Перейти к содержимому


Жизнь В Общежитии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_Luchik

Гость_Luchik
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2014 - 15:22

Жить в университетской общаге и в нормальной квартире рядом с институтом - 2 большие разницы. Я никогда не завидовала сокурсникам из наших ЧелГУшных общаг, потому что была там, бытовые условия ужасные (были, сейчас не знаю).
У нас рядом с домом 95 школа, считается хорошей, тоже куча машин по утрам и вечерам. Если соберемся туда, вполне вероятно, что придется объяснять ребенку, почему все на авто, а она пешком :)

#2 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2014 - 16:37

Не, я завидовала, что там в общаге весело и нет родительского надзора, сейчас, живя в общаге, намного более цивильной и взрослой, понимаю, как же это было глупо :)

#3 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2014 - 17:00

Просмотр сообщенияjindoc (24 Май 2014 - 16:37) писал:

Не, я завидовала, что там в общаге весело и нет родительского надзора, сейчас, живя в общаге, намного более цивильной и взрослой, понимаю, как же это было глупо :)
СЕйчас глупо, тогда нет. У меня одногруппница из Копейска рвалась в общагу и когда ей наконец дали место, то бывало и на выхи не уезжала, а ведь 1 автобус без пересадки от ЮУРГУ... Также и в Коркино, Южноуральск могли по месяцу не ездить. Если такие бедненькие несчастные, то почему?))))

Сообщение отредактировал Беладонна: 24 Май 2014 - 17:01


#4 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2014 - 17:22

Не, конечно, им было весело (особенно, если учиться не хочется :)), но для меня сейчас напряжно постоянное общество, эти склоки кто чью бумагу ворует в туалете, откуда тараканы на кухне, почему музыка в три часа ночи орёт, старею, блин :lol: Тогда мне бы, наверно, было весело тоже :)

#5 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2014 - 17:34

Я завидовала общажным на 1-м курсе, потому что мальчик, который нравился, там жил :P Ко второму курсу симпатия пропала, и желание жить в общаге вместе с ней)))

#6 Гость_Dragonfly

Гость_Dragonfly
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2014 - 17:44

Кстати, на нашем факультете тем кто жил в общаге, и в плане пешей доступности даже не повезло :(: вуз в центре, общага на северке, с пересадкой на троллейбусе :(

#7 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2014 - 18:01

Зато у вашего факультета и общага была самой лучшей ;) Тут уже был другой повод для зависти :)

#8 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Май 2014 - 20:52

Просмотр сообщенияjindoc (24 Май 2014 - 17:22) писал:

Не, конечно, им было весело (особенно, если учиться не хочется :)), но для меня сейчас напряжно постоянное общество, эти склоки кто чью бумагу ворует в туалете, откуда тараканы на кухне, почему музыка в три часа ночи орёт, старею, блин :lol: Тогда мне бы, наверно, было весело тоже :)
Это весело. Первое время)) Ну или если учиться особо не планируешь. Я на первом курсе жила в общаге на этаже юристов, с филологами места не было в тот год. Учиться там было невозможно в принципе! В комнате всегда (!) кто-то находился, причем часто это были люди не из нашей комнаты собственно. Домашние задания делать было нереально, так что с латынью я конкретно пролетала) Только чудом мне удалось сдать обе сессии без троек. На втором курсе я переехала к филологам, и все встало на свои места в плане учебы. Но вот насчет быта... Я не жалею, что прожила 5 лет в общаге, это опыт, интересно, общение и все такое. Но сколько это порой выматывает нервов, и как тяжело людям уживаться друг с другом. Почему-то в общаге вдруг всплывает, что большинство девчонок - абсолютные неряхи и грязнули (в плане быта). И когда с этим сталкиваешься ежедневно на расстоянии полуметра от себя, когда от этого не убежать, психологически это очень давит. Так что завидовать, может, тут и можно: относительная свобода, интересное общение, пьянки-гулянки. Но недостатков тут все же больше. Год-два можно еще такое потерпеть, и даже на пользу пойдет, но больше уже перебор. Поэтому на 5 курсе я всеми правдами и неправдами сделала так, что жила в комнате на двоих одна ;)

#9 Гость_SNEJINKA

Гость_SNEJINKA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2014 - 20:50

Просмотр сообщенияБеладонна сказал:

всегда бесило, что они ныли на счет своей общаги, а сами как сыр в масле там
опа как оказываеццо) а нам иногда тупо жрать неча была
Ань, на счет поездок домой. А что надо было каждую неделю ездить? Я ездила раз в две недели на первом курсе, потому что скучала сильно. Потом примерно раз месяц-3 недели. Это же время отнимает,  деньги. Да еще если любофф появилась... какие тут родители)

#10 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2014 - 21:24

По-моему столько интересных мнений о проживании в общежитии у того кто там не жил и слышал или бывал в гостях
Я жила в паре минутах ходьбы от школы, потом рядом с ЮУрГУ в общежитии. Мне нравилось там, с таким теплом вспоминаю те времена.

#11 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Май 2014 - 21:35

Просмотр сообщенияSNEJINKA (25 Май 2014 - 20:50) писал:

опа как оказываеццо) а нам иногда тупо жрать неча была
Ань, на счет поездок домой. А что надо было каждую неделю ездить? Я ездила раз в две недели на первом курсе, потому что скучала сильно. Потом примерно раз месяц-3 недели. Это же время отнимает,  деньги. Да еще если любофф появилась... какие тут родители)
Я поначалу каждую неделю ездила. Во-первых, мне было психологически плохо в общежитии, у нас был конфликт с соседками, потом потихоньку наладилось все. Ну и родители, конечно, совсем не привыкли к моему отсутствию и не допускали мысли, что я могу ездить реже. Бывало, даже 2 раза в неделю каталась (пятница - день самостоятельной работы, так я в четверг уезжала, потом в субботу на занятия и опять домой). Но от разъездов тоже устаешь, времени много тратится, уроки делать не успеваешь, потому что надо по бабушкам сходить, с родными пообщаться, дома уборку сделать (считалось, что я как бы продолжаю жить в этой квартире, так что должна убирать). Поэтому когда иногда я стала пропускать приезды в выходной, родителям приходилось долго это объяснять, потому что они искренне не понимали, почему я не еду. Но мне и было на 1 курсе 16 лет, вообще мелкая)) А соседки все были уже такие прожженные студентки)) Прикольно, конечно, было в каком-то смысле. Хорошо, что все это пережилось в юном возрасте, когда бытовые тяготы переносятся в целом легче. Ну и самостоятельность, конечно, во многом была приобретена благодаря общаге. Я после окончания института и мысли не допускала возвращаться домой, уже настолько привыкла и была готова дальше устраиваться в Челябинске. А сестра моя, хоть и имела место в Юургушной общаге, но жила там мало, а потом и вовсе перестала, стала ездить на учебу и обратно домой. Так она и живет все там же, в Коркино. Теоретические мысли о переезде витают, но не более.
Что-то уже я в оффтоп ушла, простите :)

#12 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2014 - 13:02

весь мой общажный опыт - это месяц в общежитии колледжа (мы тогда как-то договаривались и нам дали с подружкой комнату на двоих в общаге коридорного типа. Это был просто КОШМАР!! мы сбежали оттуда как угорелые (правда не досчитавшись частично вещей. Это постоянные очереди в туалет и душ, все грязное. Постоянные оры в коридоре, шум по ночам. брр. Я вспоминаю это как самый ужасный месяц в моей жизни

#13 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2014 - 13:16

Я 5 лет прожила в студенческой общаге, не пожалела ни разу, после 5 курса даже уезжать было жалко))) как сейчас помню, когда я зашла первый раз в свою комнату, села на панцирную кровать и давай реветь крокодильими слезами, мне казалось, что там все было ужасное (до этого в комнате жили девочки не очень порядочные, они закончили универ, съехали и оставили после себя срач, ужасные обои, вся мебель была ободранная какая-то), а я была таким тепличным ребенком и даже не представляла как мне тут жить. Но семейные обстоятельства не оставляли мне выбора, мама не смогла бы позволить себе снимать мне комнату или квартиру. Но потом все оказалось не так и плохо, вместе со мной в эту комнату переехала девочка второкурсница, мы с ней сделали ремонт (переклеили обои, покрасили пол), потихоньку нам выдали новую мебель, в общем комната превратилась в нормальное такое жилище)) позже заселили еще 2х девочек и зажили мы весело))) мне просто повезло с соседками, мы все делали вместе, вместе готовили, вместе убирали, бытовых споров практически не возникало, мы все одинаково учились, то есть не сидели целыми днями за учебниками, но и не халявили. Если кому-то нужна была тишина, то ради бога, кто-то смотрел фильм в наушниках, кто-то шел в гости или гулять. Со сном это да, спать я привыкла в любых условиях и при любом уровне шума (до даже в этом я не чувствовала напряга))) ну пьянки, гулянки, очень много общения - это тоже было)) Но общежитие и в плане учебы во многом помогало, любую информацию по любому предмету там можно было найти, либо можно было найти человека, который тебе поможет))

Из самых запоминающихся минусов - общий душ в подвале, в котором всегда была очередь)) у мальчиков всегда было пусто, у девочек очередь была ого-го, ну и туалет в конце коридора, в котором практически никогда не было чистоты (если только сразу после уборки техничкой).
А вообще реально с теплотой вспоминаю то время, это был огромный житейский опыт. Наверное если бы не общага, то мой муж не был бы сейчас моим мужем))

#14 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2014 - 13:24

Со мной жили девочки из Снежинска. Две сестры близняшки и их подружка.
А первый год жила с 5 курсницами. Вот сними совсем не комфортно было, поэтому чаще была у брата. Потом еще и сестра родная того самого брата заехала. Весло было. Интересно.
Очереди в душ в подвале, туалет в конце коридора. а когда был ремонт, то приходилось на другой этаж ходить.
Я еще жила когда готовить можно было в комнатах, потом стали готовить на кухне, как во времена моих родителей.
И место у общежития хорошее, нравился мне тот район

#15 Гость_Irisha_87

Гость_Irisha_87
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2014 - 13:36

У нас тоже сначала можно было в комнате готовить, а потом плиты поставили в кухне, стали готовить там, но не напрягало тоже, потому что комната была близко к кухне. А потом у нас еще и микроволновки поставили в кухне, прям красота была))

#16 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2014 - 13:44

Спокойно заняться учебой можно было в учебной комнате, там хорошо и тихо. В подвале потом появился тренажерный зал, был зал где и девушкам можно заняться тем же фитнесом. В настольный теннис поиграть.
Но всё это появилось ближе к концу моего проживания там.

#17 Гость_Чира

Гость_Чира
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Май 2014 - 16:28

Да в общежитии масса минусов - грязь, тараканы,  очереди в душ и т.п. Но и людей так сказать "на вшивость" проверяет именно общага - узнаешь людей с другой стороны. Как в молодой семье - бытовые трудности проверяют дружбу на прочность. Мои лучшие подруги именно оттуда - из общежития!

#18 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2014 - 01:45

Shark528, я понимаю про какую ты общагу пишешь, собственно, и я про нее )) 7?

#19 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2014 - 08:50

Беладонна, про соседнюю двойку.

#20 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Май 2014 - 08:51

Гости в общежитии )

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

 

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

  83,18К   43 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных