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2018 - 18:51

Беладонна,не знаю как у вас в школе, в нашей очень хвалят летний лагерь. Детям нравится. Просятся снова на следующий год.

#6 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Апрель 2018 - 23:07

Если оценить, то + хотя бы в том, что с 8 до 18 ч, питание при проверенной школьной столовой. Начальник лагеря - лучшая учительница начальной школы.  Но мне бы хотелось, чтобы польза была, типа танцев или языка, спорта... Хотя, в школе зато все уже знакомы.

#7 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2018 - 14:56

Беладонна, у нас в летнем лагере предлагает свои услуги частная школа английского языка. Они сами приходят в школу и занимаются с детьми.

#8 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:18

Мы записались в школьный лагерь. Но, традиционно, у него только одна смена - в июне.
Поэтому с удовольствием послушаю про общегородские варианты организованного  детского досуга для школьников на июль.
Хотела на сплав его отправить, никто меня в семье не поддержал - говорят, маленький еще для подобных экспериментов.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 22 Апрель 2018 - 16:20


#9 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2018 - 21:57

Dragonfly, во Дворце пионеров не смотрела? В прошлом году от кого то слышала хорошие отзывы, но не помню от кого.

#10 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2018 - 23:02

Просмотр сообщенияИюньская (22 Апрель 2018 - 21:57) писал:

Dragonfly, во Дворце пионеров не смотрела? В прошлом году от кого то слышала хорошие отзывы, но не помню от кого.
А там столовая есть?

#11 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:34

Беладонна, не знаю.

#12 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2018 - 18:16

Просмотр сообщенияDragonfly (22 Апрель 2018 - 16:18) писал:

Мы записались в школьный лагерь. Но, традиционно, у него только одна смена - в июне.
Поэтому с удовольствием послушаю про общегородские варианты организованного  детского досуга для школьников на июль.
Хотела на сплав его отправить, никто меня в семье не поддержал - говорят, маленький еще для подобных экспериментов.
Лена, если вы с Андрюшей готовы к такому, то почему бы не отправить в загородный лагерь? Например, 13 СОШ объявила набор в Березку 12000 смена. Может отправим детей вместе, чтобы не так страшно было?)

Сообщение отредактировал Беладонна: 23 Апрель 2018 - 18:16


#13 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:42

Просмотр сообщенияБеладонна (23 Апрель 2018 - 18:16) писал:


Лена, если вы с Андрюшей готовы к такому, то почему бы не отправить в загородный лагерь? Например, 13 СОШ объявила набор в Березку 12000 смена. Может отправим детей вместе, чтобы не так страшно было?)
(Если еще актуально) А какая именно Березка? Их же много.

#14 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2018 - 12:26

Просмотр сообщенияDragonfly (30 Апрель 2018 - 20:42) писал:

(Если еще актуально) А какая именно Березка? Их же много.
Смогу ответить только в Пт. А ты бы решилась? От СОШ 13 - это точно

#15 Гость_E_lenka

Гость_E_lenka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2018 - 15:11

Мы записались в лагерь при филиале ДПШ. Но работающим родителям он будет не совсем удобен. Время пребывания с 9 до 15. Пойдём в отряд техников (легоконструирование, робототехника и т.д). План мероприятий интересный.Сон часа нет, питание два раза. Стоимость 6 тыс.

#16 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Май 2018 - 16:24

E_lenka, а со скольки лет там? Может ссылочка есть?

Сообщение отредактировал Беладонна: 01 Май 2018 - 16:24


#17 Гость_Ксенич

Гость_Ксенич
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2018 - 11:25

От СОШ 13 лагерь Березка находится на о.Песчаное Еткульский район, у меня брат туда ездил 2 раза.

Поблагодарили 1 Member:
Dragonfly  

#18 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2018 - 17:16

Просмотр сообщенияКсенич (02 Май 2018 - 11:25) писал:

От СОШ 13 лагерь Березка находится на о.Песчаное Еткульский район, у меня брат туда ездил 2 раза.
Не знаю, должна ли смущать мамашку, которая изначально собиралась ребенка на сплав по реке одного отправить, "туалетная комната летнего типа", но сейчас почему-то смущает :g: + для первого опыта поездки в загородный лагерь в столь нежном возрасте он расположен далековато. Возможности внезапно и в любой сорваться и приехать на машине, если потребуется, просто не будет, а на рейсовых автобусах, или что там туда ездит, проблематично будет быстро приехать. На такси, если только.

Мы больше бы вариант пригорода рассматривали, типа "Маяка", который на Шершнях раньше был, или "Березку" в Каштаке.

#19 Гость_Желудь

Гость_Желудь
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2018 - 17:39

мы в школьный в этом году.
просто планировали отпуск в июне, но всё отменилось, поэтому так решили.
с 9 до 15 у нас (121 школа), 6500 стоит.
в бассейн 2р в неделю ходят, ну и так - заняты постоянно чем-то. всё лучше, чем дома сидеть.

#20 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Май 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияЖелудь сказал:

с 9 до 15 у нас (121 школа), 6500 стоит.
Сколько дней смена?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных