Перейти к содержимому


Чизкейк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Гость_LadyCоблазн

Гость_LadyCоблазн
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2009 - 10:39

Очень люблю чизкейк и вот толкьо вчера попробовала приготовить его дома и вот что получилось 00000011.gif
рецепт:
для основы: 4 пачки печенья "Юбилейное", пачка масла сливочного (но у меня 1, 5 пачки ушло), 1/2 ч.ложки корицы.
начинка: 3 пачки сливочного сыра филадельфия
1 ст. сахара
1 чайлая ложка ванильного сахара
3 яйца+ 2 желтка
400 гр сметаны (пожирнее)
100 гр сливок 33%


#2 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:13

Я чизкейк тоже делаю. Только из молотых сухарей. А вообще, у меня рецепт попроще гораздо. Могу написать, если кому надо. Очень вкусно получается.

#3 Гость_Aksinia

Гость_Aksinia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2009 - 19:47

надо =)

#4 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2009 - 22:58

Evgenia, ждем. Только, пож-та, не просто ингредиенты, а еще небольшое описание. Если можно

#5 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:02

LadyCоблазн, а его надо выпекать? я как-то делала чизкейк без выпечки.. совсем на настоящий чизкейк не похоже )))

Evgenia, рецепт надо, обязательно!! а еще лучше в картинках с пошаговым приготовлением, в нашу копилку идей ))))

#6 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Январь 2009 - 18:00

Пока только рецепт.

Значит, берем для основы: 2 стакана сухарей молотых из  белого хлеба, 100г растопленного сливочного масла и полстакана сахара. Растираем, выпекаем 10 мин при Т 160 град.

Затем заливаем кремом, взбитым в блендере из: 1 стак. сметаны, 1 пачка плавленного сырка, 4 яйца, полстакана сахара, пол ч.л. ванили.
Выпекаем при той же температуре 30-40 минут, не до затвердевания крема. Охлаждаем.

Единственно, что получается основа ну очень рассыпчатая, наверное, стоит добавить яйцо еще и в саму основу... А то приходится резать его прямо в форме для выпечки...

#7 Гость_Bagira

Гость_Bagira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:57

Мой рецепт очень вкусного классического чизкейка!
Основа: 200гр измельченного печенья песочного (очень вкусно с печеньем юбилейным ореховым), 100гр масла сливочного немного растопленного, 1 яйцо.  Все перемешиваем, укладываем в форму (диаметр примерно 24см) и не забываем сделать бортики. Убираем на 20мин в морозилку.
Заливка: 200гр сметаны 20-25% жирности, 200гр сливочного сыра (я беру хохланд сливочный в ванночках), 2 яйца, ванилин обязательно, сахар по вкусу (примерно 4ст. л. но это кто как любит). Все ингридиенты взбиваем в блендере или миксером (желательно в следующем порядке:сыр, сахар, яйца, сметана).
Достаем форму из морозилки. Укладывает на дно ягоды (вкусно очень с вишней или с малиной, зимой конечно замороженные). Заливаем нашей смесью и в разогретую до 200гр духовку минут на 20. Потом духовку убавляем до 150гр и еще 20мин. Смотрим по цвету (верх должен стать коричневатым немного, но не сгореть!). Выключаем духовку и даем остыть в духовке. Убираем в холодильник часа на 2 и лопаем с удовольствием! Приятного чаепития! biggrin.gif

#8 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:10

ого рецептик. такой вкуснячий торт есть потом жалко будет. небюджетный, однако )

#9 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:20

Мой зато бюджетный весьма smile.gif Кстати, попробовала добавлять в основу яйцо - сыпется меньше. Вкус тот же. Единственное - не передержать в духовке.

#10 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2009 - 11:03

Мой рецепт чизкейка:
пачка печенья, 100 гр масла, 3 чайные ложки какао-порошка. Все измельчить, смешать и поставить на 10 мин в духовку (да, дно выложено бумагой для выпечки).
Верхушка: 450 гр творожной массы (в оригинале кримчиз, но тоже ничего), сахар (у меня масса была уже сладкая, добавила всего ложку), 3 яйца, 200 гр сметаны жирной. Взбить сначала творог, потом добавить яйца по одному, под конец сметану, выложить все на слегка остывшую основу, выпекать в духовке (лучше на водяной бане) 50-55 минут при температуре 160 градусов, после вынимания остудить, чтоб стал плотным, 4 часа, а лучше оставить на ночь. Мне очень понравилось smile.gif

#11 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2009 - 12:41

а фотки бы всего процесса еще

#12 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Март 2009 - 13:40

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

фотки тут есть

#13 Гость_Света П

Гость_Света П
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Март 2009 - 23:27

Испёк бы кто еще... А я бы лопала....   happybirth.gif  Читаю с огромным удовольствием, а духовка не закрывается и печет только низ - до угольков... Мечтаю сижу  read.gif

#14 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Март 2009 - 08:18

Давай объединимся smile.gif, продукты твои, духовка и приготовление мои smile.gif

#15 Гость_Feya

Гость_Feya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:20

Как все таки много времени нужно потратить, чтобы приготовить "Чизкейк" в домашних условиях. Я для экономии времени, которого не всегда хватает, покупаю "Чизкейк" от ТМ "Мирэль". Очень вкусный пирог и от домашнего практически не отличить.

#16 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:46

Цитата(Feya @ Сегодня, 15:20)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

"Чизкейк" от ТМ "Мирэль".

То, что у Мирель именуется чизкейком, ничего общего с настоящим чизкейком не имеет. Странный пирог с непонятной начинкой. Домашний чизкейк, сделаный по хорошему рецепту - это что-то с чем-то, сравнивать его с мирелевским - кощунство.

#17 Гость_Feya

Гость_Feya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 10:33

Nastea, на вкус и цвет товарища нет. rolleyes.gif

#18 Гость_lerika

Гость_lerika
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 10:37

Feya, я тоже его люблю. но домаший, для сравнения,  так еще не делала,все руки не доходять.

#19 Гость_Francaise-Elmira

Гость_Francaise-Elmira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:03

Вчера по каналу "Кухня ТВ" смотреда передачу про мировые десерты,так там готвоили домашний чизкейк......оооо, у меня всю программу слюни текли, представляю какая вкуснятина, и на магазинный он совсем не походилsmile.gif он был такой высокий, пышный, я прям аромат чувствовала!:)

#20 Гость_Леди Н

Гость_Леди Н
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 15:38

А почему так называется чизкейк? он же из печенья вроде...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных