Перейти к содержимому


Довольны ли Вы своим местом работы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:42

Я работала участковым терапевтом. Не нравились условия работы - по 10 минут на больного, бесконечные отчеты, бумажки. Несмотря на это, отношения с пациентами были теплыми, присутствовало взаимоуважение. В коллективе отношения особо не устанавливала, в принципе, работать было комфортно в этом плане. Начальство неплохое. Беготня по вызовам, конечно, утомляла, но зато не приходилось сидеть весь рабочий день в поликлинике. А вообще, страшновато было по началу ходить, всякие люди ведь вызывали. Но потом привыкла, и общий язык научилась со свеми находить. Но ради качественной работы приходилось и на отчеты забивать, и после работы оставаться, и карточки по ночам писать, и обзванивать врачей/стационары, чтобы просить место/время для больного. В общем, было сложно.

Сейчас, пока в декрете, устроилась по совместительству в частную клинику терапевтом. Народу не много, принимать можешь сколько нужно - хоть час, хоть два. Можно сразу с приема за ручку отвести пациента на УЗИ, анализы, консультацию другого специалиста. Рабочее место чистое, функциональное, весь персонал доброжелательный. Есть время и возможность сделать всё идеально - качественно, не торопясь, подумать. В общем, я довольна. Не знаю, как долго буду нужна на этой работе, но надеюсь в будущем из совместителя превратиться в полноценного штатного сотрудника smile.gif

#42 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 19:44

На счет поговорить. Работала как-то в ветеранском госпитале. Вели прием одновременно в одном кабинете с врачом 60 лет. Такая милая женщина, всегда хорошо общались. И медсестрам нашим по 55 было, тоже можно было поговорить обо всём. Так что это не вопрос возраста, я думаю.

#43 Гость_Hellsun

Гость_Hellsun
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 10:35

Я работаю с сестрой. У нас тоже разница 11 лет. Офигенно устраивает то, что я не работаю на "дядю" и вроде все вопросы можно обсудить, т.к. на работе мы партнеры, а не начальник и подчиненная.
Я своей работе очень рада, потому что из хобби она превратилась в нормальную работу.

#44 Гость_Зоя Разведчица

Гость_Зоя Разведчица
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 11:07

Hellsun, ну твоей работе вообще можно только позавидовать smile.gif

#45 Гость_Fata Morgana

Гость_Fata Morgana
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:58

Это точно!
А я уже не знаю, как бы мне слинять побыстрее. Не хочу больше на государство пахать.

#46 Гость_Pole4ka

Гость_Pole4ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 00:42

Цитата(Ёжк@ @ 31.10.2009, 18:57)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

я работаю на предприятии где либо родственные отношения, либо друзья, либо любовные...
Директор на предприятии работают жена, 2 сестры, сын, подружки жены, директорские подхалимы (которые с дир пылинки сдувают, в рот заглядывают...)

Свой отдел я ласково называю "змеиное логово"..


очень похоже на какую то банковскую структуру)) по крайней мере, знаю, что в некоторых сбербанках и челиндбанках целые поколения семей работают, их дети, жены и мужья и т.д. smile.gif

#47 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 17:33

Одно время работали вместе с сестрой (разница 8,5 лет), отношения стали лучше))) наверно, потому, что мы и наши интересы никак не пересекались, не было ситуаций, когда приходилось что-то делить или командовать друг другом, иногда зато можно было друг друга прикрыть, подстраховать. Да и видеться стали чаще - не в гости по воскресеньям, а каждый день, плюс вместе на обедах и корпоративах... очень сблизились.
А сейчас в итоге некоторых слияний и поглощений))) получилось, что гендиректор компании, где я работаю, мой двоюродный брат, а зам директора - его жена)) С зам директора у нас нормальные рабочие отношения, а вот господин директор любит меня пожурить публично))) А наедине признается, что просто не хочет, чтобы кто-то считал, что он мне делает поблажки и многое спускает с рук (оказалось, есть личности, которые так думают)

#48 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 14:09

Я работала на производстве, в основном находилась в цехе, но был и свой кабинет. В кабинете со мной сидел мужчина, ему так вообще 60 с хвостиком. У него младшая дочь чуть меня младше. Всегда было о чем поговорить. Очень человек хороший. Скорее всего, когда из декрета выйду, он уже не будет работать.
В остальном коллектив нормальный...почти, но хотелось бы немного не так.

#49 Гость_Юлия81

Гость_Юлия81
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 15:14

Цитата(Fata Morgana @ 3.12.2009, 19:58)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Это точно!
А я уже не знаю, как бы мне слинять побыстрее. Не хочу больше на государство пахать.

А  в какой сфере вы бы хотели работать? Есть предпочтения? или главное "НА СЕБЯ"?

#50 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:09

Последние полгода минимум посечают  настойчивые мысли об увольнении. Уже давно нашла  себе другое место  работы, меня  там ждут,  в з/п выйграю в два раза точно. На старой работе меня удерживало несколько  факторов. Но за последние пару месяцев они самоликвидировались.
Так что, на той недели сказала руководству, что скорее всего я уйду в ближайшее время. Сразу начались какие-то обещания карьерного роста (без роста з/п, но увеличение геморроя), психологические манипуляции. При этом  хочеться уйти по-доброму, без обид. Т.к. жизнь длинная: вполне вероятно, что с этими людьми по работе ни раз еще в будущем могу пересечься.

#51 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 09:59

а у меня еще ни разу увольнение не проходило безболезненно. люди воспринимали это как личное оскорбление, почему-то. хотя никакие права не качала, не кого не подставляла, просто увольнялась в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
вот и сейчас задумываюсь... хотя надежда на декрет останавливает...

#52 Гость_Marina

Гость_Marina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:22

Да, меня тоже декрет останавливал. Но сейчас у меня минимум пол года отдых, потом еще время беременности.Так что год до декрета у меня точно есть

#53 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:43

ооо, мне предстоит увольнение, я ни хочу возвращаться на свою бывшую работу-держало там только обучение в универе и потом-перспектива декрета, коллектив очень ни хороший (да еще в основном и женский)все друг друга подставить пытаются, а уж если у кого-то в личной жизни все хорошо-то все, ты враг номер 1, к тому же от дома далеко, карьерного роста ни светит, да и зп меня уже та не устраивает , сейчас продлю отпуск по уходу за ре до 3 лет, а там "до свидания" .

#54 Гость_СветкА

Гость_СветкА
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 14:16

Последние три месяца на работе было что-то, сразу уволилось 3 человека и все повесили почти на меня, сам директор никогда не хотел участвовать в каких-то проблемах, во всем виноваты менеджеры, поставки отдел логистики задержали, продажники виноваты..как так..короче когда зп задержали на 3 месяца, решила уйти, уговорил не уходить, через 2 недели зар.плата, так мне не дали..новеньких набрали им дали за отработанный месяц а мне за три должны были..и не дали, объяснив это тем что их надо задержать а тебе позже дадим..я не выдержала, очень тяжелая атмосфера была в офисе, клиенты были всем недовольны, и все на мне весело, я дома написала заявление и муж съездил отдал, так рассчитали все-равно не полностью, только оф..вот так, сейчас дома сижу, и вряд ли пойду работать еще на "дядю", хотя время покажет, загадывать глупо.

Сообщение отредактировал СветкА: 23 Январь 2012 - 14:17


#55 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 15:36

Цитата(Конфетка @ Сегодня, 11:43)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

коллектив очень ни хороший (да еще в основном и женский)все друг друга подставить пытаются, а уж если у кого-то в личной жизни все хорошо-то все, ты враг номер 1, к тому же от дома далеко, карьерного роста ни светит, да и зп меня уже та не устраивает

Такое ощущение, что мы на одной работе работаем biggrin.gif - очень типичная ситуация.

#56 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 17:14

Dragonfly,  laugh.gif

#57 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:23

Меня работа на 99% устраивает, рядом с домом, очень достойная зп, социальные гарантии на высшем уровне, даже выше обычных государственных (про больничные и декретные), рядом с домом, рядом дет.сад, мед страховка, уютный офис, хорошее начальство, на 99% мужской коллектив, питание , напитки и закуска в своб.доступе.

из минусов - сложная работа (хотя и необычная для нашего города и в чем-то интересная) , которая требует задерживаться (но по сравнению с графиком работы Dragonfly, я молчу в тряпочку), и немного скучная (монотонная, я люблю драйв ))))) конекретно для меня, но это просто фигня по сравнению с остальными плюсами). Дурной мыслью думала, что даже из-за этого менять, глупая была.

#58 Гость_Medvezhkovna

Гость_Medvezhkovna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:29

Меня не устраивает ни коллектив, ни отсутствие перспектив, ни суть работы, ни лишние нервы (уже веко дергается dry.gif ) Что держит? Зп, не скажу что высокая, но выше,чем до этого я получала, условия-чистый кабинет,свое рабочее место,как говорится,тепло,светло и мухи не кусают  biggrin.gif Конечно, ищу что-то другое, но то зп ниже, то условия не те..В среду выходить с больничного, а я НЕ ХООЧУ!!! Заметила,как я на работе или после работы-так ссора с мужем...под горячую руку попадает ему. Думала,да пофиг, забеременеем, до декрета работаю и досвидос..а теперь понимаю,что с такими нервами непонятно как до декрета дорабатывать потом. Поэтому пока мы с мужем еще только на стадии обсуждения расширения семейства, надо искать новое место и уходить.

#59 Гость_Конфетка

Гость_Конфетка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:07

Мурка,  здорово, очень редко можно встретить человека, которого все устраивает!!! молодец, работодателям респект!!! smile.gif))

#60 Гость_NataLinie

Гость_NataLinie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:03

Мурка, где же такой рай, если не секрет? )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных