Перейти к содержимому


Беременность и отрицательный резус-фактор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#1 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 10:44

Предлагаю создать отдельную тему, чтобы не рыться в общей теме. Думаю она будет полезна резус-отрицательным беременным.

Неделю занимаюсь поиском антирезусного иммуноглобулина, в Челябинске его нет и не ожидается, так же как и в Екатериньурге и Перми. Есть кое-где в Москве.
Кто-нибудь что-нибудь слышал о немецком иммуноглобулине Rhophylac 300? Я нашла сайт, где можно заказать его, доставка в Москву в течение 2 дней.

#2 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 14:03

у меня отрицательный резус,но мне врач ничего не говорила по поводу этого антирезусного иммуноглобулина,может он нужен тем у кого обнаружили резус-антитела?Надо будет на приеме спросить

#3 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 14:48

Я просто в ужасе от наших неграмотных врачей!
Наоборот он нужен, если нет антител с целью предотвращения их появления при следующей беременности.
Я не понимаю почему не предупреждают сразу, ведь найти его оооочень сложно и стоит он не менее 10 тыс. Может кому-то копить на него надо!

Сообщение отредактировал Anastacia: 14 Май 2010 - 14:49


#4 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 14:50

Ну все определенно спрошу через 2 недели

#5 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 14:51

Маришка-малышка, у тебя еще все впереди)))) так что эта тема тебе будет очень полезна)))) Пока ты наверное только раз в месяц сдаешь анализы на антитела. Или не сдаешь, только если у твоего мужа тоже отрицат. резус.

этот антирезусный иммуноглобулин делают (предлагают) 2 раза

- на 28-30 неделях. профилактика. Только при отсутствии антител, после укола они как раз будут, так и дожно быть. Считается, что это предотвращает возможность гемолитической болезни новорожденного, желтухи и более сложных проявлений, то есть нужна для этой конкретно беременности. В этот период можно делать только иностранную вакцину, не русскую. По последним данным, ее цена может варьироваться от 15 до 30 и выше тыщ за укольчик. В первую беременность этот укол не настолько актуален, но все равно желателен.

- в течение 72 часов после родов. Тут можно любую, в том числе и русскую. Была бы Беладонна в теме, она то уж точно в горздравотдел всех отправила, ибо эта вакцина после родов должна колоться бесплатно, что положено по сертификату))))) я еще на это чудо надеюсь,говорят у нас делают. Но пути покупки пробиваю все равно, на всякий пожарный. После родов вакцина нужна уже для будущих беременностей.


#6 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 14:51

а за границей он есть?Я думаю если он потребуется муж не без труда но достанет его

#7 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 14:54

у мужа  положительная поэтому сдаю анализ каждый месяц.А как вот раньше?У моей мамы тоже отрицательная но она ведь родила нормальных здоровых детей,не думаю что тогда ее делали или я чего то не допонимаю?

#8 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 14:54

Anastacia, во-во... это хорошо, если женщина слышала о ней от знакомых, с отриц.резусом.. а так... ставят перед фактом и все
как мне в 28 недель ровно - ну что, делаем? будешь покупать? - ну я согласилась, даже сказали где продают, а оказалось что ее щас прямо нет, гипер роу, и нужно было либо за неделю ДО покупать, или ждать 2 недели, а сроки уже проходят. Вот и пролетела.... а знала бы раньше, приобрела бы точно.

#9 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:00

Маришка-малышка, да, раньше не делали.
У твоей мамы получается, что в беременность тобой ничего не надо было,ты же с отриц. резусом. А второй ребенок с каким?
Это актуальнее для второй беременности, если первая была с резус-конфликтом (если у плода полож.резус).
Резус-конфликта может и не быть никогда, как повезет.
Но помимо этого есть еще конфликт групп, которые тоже вызывают желтушку. Но это уже не эта тема.

Да, раньше не делали, у меня бабушка тоже двоих детей родила резус-положительных и все было отлично. А свекровь моего мужа (2й ребенок) еле доносила из-за сильнейшего резус-конфликта. Так что это на свой страх и риск, хорошего мало.

#10 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:00

Маришка-малышка, есть, но если смогут соблюсти температурный режим перевозки.

#11 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:01

Проблема в перевозке - температура хранения от +2 до +8 градусов.
Есть в Германии, я ссылку нашла одну.
А про бесплатно колоть - это на усмотрение области. В Москве ставят бесплатно, а уже в Московской области, говорят, нет. Да и ее и в Москве во многих роддомах не ставят, т.к. ее НЕТ.

#12 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:01

и у брата отрицательная,мы в папу.

#13 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:02

Маришка-малышка, что-то не поняла. У мамы какой резус?

#14 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:02

ну в общем пока не буду грузится скажут надо,будем искать,нет так нет

#15 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:02

у мамы 4 "-"

#16 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:05

Мурка, ты что-нибудь слышала про ИГ не ГипеРоу? Т.е. немецкого, украинского, швецкого производства. Натыкаюсь на возможность приобрести их, но не знаю подойдут ли они. Сегодня спрошу у своего врача, но сомневаюсь во внятном ответе, т.к. не думаю, что у них есть опыт введения их.
А про отечественную что-то много отзывов негативных прочитала...Типа ее не рекомендуют ставить. Правда нет?

#17 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:05

Маришка-малышка, так откуда же у нее будет резус конфликт, если у нее "-" и у папы "-" ? smile.gif вот ты и ответила на свой вопрос.

Цитата(Маришка-малышка @ Сегодня, 14:02)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

ну в общем пока не буду грузится скажут надо,будем искать,нет так нет

после родов НАДО всем smile.gif если ты еще конечно хочешь потом беременности. Вакцина может не понадобится только в одном случае - если у твоего ребенка будет "-" резус. Именно поэтому часто бывают случаи, родители купят вакцину, а оказывается что она и не нужна. Правда сейчас в период недостатка их, думаю продать не будет проблем, но я лично не хотела бы с рук покупать.

#18 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:07

Маришка-малышка, так и не было резус-конфликта у твоей мамы. У нее отрицательная, у папы отрицательная, и у вас отрицательная. Все ОК. Вот если бы у вас была положительная, а у нее отрицательная, тогда вероятность есть.

#19 Гость_Маришка-малышка

Гость_Маришка-малышка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:07

ну вот что значит не до конца понимаю о чем речь smile.gif

#20 Гость_Anastacia

Гость_Anastacia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Май 2010 - 15:10

Только я не совсем понимаю почему если у жены и мужа отрицательная кровь, то не сдают на антитела. Ведь вероятность, что у ребенка положительный резус-фактор же есть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных