Перейти к содержимому


бесплодие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Гость_Светлана

Гость_Светлана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Январь 2006 - 23:56

Приветствую всех! Не знаю туда ли я размещаю свое сообщение, но мне очень хочется пообщаться с девченками которых коснулась та же проблема - отсутствие беременности. За плечами уже огромное колличество обследований, процедур, операций, месяц назад первая попытка ЭКО.
Сейчас предстоит еще и гистероскопия, напишите больно это или нет, если кто делал.

#2 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 31 Январь 2006 - 00:57

Привет Светлана.
У меня похожая ситуация, поэтому я тебя хорошо понимаю...Разница лишь в том, что проблема не во мне, а в моём муже. Но врачи 5 лет не понятно от чего лечили меня...анализы...лекарства...процедуры...гормоны...И уже из-за этого лечения стали появляться какие-то болячки...и лечили уже их...И естественно, все время деньги...деньги...Пока наконец-то, один врач не направил на обследование мужа...оказалось, что проблема в нем и мне сразу же поставили диагноз: Здорова!
Но сколько было потрачено нервов и средств!
Сейчас мы готовимся к ЭКО...очень боюсь, что не получится sad.gif ...но все-таки очень надеюсь...
У тебя, как я поняла, первая попытка прошла неудачно?

А гистероскопию мне не делали, но я точно знаю, что она делается под наркозом! Так что боли не бойся! Всё будет хорошо!  smile.gif

#3 Гость_Светлана

Гость_Светлана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2006 - 00:05

Привет Yulia!
Даже не ожидала, что мне кто-то так быстро ответит.  thumbup.gif
У нас тоже не вся проблем во мне, но так как обследование проходят оба поэтому мучили всех, параллельно что-то лечили, а что-то калечили.
Выяснилось, что муж лечению не поддается и через 3 года нам сказали только ЭКО. sad.gif  
ЭКО мы делали перед новым годом.
К сожалению у нас с первого раза не получилось, не захотели наши эмбриончики приживаться. И теперь наш врач считает, что дело в эндометрии и поэтому перед следующей попыткой нужно сделать гистероскопию.
Сейчас сдаю анализы и в бой. Спасибо за поддержку!

#4 Гость_Светлана

Гость_Светлана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 01 Февраль 2006 - 22:58

Забыла спросить, вы в каком месяце собираетесь на ЭКО?
В каком городе?
Ездили ли на первичную консультацию?
По своему опыту могу сказать,  что мы настраивались на сентябрь, а сделали нам только в декабре. Поэтому лучше ехать заранее.
Сейчас готовимся на апрель или май, не знаю как получится еще дурацкая сессия на носу.

#5 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Февраль 2006 - 18:56

Светлана
Почти все "лечение" мы проводили в Челябинске, там нам сказали, что забеременеть можно только через ЭКО. Сейчас я живу в Берлине, здесь провели обследование меня и мужа снова, результат тот же. Почти год пытались все-таки полечить мужа, результатов никаких. ЭКО будем делать здесь же в Берлине. Планируем на июль-август. Мы бы и раньше сделали, но здесь есть такой закон - пока мне не исполнится 25 лет, операцию делать не будут. mad.gif А 25 мне будет в конце июня. Ну а там, если не будет проблем со здоровьем, останется только дождаться "нужных" дней, проставить уколы и...Надеюсь, что всё получится. smile.gif

А почему вас всё так долго тянулось?

#6 Гость_Светлана

Гость_Светлана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2006 - 00:54

Привет Yulia!
Мы с тобой получается с одного года рождения.  Только мне 25 стукнуло 3 февраля, потому в форуме и не появлялась - отмечала.  rolleyes.gif
А затянулось у нас все вот по какой причине - сперва врач мне сказал досдать гормоны в определенный день цикла, потом он захотел посмотреть меня на УЗИ сначала в начале цикла, потом в середине и соответственно в конце. Параллельно назначил сдать обоим бак.посев - обнаружили стафилококк, потом все вылечили и на протокол.
Так что в Екатеринбург мы накатались, квартиру сняли только перед пункцией, чтоб после наркоза не мотаться.
Я так поняла, что вы в Берлин на ПМЖ уехали ?
Домой не хочется ?
Интересно, а в вашей клинике какой процент удачных ЭКО?

#7 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2006 - 18:47

Светлана
С Днём рождения!!! Хотя и с прошедшим, но все-таки...Желаю тебе всего самого наилучшего! thumbup.gif

Цитата
Я так поняла, что вы в Берлин на ПМЖ уехали ?
Домой не хочется ?

Да, в Берлин мы уехали на ПМЖ. Я конечно скучаю, но не по России как таковой, а по маме, брату, друзьям... sad.gif

Цитата
Интересно, а в вашей клинике какой процент удачных ЭКО?

Не знаю...я не спрашивала, как-нибудь поинтересуюсь.

Я правильно поняла?! Вы все анализы тоже в Екатеринбурге сдавали?! А почему вам их в вашем городе не сделали заранее?

#8 Гость_Светлана

Гость_Светлана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Февраль 2006 - 23:42

Спасибо за поздравления.  kiss.gif
Анализы мы все сдавали в Челябинске, я уже около 3 лет наблюдаюсь у одного врача  (выбирала того кто ближе к работе), сейчас уволилась, а привычка осталась. Поэтому все анализы делала у нее.
Но видимо столичному доктору что-то не понравилось или может у них там методы такие, если честно я не интересовалась. Я просто доверилась на опыт.
А СГ они всегда делают у себя, другим клиникам не доверяют, говорят что оборудование у них какое-то европейское.
Одно радует, прием и УЗИ всегда бесплатно.  smile.gif

Еще очень хочется сказать...  вижу что тему очень много просматривают, но почему-то мало пишут, точнее пишем только мы.
Видимо проблема волнует многих, но не все готовы обсуждать?  nea.gif

#9 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Март 2006 - 11:22

А где курс проходили?

#10 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Март 2006 - 18:23

Гость
Пиявки это конечно хорошо, только вот тут проблема не в женах, а в мужьях. Куда им пиявки-то лепить?! laugh.gif

#11 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2006 - 06:27

Я знаю, что медицина не считает браки продолжительностью менее 2-х лет бесплодными. А вы пробовали обстановку сменить? съездить куда-нибудь отдохнуть? какие-нибудь источники посетить ?

#12 Гость_Светлана

Гость_Светлана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2006 - 23:20

И снова всем здравствуйте!
Давно не появлялась, а все потому что в моей жизни появились перемены.
Записалась на гистероскопию, сдала все анализы и стала ждать месячных, а
они так и не настали. Да думаю, гормональный фон то мне после ЭКО долго еще восстанавливать придется (слышала что такое может случиться).
А в итоге оказалось, что я беременна (сейчас уже 12 недель).  laugh.gif
Правда уже успела полежать на сохранении, поболеть гриппом, но буду надеятся что все будет нормально.

По-своему опыту знаю, что бесплодным брак считается, если в течении 1 года регулярной половой жизни без предохранения не наступает беременность.
А если начинать обследование, то начинать надо с самых банальных анализов на инфекции, лучше методом ПЦР.
Мужу сразу же спермограмму и бак.посев спермы, по этим анализам можно уже будет судить причина в нем или в вас.
Если у мужчины все в порядке, то тогда начнуться практически бесконечные анализы для женщины (вся информация из личного опыта).

#13 Гость_Yulia

Гость_Yulia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2006 - 00:38

Светлана
Я так за тебя рада. Поздравляю!!! clapping.gif Желаю тебе хорошо отходить беременность, а малышу быть крепеньким и здоровеньким!!!



Держи нас в курсе событий!

#14 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2006 - 00:48

Присоединяюсь к поздравлениям!!!!  clapping.gif  clapping.gif  clapping.gif

Здоровья тебе и твоему малышу  thumbup.gif

#15 Гость_Светлана

Гость_Светлана
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Апрель 2006 - 21:15

Девочки огромное вам спасибо!
Обязательно буду сообщать все новости.
Сегодня сходила к врачу, встала на учет. Через неделю на УЗИ, если получится покажу фото.

#16 Гость_Аллена

Гость_Аллена
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Август 2006 - 17:32

Девочки я по поводу того,что только после 1-2 лет без предохранения можно говорить о бесплодии.Так вот я в этом сильно сомневаюсь,что без причины можно год стараться и все зря.Я сама первый  раз забеременела с первого раза,когда рискнула в опасный день.Но сделала аборт и нарушился гормональный фон.А потом  2 года старались-и никак,и не знали что есть какие то неполадки. Пока не устранили причину-и опять получилось в первый месяц ,я сама очень удивилась и обрадовалась.Хотя может дело еще и в плодовитости партнера.

#17 Гость_alis

Гость_alis
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 13:16

Guest_Наталия надеюсь у тебя все получится!!!
Я не сталкивалась с такой проблемой,незнаю, на слух не очень внушает доверия. Но читать грустно, как вот так получается? Комуто ненужны дети, а рождаются и мучаются потом, а ктото просто мечтает родить и неможет. Несправедливость какаято.

#18 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 13:34

А мне кажется, что всё это на психологическом уровне... Если женщина открыта для своего мужчины и для своих будущих детей... если нет никаких там комплексов, страхов, недоверия и т.д., то всё обязательно получится рано или поздно... ведь все женские болезни они ведь тоже основаны на подсознательном дискомфорте с мужчиной, неудовлетворённости штоли... На том, что женщина не чувствует себя женщиной конкретно с этим мужчиной...
Поэтому прежде чем пичкать себя гормонами, витаминами, дорогостоящими процедурами... необходимо осознать себя как женщину во всех смыслах... подсознательно наладить все свои женские функции и сущности... прийти к комфорту со своим мужчиной... и наверняка многое наладится...
Наверняка эта "массажистка" прежде всего приподносит обратившимся к ней женщинам основы психологической близости со своим мужчиной и т.п.... ну вы меня поняли, наверное  blink.gif
Кстати стала вот что замечать среди друзей и знакомых: те пары, которые беременеют в начале отношений (случайно или намеренно), делают это без проблем, напрягов и паники... А те, кто рассуждает так: вот поженимся, поживём для себя, отдохнём, мир посмотрим, денег подзаработаем и т.д. и т.п., в конечном итоге имеют большие проблемы с зачатием в последующем... Потом опомнятся: а что это мы живём 6-8-10 лет и никак не получается забеременеть... Начинают бегать по врачам, оставлять бешенные деньги каким-то повитухам и т.д.
Ну что-то я совсем от темы отошла.... понесло... blink.gif

#19 Гость_Рыжунька

Гость_Рыжунька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 27 Август 2007 - 14:17

Все правильно Кремолка говоришь, но помимо психологии есть физилогия...есть всякие гармональные нарушения, гинетические предрасположенности ..и все это печально ....так что все надо сочетать ..и к врачу ходить и в психологии разбираться....

А о таких чудесах массажа ...я слышала ...и замечательно что такие люди есть!

#20 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2007 - 00:14

Я с Creamolia согласна полностью.
И, действительно, может, эта "массажистка" находит путь именно и к подсознанию обратившейся... smile.gif
В любом случае хорошо, что есть что-то такое, что помогает (помимо врачей и таскания по больницам).
Наталия, удачи! smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных