Перейти к содержимому


Детская косметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#41 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:13

Цитата(Elenochka @ Dec 17 2008, 04:27 PM)
А мне вот интересно существует ли специальное моющее средство для детской посуды, ну типа фэри?

еще "мир детства" , там кстати есть универсальный гель - и посуду, и игрушки мыть можно, и другие вещи детские.

Женя, а дорогой крем?

#42 Гость_Женя

Гость_Женя
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:25

Довольно дорогой. 30г - 250 р в Классике. Но его совсем чуть чуть надо...
Хотя, Evgenia, не думаю я что это прям панацея. Раньше так расхваливали Бепантен, потом Мустеллу, а у нее каждое средство стоит от 750 до 1000 р...
И никакое из этих средств не вылечивает на 100%. Просто хороший уход для проблемной кожи rolleyes.gif

#43 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 17:23

Нам хорошо Пантодерм подошел, для нашей проблемной кожи. Хотя у нас не постонно она проблемная, а время от времени что-то появляется.

Всё, я после родов перешла практически на детскую косметику smile.gif Кроме ухода за лицом smile.gif Детское мыло Орифлейм совершенно не сушит кожу, просто супер - и моюсь, и умываюсь. Детское молочко Бюбхен , Саносан или Бэби лайн - вместо крема для тела. А самый лучший крем для рук - это детский крем "Я сам"! Не жирный, отлично впитывается, хорошо смягчает кожу и приятно пахнет! Стоит 17 рублей!  thumbup.gif   biggrin.gif   biggrin.gif   biggrin.gif

#44 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 03:10

Мне тоже кто-то говорил, что детская косметика лучше обычно, имею в виду крема. Т.к. в этих кремах нет всяких отдушек, вредной химии. Пробовала лицо мазать, но этот крем слишком жирный. Пробовала крем Детский от фирмы "Свобода". Надо бы и "Я сам" приобрести, попробовать.
Мама, кстати, отговорила меня от использования крема от непогоды. Объяснила, что на Юж.Урале не столь суровая зима.

#45 Гость_Olenka1983

Гость_Olenka1983
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:43

Цитата(Жолик @ Dec 30 2008, 03:10 AM)
Мама, кстати, отговорила меня от использования крема от непогоды. Объяснила, что на Юж.Урале не столь суровая зима.

Зима не суровая, но ветер оч. сушит и обветривает кожу.

#46 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 20:52

Крем от непогоды хорош. Особенно, когда ветер и колючий снег в лицо...

#47 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 22:13

Ну тогда будет у дочки ещё один подарок на НГ - крем от непогоды.

#48 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 18:42

Начиталась я, а выводы сделать так и не смогла. Что покупать на первое время???
Купила Бюбхен гель для купания с дозатором - им попу буду мыть и в РД с собой возьму
Масло покупать не буду - воспользуюсь оливковым или персиковым
Крем под подгузник хотела Бюбхен (запах очень нежный), но тут прочитала отрицательные отзывы. Так какой брать в РД?
Присыпку не рекомендуют из-за того, что она с мочой кристализуется и раздражает кожу

#49 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 18:49

у меня самое ходовое из бюбхена молочко для тела, шампунь (1 раз в неделю мою), мыло и бепантен (для попки). Все остальное (гель и средство для купания, масло и крем под подгузник) решила использовать попозже.

#50 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 19:14

Цитата(Наталика @ Сегодня, 19:49)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

бюбхена молочко для тела

Его используют после купания ежедневно?

#51 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 19:54

У меня все саносан, оч. нравится, а тут еще купили серию перед сном с лавандовым маслом, так мне кажется даже засыпать лучше стал. Присыпкой мы вообще никогда не пользовались и кремом под подгузник тоже, если попка красная бывает, то мажу бипантеном, его под подгузник можно, оч. быстро помогает, а первый месяц пользовались твердым мылом наша мама и маслом простерелизованным. Кстате на бюбхен говорят аллергические реакции бывают, на саносан оч. редко, так в аптеке сказали

#52 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:33

Беладонна, у нас на Бюбхен аллергия была, вместо присыпки и кремов под подгузник лучше всего цинковая паста.

#53 Гость_Marishka_74

Гость_Marishka_74
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:34

На Бюбхен часто аллергия именно из-за его растительных компонентов.

#54 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:36

Я присыпкой от потнички спасалась, лето жаркое было и потничка часто появлялась, после присыпки быстро всё проходило. У нас она в основном на шее была, от руки моей когда кормила дочь

Сообщение отредактировал Shark528: 28 Апрель 2010 - 21:37


#55 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:12

Мне саносан не нравится запахом - это я про крема и масла от растяжек. Надеюсь детское не так пахнет?

#56 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:31

Пользуемся до сих пор кремом под подгузник Бюбхен, нравится. В самом начале маслом и молочком для тела тоже Бюбхен. Потом попробовали Джонсонс у них есть серия в баночках оливкового цвета, ооочень хорошая. Какая то там природная линия.  Теперь покупаем только ее. Есть еще  в этой серии и крем под подгузник, но он мне встречался только один раз тоже здоровский, но в ближайших аптеках нет, а ехать искать куда то ес-но времени нет.
Саносан крем под подгузник мне вообще не понравился, лично по моим ощущениям как пластилин, неприятный и пахнет не очень. Но опять же пока все не попробуешь сама, не выберешь.

#57 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:59

На сколько я поняла, в Джонсоснс важна страна-производитель - поэтому и противоречивые мнения

#58 Гость_NochkaS

Гость_NochkaS
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:13

Беладонна, с оливковым маслом серия оч. приятно пахнет на мой взгляд, такой нежный аромат, а вот с лавандой резковат запах, но накоже малыша оч. приятный аромат приобретает, так что действительно соглашусь с Июньская, пока сама не попробуешь, не определишься

#59 Гость_Nurochka

Гость_Nurochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Май 2010 - 21:23

Цитата(Marishka_74 @ 28.4.2010, 20:33)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

вместо присыпки и кремов под подгузник лучше всего цинковая паста

это точно, нам она еще в РД понравилась, хотя покупала мустелу и бепантен, а пользуемся пастой и маслом простерилизованным. Вазелиновое масло покупаю чисто для носа, козявки доставать, т.к. оно без запаха и не сильно малыша беспокоит.

#60 Гость_Наталика

Гость_Наталика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Май 2010 - 14:44

Цитата(Nurochka @ Вчера, 22:23)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Вазелиновое масло покупаю чисто для носа, козявки доставать, т.к. оно без запаха и не сильно малыша беспокоит.

я тоже им пользуюсь, не получается у меня жгутики делать а сухой палочкой ковырять не дает))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных