Перейти к содержимому


Во Сколько Лучше Отдать Ребенка В Детский Сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#1 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Январь 2014 - 17:19

Как же сложно представить ребенка в 1,3 в ясельках, они же такие младенчики еще, мамочкины.

У нас в год тоже 3,5 зуба было, сейчас 1,5 почти и 12 уже.

Сообщение отредактировал Mariel: 21 Январь 2014 - 13:49


#2 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:43

Беладонна,я в свое время и моя сестра так же пошли в садик одна в год и два , другая в год и три, и племяшки тоже вот старшая в год и три, младшая в полтора.
Я Рому поведу в сентябре будет ровно полтора в ясли потихоньку, планирую к НГ или после НГ выходить на работу.

#3 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:50

И я в ясли хочу в этом году) но блин с ясельными группами полнейший аут. Рядом классный садик, но они согласны с 2 лет принимать, а Ульке на 1 сентября только 1,8 будет(

#4 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:57

Мария Хуан, у нас тоже садик с 2-х лет, но есть дети, которым на 1 сентября было  как и вам

#5 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:00

Просмотр сообщенияНадюшка (13 Январь 2014 - 09:43) писал:

Беладонна,я в свое время и моя сестра так же пошли в садик одна в год и два , другая в год и три, и племяшки тоже вот старшая в год и три, младшая в полтора.
Я Рому поведу в сентябре будет ровно полтора в ясли потихоньку, планирую к НГ или после НГ выходить на работу.
Надь, ну ты не сравнивай советское время и теперешнее. Тогда все отдавали рано, мою сестру вообще в ясли отдали, ей еще года не было. А тогда и выбора не было, надо было на работу выходить. Ну и про "адаптацию" никто и не слышал и не задумывался ))

#6 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:08

Luchik, семья педагогов, у нас поэтому тогдашнее время перешло на сейчас, как раз про адаптации я уж за 37 летний стаж мамы в детском садике наслышала очень много и знаю оптимально время отдавания в садик, чтобы ребенок меньше по стрессу пережил этот момент. Даже в наше время у меня тоже особо выбора то нет сидеть 3 года в декрете, если только из декрета в декрет :pardon:
мы даже не достойны 220 р от государства типа слишком шикарно живем :tease:
Так что для нашей семьи особо ничего не меняется, к тому же в Миассе полно групп с 1.5 лет и проблем с местами в садиках в нашем районе нету.

Сообщение отредактировал Надюшка: 13 Январь 2014 - 10:13


#7 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:17

Не, ну к родной бабушке в группу я бы, может, тоже отдала в 1,5 года.

#8 Гость_mursa

Гость_mursa
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:25

я тоже планирую с 1,5 в садик отдавать
но из-за очередей нереальных, мне только группа "дневного пребывания" похоже светит... это когда на пару часиков только берут и с мамой на некоторых занятиях.... но я и так согласна, вроде моя мама пообещалась водить и сидеть, а я арбайтен-арбайтен

#9 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияShark528 (13 Январь 2014 - 09:57) писал:

Мария Хуан, у нас тоже садик с 2-х лет, но есть дети, которым на 1 сентября было  как и вам
вот и я думаю, что при желании можно вопрос решить)) а пока они сказали, приходите в 2015 году в 2,8 (мама, да я поседею к тому времени)

#10 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:05

Когда Алина была маленькой, то думала, что отдам в садик пораньше, но путевку не дали, да и чем ближе было время, тем меньше мне хотелось её отдавать в садик. Ну и пошли в итоге довольно поздно, а с мальчиками я так вообще от путевки первый раз отказалась.

#11 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:15

На счет садика к бабушке уже под вопросом, у нас смена места жительства намечается и если уедем далеко от садика мамы то уже однозначно Рома туда не пойдет. :pardon: Вот к лету мы должны переехать чтобы уладить момент с садиком к осени. :secret:

Сообщение отредактировал Надюшка: 13 Январь 2014 - 11:16


#12 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:16

Я б уже сейчас начала водить в группы дневного прибывания на пару часов в день, а с сентября уже бы полностью отдала в садик. Но это так, мечты. Реально ни сейчас, ни в сентябре, да и в этом году вообще в садик точно не пойдем, а там посмотрим как будет, загадывать бесполезно.

#13 Гость_Елена-замужем

Гость_Елена-замужем
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:28

Бывают же дети , которых можно так рано отдать в ДС , с Лизой изначально раньше 2-х не планировала , так и получилось в 2,2 . С Евой так же в ДС после 2-х лет .
По мне они такие ляльки , жалко отдавать .

#14 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияЕлена-замужем (13 Январь 2014 - 11:28) писал:

Бывают же дети , которых можно так рано отдать в ДС , с Лизой изначально раньше 2-х не планировала , так и получилось в 2,2 . С Евой так же в ДС после 2-х лет .
По мне они такие ляльки , жалко отдавать .
есть жалко, а есть вынужденность. У всех жизненные условия и причины разные...
но об этом мы уже 100 раз разговаривали, и у каждого своя правда.
я отдала в 2года-и не жалею.В 3 он бы сложнее пошел, в силу своего характера. Теперь я это точно говорю и вижу, и сделала все верно.
Ну, и естественно, смотрела по готовности быть без меня, ни только в родном коллективе , в семье, но и вне ее.

#15 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:50

Все-таки отдавать в 2 или в 1,5 - это разные вещи. Детки каждый месяц меняются, растут, взрослеют. Мое мнение - в 1,5 рано.

#16 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияЛиЛи (13 Январь 2014 - 12:46) писал:

есть жалко, а есть вынужденность. У всех жизненные условия и причины разные...
но об этом мы уже 100 раз разговаривали, и у каждого своя правда.
я отдала в 2года-и не жалею.В 3 он бы сложнее пошел, в силу своего характера. Теперь я это точно говорю и вижу, и сделала все верно.
Ну, и естественно, смотрела по готовности быть без меня, ни только в родном коллективе , в семье, но и вне ее.
точно) я тоже сторонник версии, что раньше - проще. Но опять же, дети все индивидуальны.
Да и мамы индивидуальны)) я со своим характером  и темпераментом одурею с ребенком сидеть до 3х лет. Если честно, уже дурею))

на днях ходили на др в игровую, Ульянка на мне вообще не висела, первые минут 5 ползала возле меня, а потом вообще про меня забыла и занималась своими делами, играла, приставала к другим детям)) я совершенно спокойно пообщалась со взрослыми в сторонке, перекусила у стола и даже выходила в туалет, Ульяна вообще не заметила моего отсутствия))

#17 Гость_ЛиЛи

Гость_ЛиЛи
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:56

Просмотр сообщенияLuchik (13 Январь 2014 - 12:50) писал:

Все-таки отдавать в 2 или в 1,5 - это разные вещи. Детки каждый месяц меняются, растут, взрослеют. Мое мнение - в 1,5 рано.
тоже бы не отдала, учитывая , что отлучились мы в 1 и 4)
но если у Надюшки есть мотивы и планы и причины-ее дело, главное, чтобы Роме это далось легко.

Моя сестра тоже отдала ребенка в 1,6 месяцев. Тогда муж был военный-зп смешная, жить не на что, ей пришлось выходить на работу, именно из-за этого отдала.
И адаптация прошла отлично. Он мальчик спокойный, коммуникабельный, людей не страшится. Это облегчало процесс адаптации.

#18 Гость_lidia

Гость_lidia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:57

Надя, не знаю.. Я бы и далеко ездила в садик, но к родной бабушке. Это если в 1,5 отдавать..
А у нас в июле как раз день рождения, в два года с сентября пойдем в садик)

#19 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:00

Мария Хуан, ну это единичный новый опыт. Мои так же в игровых ведут себя. Но когда человек понял, что это бодяга на каждый день))) тут уже другой расклад. и дс это же не просто без мамы, это определенный режим. мой вон активно против него протестует)

#20 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияИришенька сказал:

Я б уже сейчас начала водить в группы дневного прибывания на пару часов в день, а с сентября уже бы полностью отдала в садик
а почему? на работу хочется?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных