Перейти к содержимому


Техника Crazy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 13:58

Купила журнал по технике крези, там правда не очень понятно, как все выглядеть будет. Но я видела в салоне тканей драп в этой технике. Выглядит "на все 100". Там надо из приспособлений пленку, которая в воде растворяется и главное! гель фиксирующий. Кто-нить видел такой гель в продаже?

#2 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 14:19

Kotenok, сложно ответить, скажи что за гель точнее. Может в магаз для художников есть?

#3 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 11 Март 2008 - 14:23

сейчас посмотрела, это что-то вроде пэчворка
например,

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку



#4 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2008 - 12:53

Да типа того. В этой технике на водорастворимую пленку хаотично накидывается пряжа, брызгается фиксирующимгелем (который я ищу), еще пряжа (несколько слоев)... Сверху водорастворимая пленка. Прострочить, простегать, постирать. Пленка растворилась, гель - нет.

#5 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:44

Я то писала с вопросом: где такой гель взять можно?

#6 Гость_OlgaI

Гость_OlgaI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:22

Kotenok, это все можно делать и без фиксирующего геля, между двух слоев водорастворимой пленки. Просто стегается плотно - чтобы не осталось незастроченным ни одного участка размером более 3х3 см. Стирается, пленка растворяется - и твоя авторская ткань готова! Водорастворимую пленку видела в продаже в отделе рукоделия фирмы Найфл - там она по доступной цене. Еще есть в Швейных машинах, но там дорогущая, импортная. Но уж если тебе так сильно нужен именно гель... Читала на форуме и захомячила себе на будущее хитрый совет: фиксирующий гель, в принципе, можно заменить лаком для волос - хорошо фиксирует и растворяется в воде! rolleyes.gif А еще люди сеткой от комаров в сочетании с обойным клеем пользуются в этом случае - если уже совсем хочется удешевить процесс.

#7 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Май 2009 - 23:31

Я уже сегодня нашла, кто это все это продает. Тока уже и интерес угас. Может правда и попробую. А у фирмы Найфл как эта пленка называетмя? Может  и ссылка есть? Еще интересно, сколько энто дело в швейных машинах стоит?
Ой девчата, чего-то я похоже опять загорелась? Скорее огнетушитель!!

#8 Гость_OlgaI

Гость_OlgaI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Май 2009 - 16:00

В фирме Найфл ценник по-русски был написан, точно не помню, но что-то вроде "водорастворимая пленка". А вообще этот материал называется Авалон. Что это за название (название материала или название фирмы, которая его производит) я не знаю. Само название знаю потому, что читала на форуме, что люди рекомендуют для использования в этой технике. В Швейных машинах я такого названия не встретила, но само описание материала очень похоже, тоже растворяется в воде. Продается упаковкой, в коробочке, и стоимость такой коробочки начинается с 240 руб. и выше, до 600-700 руб., в зависимости от размера вложенного полотна.
Вопрос про ссылочку не поняла. Уточните, пожалуйста,что нужно: ссылку на магазин, где это все продают, или ссылку на технику изготовления авторской ткани?

#9 Гость_Kotenok

Гость_Kotenok
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:04

Нашла много инет-магазов с такой пленкой и нашла чем все это дорогостоящее можно заменить. Взяла бумажное полотенце и лак для волос. Попробовала сделать чехол для сотового. Получилось неплохо, но... Пряжа села на 40%. Сшивать чехол не стала-какой смысл, если сотовый не войдет. Буду еще пробовать.

#10 Гость_OlgaI

Гость_OlgaI
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Июнь 2009 - 13:53

Kotenok, а от чего усадка? От простежки или от того, что намочила для удаления лака? И какой состав пряжи: шерсть, п/э, хлопок?
А получившийся кусочек можно увеличить, обшив вокруг тканью, как бы сделав рамочку; либо использовать этот кусочек только для лицевой стороны, а изнанка - подходящая ткань; либо сделать несколько таких кусочков авторской ткани и сшить из них целый чехол.  rolleyes.gif

#11 Гость_XilonaPoli

Гость_XilonaPoli
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Июнь 2016 - 07:29

Да, техника оригинальная и интересная, даже не знала о существовании такой Кажется все просто. Наверное, стоит попробовать что-то в этом стиле, пока не придумала что. Интересно, флизелин любой без остатка растворится, или нужно подбирать какой-то состав?

#12 Гость_AvesDizer

Гость_AvesDizer
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Июль 2020 - 20:19

А не подскажите, от каких авто или мото подходят болты? М10 шаг 1,25 не так просто купить с длиной 120 и 150.
Нашел на Алиэкспресс, но доверия качеству нет, да и долго очень


P.S. на форуме просили ссылку на ремонт преобразователей частоты,  вот ссылка - https://prom-electri...nkt-peterburge/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных