Перейти к содержимому


Какой район в Челябинске выбрать для проживания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Гость_Классика

Гость_Классика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июнь 2007 - 21:01

спасибо большое за разьяснения и советы, теперь точно определилась с районом! smile.gif

#22 Гость_Классика

Гость_Классика
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Июнь 2007 - 19:10

Милашка , хочешь сказать, что в плане криминала Ценральный лучше?

Ладно, время у меня пока есть, пока надо всё обдумать. В крайнем случае, если не понравится район, переехать можно будет.

#23 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:42

думаю криминала везде хватает

#24 Гость_Елена К

Гость_Елена К
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2007 - 11:55

Цитата(Solnyshko @ Jun 14 2007, 07:58 AM)
СЗ хороший район, но утром на работу не уедешь... если тольлко откуда-нить с конечной троллейбуса smile.gif
хотя наверное проблема с транспортом во всех районах актуальна smile.gif)

Мы жили на с/з на Чайковского у магазина Мрия (года 4 назад), красота конечно: речка, лягушки поют, деревья цветут. Но утром уехать на общественном транспорте от туда - дохлый номер. С конечных весь транспорт битком идет!

#25 Гость_AnnaKrasa

Гость_AnnaKrasa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2007 - 18:38

Живу на Чичерина С/З 2 года( на против ТД"Прииск" новостройки 2003г)))
Какой криминал??? Я пьяной рожи не встречала, не то что на чтз
(на Марченко только была,мне хватило,дети и те обдолбаные и ободранные ходят) в Екб на уралмаше и то нет такого(
С/З -лучший р-н в Челябинске)))))))))
А ещё меня поражает часть по худякова от энтузиастов до доватора- я всегда как там обувь в ремонт сдаю, удивляюсь ну как в одном месте неск. 5-ти этажек с верху донизу алкашами набили))) Каждый 2-й с синяком или опухший))))))))))))))))Смешно.

#26 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Июнь 2007 - 19:13

AnnaKrasa, а мы соседи практически smile.gif  мы около Фокуса обитаем.

#27 Гость_Kelly

Гость_Kelly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:14

Цитата
мы около Фокуса обитаем.
ооо и я около Фокуса  biggrin.gif

#28 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:25

Ну и мне до Фокуса пешочком 20-30 мин. smile.gif

Люблю Северо-Запад.  ok.gif

#29 Гость_krasavitsa

Гость_krasavitsa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2011 - 19:55

Гость_Гость, а вы загляните на любой вокзал любого города - кого вы там только ни найдете, и что только с вами ни сделают при отсутствии бдительности... А город у нас нормальный, жить можно.

#30 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Март 2011 - 23:47

Я за центр, однозначно smile.gif Живу в Советском районе, у парка Пушкина. Совершенно не рассматриваю варианты переезда в дальние районы. По виду человека, кстати, зачастую можно определить, из какого он района - просто по внешности, случайного прохожего smile.gif

#31 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2011 - 00:02

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 0:47)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

По виду человека, кстати, зачастую можно определить, из какого он района - просто по внешности, случайного прохожего

Очень интересно, это как?... Следуя этой логике, мой внешний вид должен был поменяться кардинально: всю свою жизнь прожила в центре и только 1,5 года назад переехала в самую 5-ю точку ленинского района...
Может, объясните связь?

#32 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2011 - 00:27

Да нет, разница, конечно, есть, ну, может, не такая очевидная, но есть. Особенно у подростков это заметно. В центре более раскрепощённые, много неформалов-одиночек. На северке чаще собираются компаниями, ну и т.д. Можно тему развивать. Сейчас, конечно, всё сглаживается, все легко переезжают, но разница всё равно часто ощутима. и человека из центра или северка от человека с ЧТЗ или ЧМЗ зачастую легко отличить. Особенно тех, кто именно вырос в одном каком-то районе, а не просто снимает там квартиру полгода. Я ни в коем случае не говорю о всяких гоп-стоп-компаниях, я говорю об обычных людях, которые просто живут и работают в своём городе. Я жила в центре, возле ЧГАУ, на Ленина до 7 лет, потом на Российской, недалеко от Арианта, а потом на северке в районе стеллы "Комсомольский проспект", т.е. в самом его начале. На нас с братом этот отпечаток тоже есть, я замечала. Даже манера общаться разная у людей с разных районов, если прислушаться, то это ощутимо. И схемы поведения в компаниях тоже разные, особенно, повторюсь, у подростков, выросших в каком-то районе. Всё же район, где почти все - сотрудники трубопрокатного завода сильно отличается от района, где почти все - офисные или полуофисные сотрудники, с этим ничего не сделаешь.

#33 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2011 - 10:12

Dragonfly, даже не буду говорить, по каким критериям я это определяю. Не люблю, когда начинают развивать спор ради спора. да и доказывать никому ничего неохота.

#34 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2011 - 11:37

Evgenia, и не нужно, потому что правильный спор - это когда 2 человека более-менее одинаково ориентируются в его предмете, чтобы грамотно отстаивать свои позиции. А я в метафизике - ну уж совсем ни в зуб ногой smile.gif Просто хотела удовлетворить свое любопытство, ну да ладно - вполне аргументированный и куда более дружелюбный ответ мне дала  jindoc, чего мне более чем достаточно!

#35 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Август 2014 - 21:36

Просмотр сообщенияНадюшка (19 Август 2014 - 08:32) писал:

девочки а ЖД не слыхать?

Неизвестно еще, что хуже. Мне вот кажется, я бы лучше поезда негромко послушала, чем вечно пролетающие над головой самолеты, и это настолько оглушительно! Порой уже бесит. Это на чтз, рядом в садом Победы.

#36 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2014 - 08:01

flo,представляю, самолеты бессорно, я в гостинице ночь провела около ДНК на Яблочкина и наслушалась их капец.

Катюшка_, спасибо что написала, я так спросила просто не прям уж про ЖД) ну в общих чертах, вы в каком доме живете откройте маленький секрет, можно в ЛС)

#37 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2014 - 09:23

Irisha_87 вы нашли себе квартиру?

Сообщение отредактировал Надюшка: 20 Август 2014 - 09:37


#38 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияНадюшка (20 Август 2014 - 08:01) писал:

flo,представляю, самолеты бессорно, я в гостинице ночь провела около ДНК на Яблочкина и наслушалась их
в центе у нас самолеты у нас вроде не летают, еще и по ночам. станно, что это было?

#39 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2014 - 13:18

Marina,не знаю слушай сама задаюсь этим, но грохот стоял ночью, я и не спала толком поэтому

#40 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Август 2014 - 14:19

Вот я живу у Труда. Так у нас не самолеты, а каждую ночь ночные гонки , ужас!
Да и самолеты бывает низко над городом летают.
Муж лежал недавно в больнице на ЧГРЭС - вообще непонятно как там люди живут, там самолеты уже на посадку идут, постоянный гул(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных