Перейти к содержимому


режим наших детей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2008 - 12:50

дорогие, мамочки. соблюдаете ли вы режим малышей? удачно ли это у вас получается?

#2 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2008 - 13:05

у нас пока нет никакого режима, да мы ещё и маленькие совсем...
А вам, lisale, пора начинать к нему приучаться... т.к. детке тяжело будет ходить в сад без режима. Нужно приучаться вставать каждое утро в одно и то же время. Кушать по часам, спать после обеда - ну и всё такое... Иначе детке будет трудно адаптироваться... К тому же начинайте почаще бывать в людных местах, общаться с детками на площадке, чтобы деточке было проще адаптироваться в коллективе.

#3 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Август 2008 - 23:52

У нас особого режима нет, только укладываем малявку в 9, а старших - в 10 вечера.

#4 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2008 - 11:58

Creamolia, у нас режим давно уже отлажен, спасибо за совет в любом случае. просто мне интересно, как у других это дело обстоит. А моя Дашенька уже выбрала для себя режим под который мы себя с мужем подогнали. просто недавно, прочитала вопрос девушки о том, что её подруга укладывает дочку 10 месяцев в 8 вечера, и делает это, по-моему жестко, не буду описывать подробности. только я считаю, что ребенок сам выбирает себе режим, и не приемлю насильственные методы воспитания. вот мне и интересно, как обстоят дела с режимом у посетительниц сайта lady74.ru.
про общение. Дарья у нас очень общительный ребенок, с удовольствием общается не только с детьми, но и со взрослыми. мы с самого рождения ходим по гостям, очень часто бываем в игровых комнатах, у нас с детства свои подруги, с которыми мы встречаемся очень часто, все праздники обязательно проводим с кучей детей. так что проблем с общением у нас, ттт, нет. и почему то её тянет играть с детьми старше себя, к маленьким даже не подходит, это у нас давно так. на площадке играет только со взрослыми детьми, с мальчишками в основном flirt.gif. мы регулярно ходим в садик на площадку играть, я ей показываю где она будет играть с другими детьми, и что мамы рядом не будет, в общем рассказываю ей всё по-взрослому. надеюсь, что адаптация пройдет на "ура!".

#5 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2008 - 22:41

у нас режим менялся несколько раз за годик нашей жизни smile.gif Но режим меняет сама дочь, а мы подстраиваемся. Единственное, что сделали недавно совсем - отучили рано ложиться спать в ночь. Раньше ложилась в 21-00 - теперь в 22-00, 23-00. Отучили поздними прогулками на улице smile.gif А так...у нас вобще строго по режиму все - она сама через 4 часа идет на кухню и закидывает ногу на свой стульчик (потому что залезть самостоятельно на него не может) тем самым показывая, что пора ням-ням smile.gif)), спит каждые 3 часа. Опять же начиная капризничать, чтоб ее покачали для засыпания smile.gif)

#6 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 01:39

Цитата(Персия @ Aug 23 2008, 11:52 PM)
У нас особого режима нет, только укладываем малявку в 9, а старших - в 10 вечера.

А во сколько малявка просыпается?
Я - сова и дочь либо под меня подстраивается, либо это Я её так незаметно приучила, но мы в 22:00 только купаемся, в 23:00 спим, а утром дрыхнем часов до 11. Моя мама правда ругалась сильно, когда узнала про этот "режим", теперь мы ничего не рассказываем ей!

#7 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 09:42

Жолик,у нас примерно такой же расспорядок дня, ну не ляжет она спать в 21.00, хоть ты тресни!!! будет валяться столько же времени, сколько бы она могла побегать и потрать свою неуемную энергию. встаем мы в 8.30-9.00, и снова - носится, носится и носится!!!

#8 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 10:44

у нас тож оежим более или менее есть. встаем в 8-9. укладываемся в период с 22-00 до 23-00.утром у нас как то странно встет , есть максимум час гуляет улыбается, а потом все. снова спать. и спит часа 3.

#9 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 13:54

Цитата(Жолик @ Aug 25 2008, 01:39 AM)
Цитата(Персия @ Aug 23 2008, 11:52 PM)
У нас особого режима нет, только укладываем малявку в 9, а старших - в 10 вечера.

А во сколько малявка просыпается?
Я - сова и дочь либо под меня подстраивается, либо это Я её так незаметно приучила, но мы в 22:00 только купаемся, в 23:00 спим, а утром дрыхнем часов до 11. Моя мама правда ругалась сильно, когда узнала про этот "режим", теперь мы ничего не рассказываем ей!

Она у меня поспать любит, я её ночью несколько раз кормлю, она даже не просыпается, встает где то в 10-30, поиграет и через час опять спит уже.

#10 Гость_koshka

Гость_koshka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 20:27

Цитата(Фима @ Aug 25 2008, 10:44 AM)
у нас тож оежим более или менее есть. встаем в 8-9. укладываемся в период с 22-00 до 23-00.утром у нас как то странно встет , есть максимум час гуляет улыбается, а потом все. снова спать. и спит часа 3.

у нас так же встает - ест и через 2 часа засыпает на 40 минут - наш папа называет это "ушла на второй утренний сон" smile.gif)))))

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2008 - 20:53

соньки)))
lisale, мамина дочка? по-моему, вы очень похожи wink.gif

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Август 2008 - 11:11

да, Galina, моя доча! у нас только папины кудряшки, а так очень сильно похожа на меня. Не знаю, цвет волос изменится или нет? пока он у нас светло-русый с рыжим оттенком.  rolleyes.gif .

#13 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:44

вчера были в кабинете по воспитанию здорового ребенка. Нам сказали,что сейчас уже должен быть четкий режим у малыша. Ест, играет,спит и всё по новой. На всё отводится определенное время.
Если режим не соблюдать, то потом вырастет капризный и нервный ребенок.

#14 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:27

У нас есть что-то похожее на режим. Встаём в 8-9-10-11  laugh.gif ну а потом по накатанной: кушает, 2 часа гуляет, полчаса спит, полчаса гуляет, кушает и т.д. Один из снов - вечерний или дневной может быть час или полтора. Спать в ночь не позднее 23.00.

#15 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:04

нам сказали,что спать она должна после игр хотя бы часа два, не меньше. А еще лучше во время каждого дневного сна выходить с коляской на улицу.

#16 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:03

Shark528, знаете, врачи конечно же правы, режим должен быть. Но, по личному опыту убедилась, до года наш режим поменялся 4 раза, после года 2 раза, ребенок сам себе устанавливает режим, естественно его нужно поддерживать, а не изменять. Мне кажется, если слушать ребенка, и делать, допустим не "по правилам", то малыш вырастет вполне спокойным и адекватным. Мое мнение.

#17 Гость_Penka

Гость_Penka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:30

А я начала уже сейчас приучать нашу красотку к режиму. Едим мы смесь и так уже однозначно будет, поэтому кормлю ее строго через 3,5 часа, если начинает вопить, а есть еще рано tease.gif -отвлекаю, единственное, что меня пока напрягает-это вечер, у нас часиков с 8-9 начинаются капризы и утыркиваемся спать мы в около половины второго blink.gif Причем исключительно с соской, которую дочь теряет через каждые 5 сек, и начинает орать (а так она соску не сосет в течении дня) вот и приходится стоять рядом и запихивать ее обратно...Зато как заснет-соска выпадает, я ее убираю сразу, одеяльцем получше прикрываю и бегу спать к мужу в соседнюю комнату biggrin.gif до след кормежки в 6.30. Такой вариант меня больше устраивает, а то когда мы рядом спим, я на каждое ее шевеление сразу вскакиваю и муж тоже просыпается, а потом не выдерживает и убегает в другую комнату, так что для меня лучше встать ночью  и проверить дочку, чем спать при включенном ночнике и просыпаться на каждый шерох.

#18 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 14:34

через 3,5 часа..... ну вы даете....

#19 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:10

Penka, вам по-моему можно пока и через 3 часа кушать. Моя до сих пор ест через 3, а бывает и через 2,5 часа (смотя сколько съела в предыдущую кормёжку).
А может вечером пробовать укачивать на руках??? Я одно время так делала, когда сил не было каждые 5 минут подбегать по полночи... Сейчас дочь без всяких укачиваний засыпает т-т-т.

#20 Гость_Марси

Гость_Марси
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:01

Моей дочурке 2 года. раньше вставали в 9 ложились в 11 и днем спали с 2 до 4. последний же месяц мы укладываемся на ночь по 1,5-2 часа sad.gif, это после прочитаной  книжки, рассказанной сказке и колыбельной...Ребенок ведет себя так как будто спать вообще не хочет..лежит, стишки рассказывает, ручками играет, меня рассматривает и ощупывает...
приняла я решительные меры и отменила сончас.. засыпаем в 10 за 5 минутsmile.gif Вот только сончас то тоже нужен! но у меня больше не хватает сил и нервов укладываться до 1 ночиsad.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных