Перейти к содержимому


Проблемы периода новорожденности, раннего неонатального возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2017 - 15:18

Юре остаток открутили в день выписки, потому что он и место под прищепкой стало мокнуть, дома заживал долго и мучительно. +еще и пупочное кольцо оказалось широким. Но грыжи вроде нет, ттт.
Пупочная ранка Андрея к тому моменту, когда она поступила в полное моё распоряжение (15 дней), уже полностью зажила :) Так что, личного опыта по уходу за пупком новорожденного с первым ребенком я не приобрела. Зато со вторым хапнула)))

#82 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2017 - 18:07

Вот мне тоже Варю с роддома отдали в 1 месяц с полностью зажившим пупком))
С Алисой теперь прохожу этот путь. Причем до кручения пуповинного остатка вчера врачом пупок выглядел лучше. После кручения остатка он,  естественно, закровил

#83 Гость_Blond Moon

Гость_Blond Moon
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2017 - 22:53

У меня тоже у старшей все легко и быстро зажило. В этот раз банеоцин пришлось использовать, заживал почти месяц((

#84 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2017 - 19:40

А никто пупок не обрабатывал спиртовым раствором Хлорофиллипта?
Алисе уже почти месяц, а пупок все еще шипит от перекиси

#85 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2017 - 23:37

Marina, добрый вечер. У нас очень долго заживал пупочекиу дочки. При обработки перекисью начинал мокнуть. Лучше становилось при обработке хлоргексидиноми фукорцином. В итоге у нас образовалась гранулемка (небольшое уплотнение, шарик). Вылечили марганцовкой.

#86 Гость_Angelito

Гость_Angelito
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2017 - 23:37

Marina, добрый вечер. У нас очень долго заживал пупочекиу дочки. При обработки перекисью начинал мокнуть. Лучше становилось при обработке хлоргексидиноми фукорцином. В итоге у нас образовалась гранулемка (небольшое уплотнение, шарик). Вылечили марганцовкой.

#87 Гость_Valeria Polya

Гость_Valeria Polya
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 02:57

Я вообще перекисью не обрабатывала. Сейчас же по минимуму пупок обрабатывают, в роддоме так советовали.

#88 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 05:24

Я ничего и не делала до тех пор пока врач на патронаже насильно не накрутила пуповинный остаток. После этого он закровил. и врач сказала обрабатывать перекисью и зеленкой

#89 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 06:46

Если пупок мокнет, то обычно банеоцин назначают и/или 70% спирт, а если просто немного шипит при обработке, а так мокнутия не видно, то не переживай, затянется.

#90 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:38

Просмотр сообщенияjindoc (11 Апрель 2017 - 06:46) писал:

Если пупок мокнет, то обычно банеоцин назначают и/или 70% спирт, а если просто немного шипит при обработке, а так мокнутия не видно, то не переживай, затянется.
Вот я и хотела что-то не такое серьезное как банеоцин попробовать.
Прочитала про этот хлорофилиппт, что он антисептик, как зеленка. Но не окрашивает кожу, одежду, при этом обладает легким антибактериальным эффектом. Применяется при обработке пупка новорожденным. Не сильно распространен из-за своей цены.

Фукорцин не сильно хочу использовать, т.к. я им шов после кесарева обрабатывала - все руки и белье красные постоянно были((

#91 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:59

Не назначаю и не использую сама, поэтому по эффекту сказать ничего не могу. Хлоргексидин тоже прозрачный, его часто назначаю и у самой дома всегда есть. Для пупочной ранки его вместо зелёнки используют. Он водный, хлорфиллипт спиртовой, как и зелёнка, я не люблю лишний раз "жечь" ранки спиртом без надобности, но это дело "вкуса".

#92 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 13:13

Marina, ты верхний край памперса подворачиваешь, чтобы он вообще пупочной ранки не касался?

#93 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:37

Я либеро с вырезом под пупок использую)

#94 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияMarina (11 Апрель 2017 - 14:37) писал:

Я либеро с вырезом под пупок использую)
Эти вырезы под пупок не более чем маркетинговая фишка, также как и индикаторы наполненности памперса. Даже с вырезом край памперса так или иначе задевает пупочную ранку. А нужно именно хорошо подворачивать его, чтобы нижний край был намного ниже уровня пупка, тогда процесс заживления значительно ускорится :)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  66,62К   14 Количество загрузок:

#95 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 15:35

Неа, там действительно нет впитывающего слоя в либеро под пупком, поэтому так не преет

#96 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Апрель 2017 - 16:02

Ну смотри, тебе самой виднее. У нас тоже был этот вырез. Но процесс "пошел" только когда я стала хорошо подворачивать этот край.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных