Перейти к содержимому


Выбор квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#41 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:18

Цитата(jindoc @ Вчера, 23:21)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

и прохлада в квартире свёкров, а это та же 97 серия

Тоже хотела написать: это больше вопрос к эксплуатирующим организациям. Они любят на вводе тепла в бойлерной ставить специальные шайбы (или как-то по другому это называется), в итоге температура в квартирах понижается немного. А ЖЭК платит меньше тепловым сетям

#42 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 19:26

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 19:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 18:52) *
люмпенского контингента

SNEJINKA, это что такое? smile.gif

Marina_84, ну я имела в виду рабочий, и не очень, класс, который все свое свободное время проводит бухая и устраивая разборки) Я на Северо-Востоке живу, район изначально населен работниками ЧТЗ. Так в день зарплаты у меня такое ощущение, что весь район пьяный)

Викепедия так трактует:
Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса

#43 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:23

SNEJINKA,о, теперь поняла о чем ты: сама в детстве на ЧТЗ жила

#44 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:57

SNEJINKA, детей пока нет, а года через 4, когда наши теоретические дети пойдут в садик, уж точно построят, уже тендер идёт, да и в садики мы всегда попадём (блат у нас есть, только тссс! wink.gif), за это я мало переживаю, а при выборе школы место жительства и вовсе будет играть последнее значение, в первую очередь качество образования, я вообще через весь город ездила, а подруга с Долгодеревенского, а тогда не было никаких маршруток, автобус по расписанию и усё, но школа того стоила. Да и у нас 2 машины, так что за удалённость я вообще как-то не особо переживаю. Ну и мы пока не перезжаем, мы если таки будем брать, то в доме сдачи II-III квартала 2012. Но это один из вариантов, просто заманчиво за наши деньги получить на 1 комнату больше, чем даже в тех же обычных панельках, но на 3 перекрёстка ближе к Комсомольскому, не говоря уж про любимый мной кирпич в районе Комсомольского от Косарева до Молодогрвардейцев (самое любимое, т.к. родное, расположение)... smile.gif
Пока смотрим:
- Большую площадь кухни, для меня это важно, я там очень иного времени провожу, а в дальнейшем возможно преобразование её в кухню-гостинную, если комнат будет не хватать, то полноценный зал с диваном переместится туда.
- Балкон, а в идеале 2 или один, но очень большой, у меня мания по балконам smile.gif, я выросла сначала в квартире, в которой в единственной (!) во всём доме был балкон (бывшая квартира какого-то начальства), а потом жила в квартире с двумя балконами (лоджией и балконом), что раньше вообще было безумной редкостью и мы "шокировали" знакомых своим обилием балконов smile.gif
- Дом не на дороге, никаких окон на главные или просто оживлённые магистрали, может быть виден их кусочек или они вдалеке, но чтобы хоть что-то их загораживало, в идеале вообще не хочу видеть дорогу.
- Окна не на север.
- Выделенная зона коридора, хотя бы чуть-чуть в закутке.
- Места, где в дальнейшем можно будет гулять с коляской, а не только сидеть во дворе на лавочке или ходить вдоль дороги и дышать выхлопными газами - парк, сквер или что-то подобное в шаговой доступности.
- Совмещённый санузел или 2 санузла.
- Интересная планировка, удобная для моей жизни (визуально представляю себе бегающего ребёнка - ему должно быть там удобно).

#45 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:03

Не хочу вторичку, ищем новостройку. Была уверена, что вторичка дешевле, но это утверждение верно только в случае с 5-этажками со сроком эксплуатации больше 25 лет... Я вообще когда в домчеле ввела в расширенный поиск свои требования к дому (без особой детализции - ни района, ни этажности), то при таком обилии объявлений он мне написал, что такого у них нету smile.gif

#46 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:05

Цитата(jindoc @ Сегодня, 0:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а года через 4, когда наши теоретические дети пойдут в садик, уж точно построят

не уверена в этом абсолютно)

#47 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:08

Про окна на север. У меня сейчас квартира с окнами на юг. Да, светло, но очень жарко! Даже зимой. И даже кондер здесь наверное не панацея. Родственники живут в 3-шке, все окна на юг - жесть(( Идеально расположение, когда окна на 2 стороны выходят, а еще лучше - восток-запад. У родителей такая квартира была. До обеда солнце в одной комнате, после - в другой

Сообщение отредактировал SNEJINKA: 16 Сентябрь 2011 - 00:09


#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:36

А да, ещё ищу чистую отделку, т.к. делать ремонт издалека нет возможностей - самим времени не хватит, людей нанимать, чтобы бе з контроля работали "по ключ" и дорого, и чревато.

#49 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 00:38

В маминой квартире, в которой я жила с 10-летнего возраста, окна на 3 стороны - юг, запад, восток, идеальнейшее расположение и солнце всегда куда-нибудь да заглядывает, при этом нет перегрева и нет мороза.

#50 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 06:41

jindoc, судя по описанию о  трешке думаете? В 97 серии есть такие: 2 балкона, 2 санузла, кухня побольше - около 10 кв.м, ориентация на 2 стороны

#51 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 08:59

Marina_84, а что за 97-я с 2-мя санузлами? Новая планировка?
Мне 97-я трешка не очень нравится. Огромный коридор и  маленькие комнаты...

#52 Гость_Ирусень

Гость_Ирусень
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:38

Цитата(SNEJINKA @ 16.9.2011, 9:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Marina_84, а что за 97-я с 2-мя санузлами? Новая планировка?
Мне 97-я трешка не очень нравится. Огромный коридор и  маленькие комнаты...

планировок 3шек в 97 очень много и все разные

#53 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:29

Цитата(SNEJINKA @ Сегодня, 9:59)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Мне 97-я трешка не очень нравится. Огромный коридор и маленькие комнаты...

Они же сейчас идут не совсем 97-я, а 97-я улучшенная или "на базе 97-й", но и в 97-й есть обычные квартиры, есть угловые. У нас в доме (в маминой квартире) вообще какая-то мешанина, т.к. это индивидуальный проект, такого дома больше нет, тут однушка от хрущёвки, двушка от 121 серии, а трёшка вообще не ясно откуда smile.gif

#54 Гость_Аннушка

Гость_Аннушка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:10

jindoc, выбор кв-ры нам пока не грозит, но для себя я бы уточнила, а не числятся ли за плечами ТСЖ, УК, ЖЭУ и т.д. данного дома конфликты с жильцами. Интернет, конечно, не истина в последней инстанции, но повод задуматься будет, если вдруг узнаю, что от жильцов дома этого ТСЖ, УК подавался иск в суд по каким бы то ни было причинам. Имею ввиду какие-то громкие судебные процессы.
Эх, завидую по-белому всем тем, кому посчастливилось хотя бы задуматься о приобретении квартиры. smile.gif

Сообщение отредактировал Аннушка: 16 Сентябрь 2011 - 15:43


#55 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 15:37

Для меня большую роль играет район (категорически против некоторых).
Большая кухня тоже очень важна.
Окна ни в коем случае не на север)) я мерзлячка, пусть лучше жарко будет - зато солнышко)
Первые 3 этажа это мимо.
Новостройка или относительно новая вторичка.
Очень хочу 3 комнаты.. sad.gif  что не совсем реально.
Знакомые недавно купили двушку с большой кухней, из которой они сделали спальню, а кухню переместили в зал,  о чем уже писалаjindoc, получилась  отличная гостиная с огромным кухонным гарнитуром,  встроенным в него большим теликом и барной стойкой,+полноценный зал) Идея мне понравилась)

#56 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:46

Да, я уже смотрела 1 вариант новостройки, но посмотрела в интернете, что там были какие-то махинации с квартирами и теперь идут судебные дела по двойной продаже квартир, вроде как уже разобрались и те, кто не имел право продавать, больше не продают, но я решила не рисковать, хотя варианты там не плохие.

#57 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:06

Цитата(jindoc @ Сегодня, 12:29)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Они же сейчас идут не совсем 97-я, а 97-я улучшенная или "на базе 97-й",

Эта формулировка "улучшенная" 97 серии всегда в тупик ставила.  smile.gif Когда свою двушку продавали тоже риэлторы все спрашивали улучшенная или нет. Одна риэлтерша вообще предположила, что улучшенная - это когда над балконами 10 этажа есть козырьки-маркизы, смешная. Короче, работая проектировщикам, я до сих пор не понимаю что такое улучшенная 97 серия. Да раньше лет 15 назад была 97 серия с балконами, сейчас она с лоджиями. Вот и все улучшения по-большому счету.Да есть разные секции: прямоугольные и угловые и они могут быть  разной длины. И в одной и той же секции может быть разный набор квартир. Но конструкции те же самые, высота потолка такая же.  Чем улучшенная то? Может кто знает, напишите smile.gif
jindoc, мамин дом с поворотом?

#58 Гость_Solnyshko-ira

Гость_Solnyshko-ira
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:08

Marina_84, еще количество метров улучшили smile.gif
если раньше средний метраж маленькой однокомнатной 97 серии был 35 м, то сейчас от 42 м встречаются

#59 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:30

добавлю... ну и двушка раньше была 54 квадрата, сейчас такие не делают, двушки идут по 60 и 67 квадратов и выше... в моем понимании улучшенная 97 - это именно за счет площади  smile.gif

Сообщение отредактировал Irishka96: 16 Сентябрь 2011 - 21:32


#60 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:10

Цитата(Marina_84 @ Сегодня, 20:06)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

jindoc, мамин дом с поворотом?

ага, буквой зю smile.gif он не совсем поворотом, он как бы из двух частей - прямой обычной на 2 подъезда и... снова прямой на один подъезд, типа свечки, но стоят они не совсем буквой, Г, а как бы смещена эта одноподездная часть и они соприкасаются только ребром в угле, угол в угол вообщем стоят. Он один такой, его для завода построили по самостоятельному проекту. Нам как-то надо было схему вентиляционных шахт (кошка бездомная упала с крыши и задержалась на выступе на нашем этаже - вызывали МЧС, ломали стену, доставали кошку), так нам никто не смог помочь, сказали, что надо архивы поднимать, т.к. дом по индивидуальному проекту и что там как расположено уже никто не знает, пока не приспичит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных