Перейти к содержимому


Нарушения Цикла При Планировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:06

Просмотр сообщенияflo (02 Апрель 2014 - 12:56) писал:

И еще при отсутствии овуляции считаю бессмысленным прогестерон сдавать во 2 фазе, он 100% будет низким. Адекватно его оценить можно только при подтвержденной овуляции, считаю.
+1

#42 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:12

Я ей так и сказала, типа прогестерон же низкий будет, это понятно. А она говорит, что нам надо знать его значение, чтобы при дальнейшем планировании успеть поддержать беременность утрожестаном, что там некогда будет сдавать прогестерон.

#43 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:13

а я думаю, у них у всех одна тактика, кода они видят соотношение ЛГ и ФСГ) и еще есть нарушения цикла.
в ЦПСиР я пила диане35, потом хотели стимулировать, но врач ушла в декрет. а другая сказала идти беременеть...)))
сейчас ЛФ проверила у меня всё) стимулируемся. КОКи не назначала. На мой вопрос - может, гормоны сдать? был ответ -  зачем? ЛГ (или ФСГ она сказала) у тебя много)))

#44 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияflo сказал:

Чухнина мне тогда однозначно заявила (когда я еще к ней параллельно сходила на консультацию), что Ярина вообще никак не изменит мне значения этих гормонов! Только овуляция у меня на этом фоне все равно не появилась)
А что, по мнению Чухниной, изменит соотношение этих гормонов? И на чем у тебя появилась овуляция? На гомеопатии?

#45 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:16

Просмотр сообщенияAmica (02 Апрель 2014 - 13:13) писал:

а я думаю, у них у всех одна тактика, кода они видят соотношение ЛГ и ФСГ) и еще есть нарушения цикла.
в ЦПСиР я пила диане35, потом хотели стимулировать, но врач ушла в декрет. а другая сказала идти беременеть...)))
сейчас ЛФ проверила у меня всё) стимулируемся. КОКи не назначала. На мой вопрос - может, гормоны сдать? был ответ -  зачем? ЛГ (или ФСГ она сказала) у тебя много)))
Вот кстати, в 2010 ЛФ видела мои результаты гормонов (она же мне их и назначала), и не сказала, что ужас-ужас. А Униговская говорит, что все плохо. :pardon:

#46 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:20

Кстати, про эндометрий она сказала, что даже в цикле без овуляции он должен до 7-8 мм вырастать.

#47 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:20

Luchik, ну вот что поделать. Может, в этот раз у кого-нить другого проконсультироваться с результатами гормонов на руках?
и я всё же верю в ЛФ)))) очень)

#48 Гость_Надюшка

Гость_Надюшка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:23

Luchik,план намечен,поработать есть на чем, причины знаем в лицо, удачи в процессах! @@@

#49 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:23

а на счет прогика.. есть мнение, что его вообще бессмысленно в крови проверять. Что его концентрация в матке все равно другая, и кровь это не отразит. Но тк в матке мы его проверить еще не научились, то остаются только примерные значения в крови..

#50 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:24

Просмотр сообщенияAmica (02 Апрель 2014 - 13:20) писал:

Luchik, ну вот что поделать. Может, в этот раз у кого-нить другого проконсультироваться с результатами гормонов на руках?
и я всё же верю в ЛФ)))) очень)
не хочу я по врачам бегать, меня это за время планирования так достало. Тем более, я сейчас и не планирую. Пусть уж будут КОКи, хрен с ними.
Еще, Наташ, видишь, тебе ЛФ стимуляцию предложила, т.е. поликистоз она тоже не лечит, он никуда не денется, как я понимаю, а не смотря на него, предпринимает шаги для твоей Б.
А мне-то стимуляция не нужна сейчас.

Сообщение отредактировал Luchik: 02 Апрель 2014 - 13:27


#51 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:27

Что-то я разволновалась, у меня аж грудь заболела. Левая :)

#52 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:33

Luchik, всё хорошо! у тебя прекрасная дочурка! цикл наладится и всё будет отлично!
а там, может, не только за вторым, но и за 3им соберетесь))))
ведь несмотря на то, что тебе сказала Униговская, раньше беременность наступила и всё случилось благополучно!

Поблагодарили 1 Member:
Luchik  

#53 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияLuchik (02 Апрель 2014 - 13:27) писал:

Что-то я разволновалась, у меня аж грудь заболела. Левая :)
Алла, на самом деле ты же понимаешь, что многие живут и не знают о своих проблемах, успешно беременняя. Вот я сколько в этой ветке варюсь, так тут у половины из тех, кто уже мама (ЕБ),  нестабильный цикл, сбои и прочее.. У меня подруги такие же)

#54 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияIrishka96 (02 Апрель 2014 - 13:37) писал:

Алла, на самом деле ты же понимаешь, что многие живут и не знают о своих проблемах, успешно беременяя. Вот я сколько в этой ветке варюсь, так тут у половины из тех, кто уже мама (ЕБ),  нестабильный цикл, сбои и прочее.. У меня подруги такие же)
угу. Только мне сегодня сказали, что моя ЕБ это из разряда "фантастики", типа повезло мне. И не факт, что еще раз так повезет. Хотя я же отслеживала свои циклы, мерила БТ, у меня почти в каждом была овуляция, только поздняя, после 25 ДЦ.

#55 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:40

Просмотр сообщенияLuchik (02 Апрель 2014 - 13:12) писал:

Я ей так и сказала, типа прогестерон же низкий будет, это понятно. А она говорит, что нам надо знать его значение, чтобы при дальнейшем планировании успеть поддержать беременность утрожестаном, что там некогда будет сдавать прогестерон.

Ээ, ну поддержка прогестероном будет назначена в любом случае ей же)
я вообще утрожестан ставила во 2 фазу в принципе в тот цикл, чтобы на отмене месячные пришли вовремя в случае чего, ну и мы его не отменяли до положит.теста и рез-та хгч. При положит. ХГЧ сбегать сдать прогестерон и узнать результат уже через 2 часа вроде проблемы сейчас нет. И по результату уже с дозировкой поддержки решить. В общем сами уже разберетесь) можно и сдать, убедиться в очень низком значении и успокоиться. У меня он всего 1,25 где-то был всегда  без овуляции-то.

#56 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:41

У меня и мама, и сестра с такими же симптомами как у меня беременели - рожали. И никто ничего не лечил.

#57 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:43

Просмотр сообщенияflo (02 Апрель 2014 - 14:40) писал:

Ээ, ну поддержка прогестероном будет назначена в любом случае ей же)
я вообще утрожестан ставила во 2 фазу в принципе в тот цикл, чтобы на отмене месячные пришли вовремя в случае чего, ну и мы его не отменяли до положит.теста и рез-та хгч. При положит. ХГЧ сбегать сдать прогестерон и узнать результат уже через 2 часа вроде проблемы сейчас нет. И по результату уже с дозировкой поддержки решить. В общем сами уже разберетесь) можно и сдать, убедиться в очень низком значении и успокоиться. У меня он всего 1,25 где-то был всегда  без овуляции-то.
Да я тоже не понимаю, по сути, я буду его сдавать в 1 фазу, т.к. сроду у меня овуляции до 20 ДЦ не было (ну может, пару раз). А нафиг нам прогик в 1 фазу?? Ладно, сдам, раз настаивает.

#58 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 14:54

Просмотр сообщенияLuchik (02 Апрель 2014 - 13:14) писал:

А что, по мнению Чухниной, изменит соотношение этих гормонов? И на чем у тебя появилась овуляция? На гомеопатии?
Что изменит - вопрос не обсуждался, просто она сказала, что КОК не повлияет никак на мои гормоны, когда я сказала, что пью их для снижения значений ЛГ и ФСГ. В итоге повлияло. Хотя в конечном итоге это все равно ничего не дало.
В 1 цикл после отмены КОК мы смотрели, как свое заработает все. Тишина и никаких изменений. Эндометрий кстати у меня тоже был 5-6мм на всех узи. В следующий цикл была стимуляция клостом. Никакой реакции, фолликул не рос никак до овуляции. На 3 цикл она предлагала стимуляцию в двойной дозе, ну а потом даже не знаю, куда бы меня отправили, видимо на ЭКО. Я об этом даже думать не хотела, конечно.... Но я тогда отказалась и сказала, что хочу попробовать гомеопатию,  овариум проставить (за этот совет всегда буду бесконечно благодарна Жене! И благодарна своему мозгу, что решила прислушаться к нему!). Мои слова были, конечно, ей восприняты очень скептически, но решать-то мне в итоге. И мы распрощались с ней до следующего цикла, договорились встретиться день на 12, посмотреться на узи. Женя меня сразу настроила, что эффект обычно не мгновенный и в среднем 3 цикла его надо проставить. Поэтому я спокойно колола овариум, не ожидая чудес, на встрече ноябрьской напилась)), в общем лихорадочно узи не ждала и не надеялась. А на узи пришла и о чудо!!! У меня и фолликул доминантный вырос и в ближайшие дни лопнуть должен, а может и в день узи, и эндометрий вырос нормально! МВ была искренне удивлена, но пожелала удачи и отправила все ближайшие дни любить мужа) и вот чудо случилось)) и овуляция у меня произошла и в мою, возможно, первую овуляцию и зачатие сразу случилось.
Мне повезло, чему я очень рада. Потом она мне даже звонила и про овариум расспрашивала, кстати. Видимо, мой пример, ее удивил и вдохновил)

Сообщение отредактировал flo: 02 Апрель 2014 - 14:56


#59 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:04

flo, возьму твой способ на заметку :)

А еще, это не в эту тему наверное, но напишу для Ксюши. Про роды разговаривали, про мою неоткрывшуюся шейку, что, по мнению Девятьяровой (я у нее рожала), она у меня дубовая из-за пролеченной эрозии. У МВ мнение, что просто шейка не успела дозреть (было 38 недель), если бы я проходила до 40, возможно, все было бы по-другому. Она считает, что лечить эрозию нужно обязательно, и многие женщины прекрасно рожают ЕР и шейка раскрывается после такого лечения.

Поблагодарили 1 Member:
flo  

#60 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Апрель 2014 - 18:26

про анализы в РЗ перенесла сюда Куда Пойти Наблюдаться для планирования беременности?
про поликистоз сюда http://www.lady74.ru...ic=14530&st=280

Сообщение отредактировал Marina: 03 Апрель 2014 - 18:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных