Перейти к содержимому


Отдых С Маленьким Ребёнком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Гость_ElenaBest

Гость_ElenaBest
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2016 - 04:32

Nastea, у вас еще есть время приучить его до поездки сидеть на руках. Читайте ежедневно книжки, картинки показывайте и он заинтересуется, а к 10 месяцам будет уже активным читателем, это поможет вам в перелете. да и стоять к тому времени научится уже :)/> Мы летали аэрофлотом, люльку выдавали, с ней было удобно. Если ребенок аллергик заранее продумайте какие нужны будут лекарства в дороге и на отдыхе, которые не дадут аллергии и которые спасут при аллергической реакции.

Сообщение отредактировал Marina: 22 Май 2016 - 13:10


#42 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2016 - 04:46

Спасибо!
А зачем приучать сидеть на руках? Я, честно говоря, не возражаю, что у нас не особо ручной ребёнок, которому удобнее самому. Или можно как-то организовать, чтобы он книжку почитать шёл на руки, а без книжки нет?
На дентинорм уже была реакция, к сожалению(

#43 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2016 - 11:16

Nastea, не слушай эту женщину. Из вышеприведенного списка малышу понадобится разве что Аквалор и аквамарис.
А уж советовать брать в поездку Климаксан и ременс  -  вообще бред.

#44 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2016 - 11:24

Вот тема  хорошая путешествие с малышом
походная аптечка для ребенка

#45 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2016 - 12:16

Алла, да я не дочитала этот список даже, за дентинорм вот взгляд только зацепился, потому что актуально, но увы)
За ссылки спасибо)

#46 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2016 - 12:32

Мне кажется, таких банить надо сразу

#47 Гость_LightningKiss

Гость_LightningKiss
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2016 - 13:52

В сентябре 2015 года летали в Болгарию, на момент полета туда ребенку было 7 мес, обратно 8 мес.

1. Перелёт. У ребенка отдельного места не было, летел на руках. На тот момент сидеть еще не умел (или не хотел) весь перел ему надо было стоять на ножках и заглядывать за сидение то в одну сторону, то в другую. К папе идти не захотел в самолете, мне было тяжеловато за перелет. Во время взлета и посадки, когда надо было обязательно пристегнуть ребенка ремнем и посадить к себе на колени - ребенок орал и извивался, сидеть никак не хотел. От закладывания ушек помогали капельки в нос (обязательно берите с собой, которые вам подходят). Самый идеальный перелет был Москва-Челябинск, ночной, ребенок уснул в Москве а проснулся дома в Челябинске, все это время он был у меня на руках.

2. В самолет брала с собой две бутылочки, в одной водичка простая, другая пустая, в самолете сцеживала грудное молочко, потому что малыш в такой обстановке брать титю отказался, а из бутылочки по чуть-чуть пил. Брала с собой кашки (вернее мука гречневая, мука кукурузная и мука рисовая), кушали один раз утром кашку, все остальное время ребенок пил только грудное молоко. В курортной зоне полно было магазинчиков с детским питание известных марок, у кого ребенок ест баночные пюре - проблем вообще нет.

4. Времяпрепровождение. В основном были на пляжу. Надували малышу маленький детский бассейн, туда камушки ракушки, парочку игрушек и все, ребенок занимается, внутри бассейна не сидел (потому что он вообще не сидел), стоял снаружи бассейна и руками доставал камушки со дна. Отпускала его просто ползать по берегу, ползал с удовольствием. Единственное приходилось все время ему давать соску, чтобы в рот ракушки не совал. Дома он соску не сосал. Вечерами гуляли с коляской, коляску брали с собой. Малыш спал несколько раз в день, поэтому один сон он спал прям на пляжу, укачивала на руках, клали в коляску и под зонтик. в это время мы с мужем отдыхали, загорали и купались.Чем вообще занимаются на отдыхе с такими малышами? Зонтик в таком возрасте оказался бесполезным, потому что объяснить, что давай посидим именно вот здесь под зонтиком, было бесполезно.

5. Режим. Перестроился без проблем, разницу во времени никак не ощутили.

#48 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:52

У меня лежит 5 штук трусиков-подгузников для бассейна, размер Медиум, от 11 кг. Отдам) кому интересно - пишите в личку.

#49 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2016 - 19:35

Девочки, а загран ребёнку нужен обязательно? Если в паспорт родителей его не вписать?

#50 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2016 - 23:22

Nastea, можно вписать и тогда отдельный не нужен , как и виза в этом случае. Но насчет виз лучше каждый случай отдельно уточнять.

#51 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2016 - 23:32

В паспорт нового образца детей не вписывают, как я поняла. Будем оформлять. С фото не очень ясно, может, кто-то подскажет? Где фото ребёнка для паспорта берут?

#52 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июнь 2016 - 23:57

Просмотр сообщенияNastea (22 Июнь 2016 - 23:32) писал:

В паспорт нового образца детей не вписывают, как я поняла. Будем оформлять. С фото не очень ясно, может, кто-то подскажет? Где фото ребёнка для паспорта берут?
на паспорт нового образца на месте,  в уфмс. На старого как обычно,  в фотосалоне.

#53 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 01:59

Nastea, я бы взяла старого образца, а то ребенок подрастет и не будет на себя походить) Фотографии делали в обычном моментальном фото

#54 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 08:55

Мы делали Полине 5 лет назад старого образца. В 11 месяцев. Не представляю, как бы не узнавали, будь паспорт на 10 лет. Фотографировала сама, отнесла в фотостудию, по размерам подогнали под нужный полукруг. В этом году уже новый паспорт делали. Опять старого образца решила.

#55 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 09:13

Костю фотографировали в уфмс девушка, кот. доки забирает там же в кабинете, сделала несколько кадров вместе выбрали какой оставить. Делали в Костин год с небольшим разница кончено есть, но видно что это один и тот же ребенок)

#56 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 09:23

У нас тоже Ксюшиному паспорту 5 лет. Проблем нет с узнаванием пока

#57 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 10:16

Спасибо, то есть, можно готовое фото нужного размера распечатать? Это упрощает дело, фото подходящее есть.

#58 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:19

Nastea, паспорт старого образца делают около месяца ребенку. Нового - недели 2. Этот момент учтите, вдруг по срокам важно.
Я Степе делала нового образца месяцев 5. Там у них на стуле коробка какая-то была, я его придерживала на ней)) не помню каких-то проблем.

#59 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:24

Если что, загран паспорт старого образца делают теперь только на Елькина. Доки можно сдать через госуслуги электронно. и перед получением паспорта уже только фото принести

#60 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:27

Я Варьке делала старого образца, когда ей еще 1 года не было.

Слашала от нескольких людей, что на границе таможенники "рекомендуют" сменить паспорт подросшим детям (сделанный в лялечном возрасте). Так как возникают трудности в индентификации




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных