Перейти к содержимому


Детские врачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 398

#41 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:48

Shark528, и вы ни как не отреагировали?

мне обидно просто что у нас на каждом шагу кричат , что у нас бесплатная медицина, а на деле-у меня до декрета была вообще то вся белая з.п и у мужа моего и регулярно налоги платим, что на 5 врачей хватит и такое отношение-пипец просто!!! Дело даже не в том, что мне должны оказать бесплатные мед. услуги, хотя реально ДОЛЖНЫ, а в том, что это ЗДОРОВЬЕ МОЕГО РЕБЕНКА-не понимаю, что может быть важнее этого-они потом нас так же и лечить будут!!! Я реально боюсь-тем более прививки не за горами...

Сообщение отредактировал Конфетка: 17 Январь 2011 - 23:52


#42 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:00

Конфетка, на то что медсестра в карточке сочиняла нет, у неё там записи типа "белье поглажено, кушать то-то надо, гулять ходят и т.п" а в эпикризе врач сама придумала количество зубов, когда ребенок начал ползать,сидеть и еще что-то подобное. В целом я довольна и ей и медсестрой.
На другом участке у нас намного хуже врач была, подруга часто звонила заведующей поликлиники и реакция была незамедлительной. Сестра тоже жаловалась на педиатра заведке, тоже быстро отреагировали и отношение изменили.

#43 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:00

Конфетка, как врач могу сказать, что бороться надо обязательно. Это подделка мед.документации, вообще-то это уголовное преступление! Пусть им хотя бы строгач влепят, но хоть что-то должны сделать. Пишите заявление в 2-х экземплярах на имя заведующей поликлиникой, требуйте зарегистрировать, письменный ответ с объяснением и рассказом о принятых мерах должны представить в течение месяца, если нет - пишите заявку и прикладываете эту копию в минздрав, там церемониться не будут, по шапке влетит всем. Пока не начнём бороться ничего не изменится. Одного накажут, остальные задумаются. Участковый педиатр и участковая медсестра получают зарплату выше, чем узкие специалисты, сидящие  в соседнем кабинете, не за красивые глазки.

#44 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:02

jindoc, спасибо огромное за консультацию!!! собираем счас инфу по этому поводу-завтра муж у друга-юриста проконсультируется!

#45 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:02

Кстати, имеете право сменить врача. Тем более при таком отношении.

#46 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:24

Конфетка, я всё понимаю, честное слово, и про загруженность, и про сезон болезней, причины есть всегда. Но чего не люблю - это когда документацию подделывают. Сама на это не иду и другим не советую, если необходимо внести запись, а её не было, но край как необходимо, чтобы запись стояла, бывают ситуации (часто это пациенту нужно, а не врачу), то ставлю сегодняшнее число и так и пишу в карточке, что на момент осмотра/поступления/ и т.д. карточки не было, из анамнеза..., на сегодняшний момент (или "из истории болезни...") состояние такое-то..., ну и так далее... Всегда можно найти формулировки и выкрутиться из ситуации, а не тупо вклеивать листочки. В конце концов можно созвониться с родителями, узнать у них ситуацию, ка ребёнок, ничего ли не беспокоит, попросить разрешения не приходить. Большинство люди адекватные, пойдут навстречу, так ведь. А так это игры с огнём. Вдруг у тебя дядя главный прокурор области, всяко бывает... smile.gif Про халатность вообще молчу.

#47 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:40

Бла бла бла...
Конфетка, вы сначала сходите, разберитесь, а потом расскажите, а то дальше слов на форуме редко дело заходит.
Ну ходила я разбираться к заведующей, в итоге НИЧЕГО не изменилось. Вернее , мы с мужем шантажон им халатного поведения стрясли с заведующей 2 курса бесплатного массажа, несколько анализов.
А врачиха так и пишет нам в карточке свои фантации, перестраховывается теперь, специально отставание в развитии приписывает каждый месяц. Я в ребенка вкладываю и время и деньги, лучшие врачи и т.д., в итоге он у меня в 6 месяцев пополз, что само по себе уже оперережение в среднем.
Советую припугнуть, а к врачам обращаться нормальным проверенным.

#48 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 00:58

Пока не накажут реально, рублём или строгим выговором с занесением, ничего не поменяется. Я знаю и врачей, которые фиг знает как держатся на своих местах, которыми и начальство не довольно и готово уволить, но уволить их формально не за что - ни одного выговора, потому что ни одного официального разбирательства и заявления не было, одни устные жалобы и устные внушения врачу.

#49 Гость_din_ka

Гость_din_ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 08:22

видимо это принято так про патронаж) у нас первый месяц медсестра приходила исправно, и врач тоже. мы их вопросами закидывали только так. после месячной комиссии врач вообще перестала приходить (но мне кажется и не должна), а медсестра все реже и реже. бывает позвонит, спрашивает как дела, говорит зайдет на неделе, а сама не приходит, а в карточке потом такая страничка появляется, что была) так и не приходит. меня такие звонки сначала удивляли (мы же специально дома в это время сидим, ждем), потом напрягали, а щас уже внимания не обращаю и не жду... а с января наша участковая уволилась, медсестра тоже через неделю уйдет. вот и думаю, может их уволили...

#50 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:35

Цитата(Беладонна @ Сегодня, 0:40)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

а к врачам обращаться нормальным проверенным.

Беладонна, да я не против, даже в частной клинике ребенка наблюдать-вопрос в том что где проверенных и нормальных врачей найти??? Пример из собственной жизни: Лера родилась у меня в сложных родах и путем экстренного КС-мне в РД невролог всяких страхов нагнала, мы сразу после РД едим с мужем в частный центр к неврологу-дабы подтвердить или опровергнуть ее записи и что вы думаете-захожу я в кабинет платного центра и там ОНА эта же невролог из больницы-я чуть прямо там не упала!!! совсем уже по другому разговаривает и все объясняет и уже не так все у нас страшно как казалось... Кому верить? где найти проверенных и тех, которые на твоего ребенка не из-за угла смотреть будут????

Я понимаю если бы я их не пускала к себе-так бы и писали что мол отказась отпатронажа и заставили бы подписаться меня под этим-вообще бер вопросов. Я ж не отказывалась. Ладно в след. пнд идем к завед. (она счас в отпуске) отпишусь как что то выяснится.

#51 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:05

Конфетка, у нас тоже приписывают, что приходили, осмотрели и т.д. Но я не обращаю на это внимание. Когда Ксюша болеет у меня, они ооочень внимательно относятся. Обе приходят, узнают как дела, звонят. А про патронаж...ННу пришла, посмотрела и врач, и медсестра, родители адекватные, ребенок в норме. Оставила медсестра свой сотовый, если что, говорит, звоните. Я и сама рада была, что не ходят (хотя ходили, но меньше, чем записей в карточке). К педиатору в принципе претензий у меня нет. А вот узие специалисты у нас - это капец. Больше всего мне "понравился" ортопед, который просто написал, что все хорошо даже не посмотрев ребенка)))

Сообщение отредактировал Anastacia: 18 Январь 2011 - 12:07


#52 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:35

девочки,а что,патронажные сёстры и  после месяца должны ходить?!
Мне кстати тоже ни разу не звонили,чтобы предупредить,что не придут. Я сама звонила-узнавала. Но меня моя участковая и медсестра в принципе устраивают,поэтому я на это внимания не обращаю.

#53 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:37

А нас, согласно записям, ежемесячно посещает медсестра (хоть бы раз просто позвонила, если уж на то пошло) и проводит какие-то сан-просвет лекции о пользе гимнастики, прогулок, купании и т.д. , мы с 3 месяцев (согласно этим же записям) даем соки и фруктовое пюре, с 4-х - вовсю лопаем яичный желток и каши, с 5-ти - 50 гр. творога! Самое удивительное - в 6месяцев, когда ходили, на прием, врачу сказала, что мы перешли на смесь, он это зафиксировал, но она после этого все равно 2 месяца подряд пишет - вскармливание грудное, не удосужившись перед этим прочитать запись врача smile.gif Но мне почему-то это все до лампочки...
Но здесь, конечно, более вопиющий случай, без внимания его оставлять нельзя. Видимо, это у них в порядке вещей...

#54 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:43

Цитата(Конфетка @ Сегодня, 11:35)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Беладонна, да я не против, даже в частной клинике ребенка наблюдать-вопрос в том что где проверенных и нормальных врачей найти???

Ты думаешь я не набегалась по платным врачам?? Ночами сидела искала по отзывам, себя не жалела и на других не надеялась. Зато часто слышу: "И когда время находите СИДЕТЬ в форуме??" А я вот не просто сижу и жужжу, а черпаю полезную информацию по тем же врачам

#55 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:55

ко мне тоже в первый месяц врач пришла 1 раз, медсестра во второй раз сказала "сегодня врач не придет - много вызовов, придет завтра"....и на завтра...и на послезавтра....никого...на третью неделю и медсестра не пришла...в конце четвертой я позвонила медсестре и она пришла...
потом также увидела в карточке - обе оказывется были у нас 4 раза....может зря тогда не подняла шумиху...?...

#56 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:58

зато сегодня стою первая в очереди на прививку...кабинет типа с 8-15 уже должен работать, перед этим кажется еще 30 мин кварц и до этого уборка...а там никого, темно и тишина....
в 8-40 я уже не выдержала, пошла к старшей мс, высказала претензии....та сказала, что мол с города чел едет  - в пробке застряла...я сказала, что раньше выходить надо...в общем наехала немного, так та через 5 мин видимо подумала, что дело пахнет жареным...зашла в кабинет к моему врачу, тут же выбежала наша мс и сказала "пойдемте, я сама вам поставлю...", ну правда как только мы в кабинет зашли, вакцины достали пришла процедурная....wink.gif

#57 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:04

Цитата(Эсмеральда @ Сегодня, 17:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

наша мс и сказала "пойдемте, я сама вам поставлю..."

а у нее есть сертификат вакцинатора? (бумажка, дающая ей право ставить самой прививки). Конечно, вполне возможно, что и есть - должен же кто-то ставить прививки в то время, пока прививочная мс в отпуске, весьма вероятно, что это она. Но меня бы это все равно насторожило.

Сообщение отредактировал Dragonfly: 18 Январь 2011 - 17:04


#58 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:10

У нас вообще в поликлинике только врач и медсестра, прививочный кабинет есть, а отдельной медсестры там нет,значит у нашей должна быть нужная бумага.

#59 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:12

Цитата(Shark528 @ Сегодня, 17:10)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

значит у нашей должна быть нужная бумага.

Обязательно! Иначе, в случае, проверки все огребут по полной программе.

#60 Гость_Эсмеральда

Гость_Эсмеральда
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 17:25

про бумажку я честно не знала...но вообще ситуация насторожила и я "выдохнула", когда пришла "нужная" мс))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных