Перейти к содержимому


Прогулки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1579

#1561 Гость_alisha

Гость_alisha
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:00

мои с мячом любят играть, выходили на футб поле и гоняли мяч ..точнее за мячом бегали...

#1562 Гость_Пална

Гость_Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:03

Женя, я в местную тусовку мам тоже не вписалась, не было особого желания, не интересно да и некогда.
Мои сыны разбегаются в разные стороны, при этом преследуя разные интересы.
Для себя сделала вывод не париться, они делают всё, что хотят... за редким исключением.

Сообщение отредактировал Пална: 03 Ноябрь 2016 - 16:11


#1563 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:08

Где ж осенью найти места без луж? В помещении разве что. Я не то что не хочу, я пытаюсь понять ЧТО делать с ребёнком на улице, например, 2 часа? А 3? 4? Ну что? Во дворе 30х30, даже с обходом ещё пары соседних дворов или даже в парке. Я через 20 минут уже начинаю скучать и смотреть на часы. Ну расскажите. Вот пару дней своей прогулки (кто гуляет подолгу) расскажите. Сын обошёл весь двор по периметру за 15 минут, скатился с горки, пробежался по тренажёрам, разогнал голубей и дальше я понимаю, что ему просто скучно, потому что эту детскую площадку он видел уже дцать раз, и только качели его любовь, а у мамы туго с фантазией, и начинаются капризы, я психую и прогулка превращается в повинность. Я физически не могу же каждый раз кататься на новую площадку или что-то в таком духе.

#1564 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:13

jindoc, ну чтобы осенью получать удовольствие от прогулок это еще надо постараться)))
я со стороны мамы мальчика не могу сказать, с девочкой все иначе. Саша могла часами листики рассматривать, но не без моего участия. При чем нужно было постоянно что-то придумывать, проявлять фантазию. Выносили детскую. коляску с куклами, машнку на веревочке)))) а если лужа, то даже было делала бумажные кораблики, но как-то у меня не было проблем с лужами, не особо она туда лезла. А побросать туда веточки и щас любит.

#1565 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:24

jindoc, я призадумалась, что мы делали 2 раза в день улице....  
В парке гуляли, но там тоже за несколько лет нет особого разнообразия, бывало, что прогулка и до магазина поход в себя включала по дороге и листья распинать, и желудей пособирать, все лужи обойти, догонялки еще всегда  любили. Так время и проходило. Но я не очень люблю осенью гулять, я мерзлик и мне через 30 минут хочется домой и чаю горячего.

#1566 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:54

jindoc, про как увести домой, я позже найду интересное.
А так. мои не любили качели, песочницу. Бегать, лезть куда-то не пойми куда, им нравилось больше.
Старалась сама всегда с ними играть. В песочницу с ними. Там лепить, просеивать, закопать что-то в песок. Из луж набирать воду в ведро, мешать жуть жуткую.
Рисовать на песке, земле. Собирать камушки. Сходить посмотреть машины, листики. Из снега мы тоже лепили и формочки и ведро его насыпали. На снегу тоже оставлять отпечатки, рисовать.
Игрушку меняла, брала что-то не совсем обычное для улицы.
Приходилось выдумывать и отвлекать, чтобы не разбегались, как тараканы по разным углам.
Меняли двор периодически.
Мячик взять. Машинка большая, каталка. Коляска. Скатывать маленькие машинки с горки.
Еще повспоминаю.



#1567 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:57

Быстро нашла
♥ Сюрприз на верёвочке
Возьмите с собой на прогулку верёвочку или длинный шнурок. Привяжите к нему что- нибудь (шишку, забавной формы веточку, пластмассовую игрушку, большую пробку и т. п.). Спрячьте эту штучку в траве, положите за кустик. Вот вам пора отправляться домой, и тогда вы говорите нечто в этом роде: «Ванечка, посмотри-ка, что это там лежит? Что это, на верёвочке? Ах!" (И сами очень-преочень изумляетесь.) Всё, на верёвочку ваш карапуз попался: не бывает малышей, которые не клюнут на мамино изумление да аханье.
А зачем верёвочка, спросите вы, если и так заинтересуется? Да чтобы домой идти было интересней: тянешь за собой верёвочку, а «эта штука» едет за ней и гремит.
Выбирайте момент, когда ребёнок чуть-чуть отвлёкся от своего занятия, сделал маленькую паузу, закончил какой-то процесс, например, перевернул ведёрко и создал свой куличик.
♥ Сюрприз из кармана
Тактика та же, только интересную штучку никуда не привязываете, а просто достаёте и ею любуетесь (играетесь) так, чтоб малыш увидел и слюбопытничал: чем это там мама заинтересовалась?
♥ Заманивание (Не путайте с уговорами и обещаниями!)
Если ваш дом из песочницы виден, показываете на окошко и говорите: «Ой, что это там такое? Пойдём-ка посмотрим...», и делаете первый шаг. Пока малыш озирается, быстренько складываете в сумку игрушки — и вперёд.Не настаивайте поначалу и не заставляйте малыша самому убирать игрушки! Это для него тяжело: песочница-то манит, поиграть-то опять захочется.
♥ "Смотри, смотри..."
Вариант предыдущего, для маленьких карапузиков. Просто берёте на ручки (если выворачивается — внимания не обращаете) и, указывая куда- то, говорите: «Смотри, смотри... птичка какая/машина пожарная/ой, кто это едет?/какое большое гнездо...» Выбираете то «смотрение», которое малыша особенно привлекает.
♥ Сорочий
Малыши, как сороки, падки на яркое и блестящее. Покажите ему такое — через бортик песочницы, он потянется, переступит— и никаких беспорядков не будет. Особенно если с этим ярким/блестящим позволено поиграться.
♥ Кто быстрее?
Устраиваете соревнование: «Кто быстрее соберёт игрушки в это ведёрко? Кто быстрее найдёт совочек?» и т. п. Главное тут — не акцентировать внимание малыша на том, что «пора уходить». Акцент делаете на интересном занятии.
♥ Помоги мне, пожалуйста!
Детишки обожают чувствовать себя полезными и нужными — вот и воспользуйтесь этим. Вариантов тут много: «Я забыла дорогу домой», «Ой, какая тяжёлая сумка, без тебя не донесу» и т. п.
♥ Домашняя песочница
Малыш, вероятно, очень любит игры с песком. (Между прочим, это хорошо: песок уважают и психотерапевты, так как игры с ним помогают решать многие психологические проблемы у детей и взрослых.) Предложите ему набрать полное ведёрко и отнести его домой. Дома высыпьте в широкий низкий тазик, подстелите клеёнку — и пусть играет. На первых порах последите, чтоб песок не растаскивался по квартире. Это сделать просто: разрешаете играть только в «домашней песочнице». Даже если малыш посопротивляется, настаивайте на своём — и очень быстро он примет ваши нормативы. (Дети уважают определённый порядок и правила, нужно только поначалу их к правилам приучить.)

Итак, вы поняли принцип: если отвлекаете от интересного дела — предложите что-то другое, не менее интересное.

Скрыть

#1568 Гость_Dazy

Гость_Dazy
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 17:09

jindoc, у нас тоже прогулки тяжело мне даются.  Чередую походы куда-нибудь в магазин,  на почту,  забрать что-нибудь.  Летом нас песочница спасала, мелки, мыльные пузыри и самокат.  Зимой лопата снег кидать любимое. Всегда останавливаюсь что показать листик,  букашку,  травку.  Машину тоже любит покатать.  Доганялки обязательно,  могу попросить попрыгать,  облазить все качели,  лазалки, лесенки.  Плюсом у нас во дворе есть пару детей с которыми мы знакомы,  с ними побегает,  я передохну.  Еще просто могу на лавочку посадить на облака посмотреть.
Гуляем обычно 1-1,5 часа.
Если совсем нечего делать,  то включаю 'наивность' и говорю 'а пошли туда-то кошечку посмотрим,  помнишь?' и идем не знаю куда кругами.

Сообщение отредактировал Dazy: 03 Ноябрь 2016 - 17:10


#1569 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 18:05

Я тоже гулять не люблю, 2 часа осенью - слишком много для меня ) Меня выручало, что дети колясочные, мы ходили в лес, или в дальний двор какой-нибудь, куда топать минут 15. Так туда-обратно "съедается" 30-40 минут времени, когда ребенка не надо развлекать, он едет и смотрит по сторонам. Ты велосипед не пробовала? Или самокат? Даже если сам пока не сможет, то ты его покатаешь, так время и пройдет.
А чем качели тебя не устраивают? милое же дело, качаешь, песенки поешь, ребенок доволен.

#1570 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 18:25

Я бы рада была, если бы моих можно было бы качелями отвлечь. Одни их не любят, другую на них укачивает.

#1571 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 20:38

Мне кажется, прогулки должны быть в радость для всех участников, ну или хотя бы не в напряг. Гулять с нервами и истериками ребёнка только из-за "свежего воздуха" (в Челябинске-то, ну) - имхо, нанесение пользы. Особенно в межсезонье, когда одеться уже целая история, а на улице ничего глаз не радует. Могу это понять, если дома ещё хуже. А если нет проблем с тем, чем заняться дома - считаю, в эту унылую пору можно свести прогулки к каким-то недолгим и осмысленным вылазкам: в магазин, в гости, ещё куда-то.
Кстати, судя по обсуждениям, которые мне почему-то в последнее время часто попадаются на просторах сети (осень, видимо), редкость - это мать, которая любит гулять. Большинство признаётся, что терпеть не может это занятие)

#1572 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 20:43

jindoc,Надо найти подругу с таким же ребенком. Дети играют, вы болтаете время незаметно проходит. Мы так гуляли с одной мамочкой, созванивались и гуляли на школьном дворе, там всегда чисто убрано, детки периодически приходят другие и так вокруг школы круги нарезали.

#1573 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:08

В этом возрасте главное, для нас по крайней мере, это компания. В компании отлично гуляется и всегда находится, чем заняться ребенку, прогулки в одиночестве мне более сложны. Скучно. Но со снегом сейчас повеселее. А с компанией туго наоборот))

Сообщение отредактировал flo: 03 Ноябрь 2016 - 21:08


#1574 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:10

Где ж ещё взять такую подругу? Я не умею так просто знакомиться, с возрастом вообще разучилась. Вот муж мой выходил с собакой и обязательно знакомился с кем-то, в каждом месте службы постоянные компаньоны по прогулкам собак появлялись, а я же бука с незнакомыми, собаки обнюхаются и мы разошлись, ну здоровались и всё. Вот и с ребёнком примерно так же, здороваемся и расходимся. В школе была подруга по выгулу, две чаушки у нас с разницей по возрасту в три месяца, так и познакомились, лет до 7 собачьих вместе гуляли, потом они драться у нас начали, а мы до сих пор дружим. Я б с удовольствием со своей подругой гуляла, но ездить к ней 1,5 часа в одну сторону ради погулять - это перебор.
С качелями у нас своя история, они же укачивают, это медитативное занятие напоминает сыну самоукачивания, и увести потом его с качелей невозможно, только под истерику. Сейчас мы наши самоукачивания все свели к качелям, "качаться только на качельках", если плохо себя чувствует, хочет есть или спать - он будет качаться пока не уснёт, теперь пытаемся потихоньку уйти и от качелей. Да и они дома есть, мама моя подарила стационарные, а на улице народ стоит и активно "намекает", что пора бы место и другим детям уступить.

#1575 Гость_Лаборантка

Гость_Лаборантка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:36

jindoc,На самом деле многие мамочки страдают от одиноких прогулок, поэтому вряд ли вам откажут в общении, если вы подойдете и начнете разговор.

#1576 Гость_Nastea

Гость_Nastea
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:38

Про знакомства: я тоже поначалу площадки стороной обходила, ибо совсем не стремлюсь вливаться в коллектив. Но сейчас Марку уже хочется компании, так что ходим в ближайший сквер, там у них сложилась тусовка малолеток. Естественно, все разговоры пока посредством родителей. Ну и, в общем, не так страшны оказались эти мамашки, как я думала) В близкие друзья никто друг к другу не лезет, каждый так или иначе занят своим ребёнком. Поддержать светскую беседу несложно. Бонус - на площадке можно наговориться на актуальные детские темы (какую обувь покупать, как одевать, что ест, как спит и тп, ну, с поправкой на возраст), дабы не грузить этими интереснейшими вещами бездетных подруг или мужа. Там всегда готовы это обсуждать:)
А уж если ребёнку не нужна маман для общения с детьми, ммммм. Книжку в уши - и пусть себе веселится. Я вот жду, когда Марк до этого дорастёт, книжки качаю)

#1577 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:49

Тоже хотела написать, что я не из самых общительных, но когда каждый день гуляют одни и те же лица и дети примерно одного возраста, то хочешь не хочешь, а компания складывается) уже и телефоны есть друг друга и тд. С холодами, правда, реально гораздо меньше людей гуляет. А я сама не могу без прогулок, чокнулась б 24 часа в квартире проводить. Какой никакой, а глоток свежего воздуха все равно. Ну и плюс в магазин часто надо, совмещаем.

#1578 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 22:36

Летом , конечно, интереснее , загореть заодно можно;))
Осенью ненавижу прогулки. Я осенью больше мёрзну,чем зимой и лишний раз не высосываюсь.
И обычно ( в городе) это прогулки до пункта назначения.
За городом разнообразнее, все в пределах видимости, площадка большая своя, и ребенок там больше гуляет и находит себе развлечение.
Как и многие гуляем во дворе,в парке, сквере. Больше часа не гуляем в городе.

#1579 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 07:40

Просмотр сообщенияNastea (03 Ноябрь 2016 - 20:38) писал:

Мне кажется, прогулки должны быть в радость для всех участников, ну или хотя бы не в напряг. Гулять с нервами и истериками ребёнка только из-за "свежего воздуха" (в Челябинске-то, ну) - имхо, нанесение пользы. Особенно в межсезонье, когда одеться уже целая история, а на улице ничего глаз не радует. Могу это понять, если дома ещё хуже. А если нет проблем с тем, чем заняться дома - считаю, в эту унылую пору можно свести прогулки к каким-то недолгим и осмысленным вылазкам: в магазин, в гости, ещё куда-то.
Кстати, судя по обсуждениям, которые мне почему-то в последнее время часто попадаются на просторах сети (осень, видимо), редкость - это мать, которая любит гулять. Большинство признаётся, что терпеть не может это занятие)
Вот согласна с тобой. Я не люблю гулять, но похоже, основная причина - это отвратительность нашей погоды большую часть года, уродство окружающих пейзажей, грязный воздух и некуда пойти рядом с домом. Когда ребенок постарше становится, можно периодически куда-то подальше выбираться, а с колясочным (да еще и неспящим) в парк, например, не наездишься. Когда в очередной раз выпихиваю себя из дома с коляской и иду в сотый раз примерно по одному и тому же маршруту вдоль дорог, такая тоска берет, и представляю, как я гуляю где-нибудь в Испании, например, по чистым улочкам, и дышу вкусным воздухом.

#1580 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:07

У нас вот как-то не складывается один и тот же контингент мам с детьми, постоянно гуляющих, видимо, все нашего возраста разбегаются и мамам на месте не приходится сидеть, или мы по режиму не совпадаем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных