Перейти к содержимому


Самостоятельные Прогулки

с какого возраста начинать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:02

Mariel, одну, наверно, пока нет. Хотя она очень осторожная и сознательная - 5 лет уже. Со вредней вдвоем отпускаю.

#42 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:02

Mariel, не проявляет. Компания-то есть, но одни мальчишки и сейчас у них свои какие-то игры. И ей не всегда с ними интересно. И чаще с Алиной играют маленькие девочки.

#43 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:02

Более того, некоторые даже умудряются с детьми лет 6-8-9 отправлять гулять совсем мелких - 1,3-2 года. А есть вариант, когда вообще младенцев в коляске (до 5-6 месяцев) оставляют под присмотром маленьких Мери Поппинс аналогичного возраста. Как вам?

#44 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:04

Mariel, с нами получается и если бы бабушка не пришла я его бы или домой отправила или попросила маме позвонить.
Я это бабушке и сказала, что вряд ли бы он вышел один, если нас не было. Но видно было, что её не понравилось что внук один гулял (младший заболел)

#45 Гость_Mariel

Гость_Mariel
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:05

Dragonfly, видела такое, с девчушкой лет 8 мальчишка годика 2, ух он постоянно у нее то падал, то ударялся, то что-то ел с земли.
Я против того, чтобы на таких маленьких вешать груз ответственности присмотра за малышами, за собой то бы смотрели хорошо.

#46 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:08

Тоже только хотела написать, что часто вижу деток не особо больших с младшими гуляющих. Девочка такая есть во дворе, но она от сестры не отходит, вместе с ней всегда и везде. И в магазин с ними ходят и в садик.
Я вообще что-то всего боюсь. Хотя знаю, что Алина будет нормально играть. Не уйдет, ничего такого не сделает. Но страшно.

#47 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:09

Dragonfly, как-то мама гуляла со мной в коляске ис оставила у магазина возле дома (крыльцо высокое. затаскивать тяжело, а раньше же не боялись ничего, вот и оставила). Пока мама в магазине была, идет сестра моя из школы, увидела меня, взяла и стала вокруг дома катать. Мама вышла - коляски нет. Перепугалась, начала бегать искать, так они с Сашкой и бегали кругами, пока не встретились)) Мама чуть не поседела.

А сейчас страшно вообще все, каких только ужасов не происходит. Вон на северке случай был, когда мама с коляской гуляла, мужик коляску отобрал и двинул в лес, мол, нужен ребенок - иди за мной. Увел вглубь и изнасиловал, угрожая, что что-то сделает с ребенком. Так что взрослый-то порой беспомощен, что уж о  детях говорить.

Я мнительная и вечно боюсь чего-нибудь, так и не решилась отца отпускать с коляской гулять, хотя он предлагал. Он любитель многочасовых прогулок по лесам, а у него с сердцем плохо, я как представлю, что он упадет где-нибудь и привет, а ребенок в коляске будет лежать среди леса... бррр...

#48 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:15

Я до 10 лет точно ребенка одного без присмотра оставлять не хочу, а уж тем более вешать на него груз ответственности в виде младшего ребенка. Для меня это вообще за гранью.

Хотя для моего - уже забава спуститься вниз по лестнице и свинтить, пока я двери закрываю. Конечно, дальше двери ему убежать не удается, но вектор "я самостоятельный. Я один!" уже наметился.

#49 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:27

Я очень боюсь за Костю. Одного гулять даже не знаю когда отпущу.  У меня вообще сердце останавливается, если я на прогулки теряю его на минуту из поля зрения. Подозреваю, что мои страхи очень надуманы и преувеличены, но когда касается моих мужчин мужа и сына, я паникер и лишена здравого смысла. Всегда переживаю, если их рядом со мной нет. Конечно нельзя так) И я честно стараюсь не показывать им мои переживательные трагедии, но видимо не всегда получается. Костя вчера спросил: мама, когда нас с папой нет дома ты одна боишься?))

#50 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияDragonfly (04 Июнь 2014 - 14:02) писал:

Более того, некоторые даже умудряются с детьми лет 6-8-9 отправлять гулять совсем мелких - 1,3-2 года. А есть вариант, когда вообще младенцев в коляске (до 5-6 месяцев) оставляют под присмотром маленьких Мери Поппинс аналогичного возраста. Как вам?
у нас племяннику 8 лет, я не отпускаю Дениса с ним,даже во двор. Куда там?! он сам еще бесится со своими сверстниками, может про Дениса и забыть.
Как-то в поселке у мамы , они ушли вдвоем в магазин, мама не знала, их сестра моя отпустила, они до магаза не дошли почему-то) а время идет, аих нет...они пошли на гору , у нас есть гора большая , вот они пошли на нее, вспоминать как зимой там катались на санках. Сестра, конечно, запаниковала, что их долго нет, и поехали в магаз ,их и там не было, потом они случайно увидели их у горы. Но перепугалась, и мама моя тоже, как узнала, что они одно ушли куда-то...начала причитать и паниковать, что "голову ей оторвут" за Дениса, она в этом плане за нас так не пеклась в детстве как за наших детей...
я бы не узнала, если бы мне Денис со счастливым голосом и улыбкой не рассказал про их путешествие на горку с Данилкой) я строго -настрого запретила маме, сестре чтобы они отпускали детей одних, пока не время. Не доверяю я еще и я сильно переживаю,да.

#51 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:50

Когда племяннице мужа было 14 лет, младшей соответственно где-то полгодика (в коляске лежачей еще гуляла), ее частенько отправляли гулять с младшей (Казалось бы, в 14 лет, зачатки здравого смысла уже должны бы появиться). Так она делегировала обязанность гулять со своей сестрой своим подружкам, а сама куда-то усвистала по своим делам.
Возвращается их папа с работы, навстречу коляска, подозрительно такая же, как и у них, на всякий случай заглядывает внутрь - а там его младшая дочка, рядом - совершенно незнакомые ему юные барышни...

#52 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:46

некоторые друганы свята гуляют сами во дворе. кто-то пару часов,кто-то весь день.
он мне вопросы задает,когда я и его начну отпускать одного.
сошлись на цифре 10-12.

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 23:19

Просмотр сообщенияDragonfly (04 Июнь 2014 - 14:02) писал:

Более того, некоторые даже умудряются с детьми лет 6-8-9 отправлять гулять совсем мелких - 1,3-2 года. А есть вариант, когда вообще младенцев в коляске (до 5-6 месяцев) оставляют под присмотром маленьких Мери Поппинс аналогичного возраста. Как вам?
Мои брат и сестра (8 и 12 лет) по очереди со мной гуляли, брат на улице со мной уроки учил - реалии СССР

#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 23:22

Просмотр сообщенияDragonfly (04 Июнь 2014 - 14:15) писал:

Я до 10 лет точно ребенка одного без присмотра оставлять не хочу, а уж тем более вешать на него груз ответственности в виде младшего ребенка. Для меня это вообще за гранью.
Да конеечно! У всех подрг под конец первого касса взвывают сыночки, им уже стыдно с мамой а школу ходить. И приходиться отпускать, чуть ли не из кустов следить

#55 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2014 - 23:29

Первый, второй класс уже многие детки одни ходят в школу и домой. Это в нашей школе

#56 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:03

У нас племянник с 7 лет гуляет один, и в школу ходил сначала с родителями. Потом птивык и одие начал ходить. Но и школа во дворе дома . всегда с телефоном гуляет, конечно.


#57 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:09

Еще бы телефоны они не теряли. Мы один раз находили телефон младшего школьника, сосед наш первоклассник 3 раза терял за полгода, ладно хоть всегда возвращали

#58 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:53

у меня тася сейчас регулярно одна гуляет во дворе - за забором и с собаками. Но это в своем доме. А во дворе в городе - ни в жизнь бы одну не отпустила. даже не знаю до какого возраста

#59 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 11:03

Жень, ну согласись, что это в некотором смысле сродни тому, что она просто в соседней комнате одна, только в более крупном масштабе:)
Хотя когда меня в детстве в деревне отпускали гулять одну во двор, естественно, с условием "за ворота ни шагу", я думала: "я крутая, я гуляю одна":) А сейчас думаю, что мешало убежать со двора, почему бабушку это не пугало - ведь тогда еще не принято было запирать ворота днем.

#60 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:27

В Миассе народ менее пугливый что ли.
Довольно много деток встретила гуляющих самостоятельно. Возраст Алина, чуть младше и старше. И некоторые еще + с младшими ходят. И чаще попадалсиь девочки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных