Перейти к содержимому


Детские Страхи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:05

Ну сейчас ещё пару недель и никаких Дедов Морозов аж до следующего декабря, а там уж, глядишь, и забудет.

#62 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2017 - 09:29

Сходила я вчера и посмотрела его реакцию и как все было, очень хорошо что я пришла, Снегурочка за ними пришла в группу собирать и вести в волшебную страну Пузырляндию и показывать пузырики, двери открылись и первым стоит Рома он ее увидел и сразу захотел пустить слезу и захныкал, но тут я появилась как по волшебству и он побежал ко мне мама мама, я говорю я с тобой рядом и пойду вместе с тобой, он сразу успокоился что я иду и буду там и сразу запрыгал перед Снегурочкой и говорит хочу смотреть пузыри, и скорее уже идем , построили их и пошли, и там совершенно все норм было конечно когда рядом мама, островок защиты который он так всегда ждал был на месте, ну а теперь на все мероприятия буду я ходить сама и быть на месте, так что он будет знать что я рядом и уже не будет так реагировать надеюсь. Никто даже не вздумал пикнуть , кроме Ромы, все сразу заинтересовались и обрадовались что пришел волшебный гость.

Сообщение отредактировал Надюшка: 13 Январь 2017 - 09:36


#63 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:24

Все эти дни  Рома рассказывал как ходил на сказку там была Баба Яга, Волк и коза, и он НЕ плакал, как ему понравилось и что он больше "якобы" не будет плакать. Мальчик Федя немного испугался волка, а я не испугался вот такой я молодец и грудь колесом)

#64 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:25

Надюшка, вот и хорошо.

#65 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2017 - 11:05

Вчера было цирковое представление в садике, на наш как раз возраст как в итоге потом рассказала воспитатель. Были голуби, были собачки, был харек, был незнайка, клоунов не было. И мы по предложению и тактике новой не стали ничего говорить молча все, и деньги сдали незаметно чтоб он ничего не услышал и не узнал. Незнайка побежал здороваться с детками, а Рому воспитатель прикрыла собой в этот момент , чтоб он близко к нему не подошел.
Пошел со всеми просто пошли да сели, не плакал ничего, увидел ширму для кукольного представления немного напрягся, но сам прекрасно знает что такое кукольный театр и что никто не выходит и не трогает и не подходит к нему. Потом и смеялись и хохотали и хлопали, очень понравилось всем детям. Очень хорошее представление по отзывам воспитателя, такое говорит можно смотреть и смотреть, приглашать и приглашать, очень удачная программа на возраст 4-5 лет. И самое главное никаких клоунов, и даже фокусы показывали.

Сообщение отредактировал Надюшка: 26 Январь 2017 - 11:31


#66 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Январь 2017 - 07:43

единственное Рома теперь спрашивает, сегодня по расписанию по пятницам муз занятие, я ему говорю про это что песню пойдешь петь и танец танцевать, он уточняет это точно простое музык-е занятие*?? мол простое без всяких сюрпризов***)) вот же умный однако. :vertag:

#67 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2017 - 00:16

У нас у Богдана появился сильный страх за маму. Категорически отказывается ночевать без меня. Раньше оставался у бабушки и сам просился остаться , а теперь ни в какую. Ближе к вечеру начинает звонить каждые полчаса и спрашивать как я, все это со слезами, которые к ночи переходят в истерику. Говорит, что боится, что со мной что-то случится - ес-но никакие объяснения, что я с папой дома и нам никакие опасности не угрожают вообще не действуют, рвется домой. Готов сделать что угодно из того, что делать не заставишь, только чтобы не разлучаться со мной... Вот такой страх. Мне кажется у меня было что-то такое тоже в его возрасте, я его понимаю. Другие же родственники даже понимать не хотят((

#68 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:08

Беладонна, у меня было так. Не хотела с мамой расставаться, на работу с ней просилась.
К бабушке сама уйду ночевать, а потом рёв и меня обратно ведут, хотела к маме и домой. Чего боялась не помню.

#69 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:13

Тимур сейчас боится ходить один в туалет, ванну, на кухню. И оставаться там один боится. Надо быть рядом. Либо с закрытой дверью и всё время общаться или стоять рядом просто.
Ему без разницы кто это будет, я , Алина или Демид.
Говорит, что в туалете боится Зюзюку, та которая из мультика. И раньше там были обои и когда часть оторвали, то получился контур как бы человека. Вот и говорит, что они у него в мыслях увеличиваются и он боится.
Под диваном он тоже их боится и под кроватью кто-то.

#70 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Апрель 2017 - 13:17

У нас страх бабы-яги. Один раз ему про бабу-ягу сказали, когда он её в каком-то мультике увидел (я в это время в больнице лежала, не знаю что за мультик), а спать не хотел укладываться, и усё. Теперь у нас везде баба-яга, и синяки - это она ударила/укусила, и игрушки пропадают из-за неё, и живёт она в каждом доме, и любой стук - это баба-яга. Жесть какая-то.

#71 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2017 - 00:11

Сейчас у Демида страхи. Гром, гроза, дождь, сильный ветер. Как только просыпается бежит смотреть в окно, есть ли тучи, ветер.
Смотрит, слушает прогноз погоды. Просит меня посмотреть, спрашивает постоянно про эту погоду.
Тучки на улице сразу кажутся подозрительными. Капелька дождя упадет, срочно надо бежать домой.
У людей на площадке тоже спрашивает не  будет ли дождя. А если уж услышит про штормовое предупреждение, которое этим летом уж очень часто, то сразу паника.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных