Перейти к содержимому


Узи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#21 gloria555

gloria555

    Принцесса

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 680 сообщений
  • 139 Спасибо
  • Награды

         
    Репутация:
    357
  • Город:Челябинск

Current mood: None chosen

Отправлено 04 Март 2013 - 11:49

У меня было видно дф на 8 дц оба раза при стимуляции.
beremennost.net/bline/80283.png


#22 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Март 2013 - 12:39

Просмотр сообщенияgloria555 (04 Март 2013 - 11:49) писал:

У меня было видно дф на 8 дц оба раза при стимуляции.
У меня стимуляции не будет, но, надеюсь, что и без нее один фоллик вырвется вперёд и эндометрий будет пушистым.
А можно уточнить, как в ЦПСиР проводят инсиминацию? Интересуют организационные вопросы. Если у них там настолько битком записаны пациенты, то как ее можно спланировать в определённый день/время? За какое время приходит муж? Сперму мужа обрабатывают? Что-то необходимо уплачивать при процедуре или какие-нибудь приспособы покупать? Дают ли возможность полежать на кресле после процедуры? Жду ответы в соответствующей теме :wub2:
И я ведь забыла, кто врач у тебя, Ибатуллина или Новосёлова? Чем фоллик лопали?
Хочу прийти подготовленной на следующий приём :biggrin:

#23 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 09:18

Сходила на узи, 1 ДФ 20 мм. с яйценосным бугорком.
Укол ХГЧ назначили на 1 час ночи -_-
Только вот я теперь переживаю, не лопнет ли мой фоллик раньше инъекции ХГЧ, ведь до укола ещё 15 часов :bang:

#24 Гость_Amica

Гость_Amica
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 09:24

ЖемчуЖенька, не лопнет!!!!!

удачи! только бы все случилось! держу кулачки!

#25 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 09:30

Amica, спасибо)))
Я уж грешным делом подумываю, может не следует сегодня воздерживаться от п/а на случай, если овулька всё таки сегодня-завтра произойдёт.
Может накопится у мужа к пятнице новая сперма :wub:

#26 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 09:36

Женя, действуй по интуиции :) Болеем за вас!

#27 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 09:49

Оххх, что-то молчит интуиция)))
Мне Ибатуллина предложила сделать завтра с утра узи и если вдруг подтвердится овулька, то будет договариваться в ЦПСиР, чтоб завтра сделали инсиминацию.
Но не получается у меня никуда на УЗИ записаться, чтоб прям с утра :(

#28 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 11:02

Просмотр сообщенияЖемчуЖенька (13 Март 2013 - 09:30) писал:

Amica, спасибо)))
Я уж грешным делом подумываю, может не следует сегодня воздерживаться от п/а на случай, если овулька всё таки сегодня-завтра произойдёт.
Может накопится у мужа к пятнице новая сперма :wub:
у меня в прошлом цикле такая же дилемма была.. в итоге все решила жизнь: в тот вечер, когда я думала, что "может, а ну их, эти схемы" мужа экстренно вызвали на работу и вернулся он уже, когда я видела 10й сон.
а вообще, если сегодня ПА, то к пятнице то должна обновится.. говорят же, что ПА через день  -  самое то.
в общем, Женя, делай, как считаешь нужным
Кстати, а ты овуляцию ощущаешь?

#29 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 11:24

Мне тут порекомендовали сходить на УЗИ в роддом №6, узи-кабинет начинает с 8 утра работать.
Может таки рвануть утром туда, а сегодня воздержаться и не заниматься самодеятельностью :pardon:
Овуляцию не ощущаю, к сожалению :sorry:
Вот почему запланированные мероприятия всегда проходят так негладко?))) Был бы фоллик хотя бы мм. 18 и без бугорка этого, я бы не дёргалась.
Иришка, спрошу в этой теме, а за какое время до п/а тебе назначали ХГЧ?
Романенко, помнится, за 42 часа до инсиминации назначала, а Ибатуллина за 36 :g:

#30 Гость_Irishka96

Гость_Irishka96
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 11:31

Женя, мне тоже с расчетом на 42 часа назначали все разы, когда колола ХГЧ.
На счет бугорка, и у 18мм фолика может быть бугорок виден)). Не переживай, я в прошлом цикле колола, когда он 21.5 мм был, раньше не лопнул и все в срок ( я овулю чувствую)

#31 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 21:23

вот и я сходила на узи (мониторинг овуляции).. ну что сказать, эндометрий, конечно, порадовал (на дивигеле растет, как и вес))) 9 с чем-то мм намерил врач, раньше на 13дц был 5. А фолликул один большенький из всех углядел, но и он 10мм всего, говорит, что надеяться на него вряд ли стоит(( вот так.. хотя раз цикл не стабильный, то может быть еще есть шанс, что он вырастет. В понедельник теперь опять поеду смотреть, подрос ли. Если все же нет овуляции, и это не один цикл уже (была ли она у меня вообще??), то варианты-то какие, тоже видимо придется стимулировать ее (как я этого не хотела..). А в чем причины недорастания фолликула и в итоге отсутствия овуляции - я так и не понимаю. И неужели вариант только тупо стимулировать? Своей как-то добиться нельзя? Ведь что-то же не в порядке значит, гормоны может еще какие сдать?

Сообщение отредактировал flo: 13 Март 2013 - 21:24


#32 Гость_Анютка

Гость_Анютка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 21:39

flo, отсутствие овуляции вполне может быть обусловлено дисбалансом в гормонах, логично было бы сдать. Мне вот андрогены мешали, конкретно 17 ОН, обошлись без стимуляции, просто стали глушить надпочечники и сразу же овуляция вернулась и эндик стал хорошо расти.

#33 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 22:24

Так я сдавала все гормоны, писала уже где-то, Т4 свободный, тиреотропный в норме, фсг и лг немного выше были, чем для 1 фазы цикла,  и прогестерон на 21 дц очень низкий. Врач прописала дивигель и дюфастон..
О.. 17-ОН на верхней границе нормы, а ДГЭА-SO4 чуть выше нормы. А за что они отвечают? Анютка, ты с каким врачом это выясняла-лечила? В смысле профиль какой у врача?

Сообщение отредактировал flo: 13 Март 2013 - 22:32


#34 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Март 2013 - 22:51

За что отвечают-прочитала... К эндокринологу это? Я с этими результатами кстати была у эндокринолога в поликлинике, она ничего не сказала.. но и впечатление не очень произвела так-то, ощущение возникло,что сама ничего не знает. Посоветуйте хорошего врача))

#35 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 06:03

Нужен гинеколог-эндокринолог

#36 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 07:30

flo, эндокринолог занимается только гормонами щитовидной железы. Дисбаланс половых гормонов - гинеколог-эндокринолог

#37 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:05

Марина, ну нет же)))
У человека гораздо больше огранов внутренней секреции (из общеизвестных - надпочечники, поджелудочная железа, гипофиз).
Гормоны репродуктивной сферы тоже входят в компетенцию обычного эндокринолога - просто как правило, им приходится иметь дело в 80% случаев с щитовидкой либо диабетом. Поэтому "не до того".
Наши эндокринологи (не гинекологи) подкованы в данных вопросах.

Сообщение отредактировал Nessie: 14 Март 2013 - 08:06


#38 Гость_flo

Гость_flo
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:06

Я уже поняла, спасибо) кто может посоветовать хорошего? Анютка, ты у кого была?

#39 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:11

Я просто Выборной (эндокринолог) пыталась на приеме подсунуть свои результаты анализов половых гормонов. Она даже смотреть не стала: не ко мне. Иди к гинекологу-эндокринологу

#40 Гость_ЖемчуЖенька

Гость_ЖемчуЖенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Март 2013 - 08:12

flo,а в предыдущем цикле, когда эндик был 5 мм., как обстояли дела с ДФ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных