Перейти к содержимому


Натяжной потолок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:02

Evgenia, Жень, я просто обзванивала все фирмы подряд по газете. Называла площать и особенности помещения: сколько углов, труб, светильников. Потом выбрала где дешевле и все.
Но,как девочки пишут, никакие морщинки и дополнительные швы бы не приняла. Пусть я зануда, но зато мне этот потолок и не будет напоминать каждый день, что за мои же деньги мне нагадили

#22 Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева

Гость_Катюшка_теперь уже_Корнеева
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:11

мы изначально в ип-силинг зашли посмотреть - у них наша комната 18м, два обхода труб, люстра и три точечных светильника - выходила нам почти в 8т.р. сделаи через знакомых 9он сам занимается евроремонтами) получилось 5,9... обычное белое российское матовое полотно1 два шва даже не видно! спец. плинтуса (или маскировка) мы не делали! у нас тены корявые и было бы видно... купили обычные белые плинтусы для потолочной плитки 9самые узкие) и приклеили их... смотрится очень даже ничего!

#23 Гость_Ekaterina_flower

Гость_Ekaterina_flower
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:18

у нас в городе только 2 крупных фирмы, которые занимаются потолками, остальные все перекупщики, мы делали ремонт месяц назад и заказали в вип-силинг - у них очень дорого! Сервис тоже оставляет желать лучшего, нам 3 раза приезжали переделывать!! Все нервы вымотали!
Мама неделю назад заказывала себе потолок в Омеге, там дешевле, но тоже переносили монтаж несколько раз, может, конечно, это было связано с тем, что перед НГ всем надо было срочно, но осадок нехороший остался!


#24 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:58

Ekaterina_flower, а что за 2 крупные фирмы? я так понимаю, что все фирмы закупают полотно у какого-то поставщика, а потом натягивают с помощью пушки. Как говориться ничего сложного. Сам никто полотно в Челябинске не производит, я так думаю )))

#25 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Январь 2011 - 16:50

А вот скажите, светильники как - самим покупать, или у них есть какие-то специальные, которые с потолком монтируются? И можно ли тупо люстру повесить?

#26 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:51

Evgenia, конечно самим)) Они все говорят, что енльзя покупать такие светильники, которые греют потолок, якобы он порваться может от этого. Но мне кажется, что это туфта. А крепеж они сами придумают

#27 Гость_Беладонна

Гость_Беладонна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2011 - 19:51

Вспомнила, нельзя, если светят В потолок. Но если приспичило, то чтобы лампочка не ближе 30 см и не мощная

#28 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2011 - 21:15

Evgenia,  когда придут на замеры потолка, то должны обязательно оставить памятку о выборе светильников. Там все будет написано: и мощности лампочек и расстояния до потолка светильников.

#29 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 16 Январь 2011 - 22:53

Мы заказывали потолок в комнату 18 кв, 10 углов у нас там получилось, потому что комната вся с выступами, одна люстра, французское полотно глянец цветной, вышло в 9100, заказывали в потолок центре в сдм на чмз. Ну что я могу сказать, замерщик не приехал в назначенный день, но когда приехал, то так себя повел, что отказывать им не хотелось, монтаж естессна тоже не сделали в назначенный день - звонила ругалась, они рассыпались в извинениях. Сделали на следующий день. Делали 6 часов, в принципе быстро, 3 шва получилось, и морщинки (тут уже про них писали). Спросили, когда они разгладятся, ответили, что могут и через полгода))))) вот теперь ждем)) Предстоит еще в другом помещении натянуть, буду обращаться в другое место точно.

#30 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:08

Dalila, а что за фирма?
Я звонила в Омегу, насчитали на наши 16 кв с 6 углами 5660, и еще у них акция "Франция по цене России"))), думаю буду заказывать. Хотя вот проблема - на сайте у них написано, что потолок надо делать до поклейки обоев, а мы их уже наклеили, да еще и ковролин к тому времени уже постелим... А, еще мебель надо будет выносить, получается повторно, замаемся блин.

#31 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:28

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 17:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

что потолок надо делать до поклейки обоев, а мы их уже наклеили,

Evgenia, все эти фирмы по натяжке потолка твердят, что обои надо клеит после потолка. Но я еще ни разу такого не встречала. У себя дома и у всех родственников натягивали потолок после обоев. И никаких проблем это не вызвало)))

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 17:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

да еще и ковролин к тому времени уже постелим..


У сестры тоже в комнате был настелен ковролин. Так потолочники его сами накрывали полиэтиленовыми пленками. И в, принципе, достаточно чистенько сработали

Цитата(Evgenia @ Сегодня, 17:08)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А, еще мебель надо будет выносить,

может всю мебель не придется выносить: они обычно требуют от стены мебель отодвинуть на 1 метр. Они при замере посмортят и точно все скажут: что выносить из комнаты, а что можно и оставить

#32 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:56

Marina_84, cпасибо за ценные комментарии! smile.gif

#33 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:52

У мамы и у брата натяжные потолки. Брату делал Натяжноff, без претензий, без морщинок и всего прочего. А маме они же всё запортачили, причём говорили, что так и должно быть, что косо и морщинки - это так и надо, когда мама попросила переделать, приехал инженер или кто там, сказал, что насчёт одной комнаты он согласен (ну там сложно было не согласиться), а насчёт другой нет (типа ну и что, что морщинка через весь потолок посередине и от люстры морщинки - а вы как хотели??? это вообще специально - вдруг вас соседи затопят), мама не согласилась, исправлять не стали, тупо сняли и сказали обращаться в другое место, так что фиг знает что к чему. Вообще маме долго как-то не везло с потолками - сначала эти накосячили в комнатах, потом другие исправили, потом другие ещё раз накосячили уже в кухне или коридоре, но правда исправили молча. Теперь всё ровно, идеально, ни морщинок, ни припусков "на вдруг зальют водой". Так что кто его знает, кого советовать, если одни и те же фирмы по-разному делают, видно как повезёт...

#34 Гость_Dalila

Гость_Dalila
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:40

Evgenia, фирма так и называется Потолок центр. У них фирменный стиль в красно-черном цвете. Они в СДМ на чмз есть и в Маркштадте.
НАСЧЕТ ОБОЕВ, У НАС ОНИ БЫЛИ ПОКЛЕЕНЫ УЖЕ. Сам технолог этой конторы сказал, что они должны быть наклеены. Насчет мебели не знаю, у нас пусто было, только диван посередине стоял. Единственное что нам еще сказали, так это заклеить уголки на пластиковых окнах скотчем малярным, потому как они больше всего подвержены плавлению.

#35 Гость_Ekaterina_flower

Гость_Ekaterina_flower
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:13

Marina_84, Вип силлинг - это ебургская фирма, они сами являются производителями и все деалется в ебурге, омега - это вроде бы питерская фирма, а вот есть ли у них здесь производство, я не знаю

#36 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:53

Ekaterina_flower, согласись, что эти фирмы сами французские или германские полотна не производят, да я думаю, и российские тоже

#37 Гость_TESSA

Гость_TESSA
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:27

Франция, Германия... производство вообще в Китае наверное... кто их только отличит??? Россия по цене Франции smile.gif... в пластиковых окнах такая же замануха - энергосберегающий стеклопакет по цене обычного... а как проверить-то???

#38 Гость_Marina_84

Гость_Marina_84
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:52

TESSA, не отрицаю и такого варианта ))))


#39 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:40

Цитата(TESSA @ Вчера, 20:27)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Россия по цене Франции

да мне в принципе без разницы! лишь бы сделали хорошо! с Омегой уже по срокам договорились, но вот если будут переносить - получится подстава, т.к. надо успеть к дню рождения дочки детскую доделать!

#40 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 26 Январь 2011 - 08:41

Установили нам вчера потолок, я довольна. Ровно, гладко, быстро. Если не знать, где швы расположены, то ни за что не найдешь, мне один вчера показали, а второй я так и не заню где))) Рабочие местные (не иностранцы))), вежливые и аккуратные. Нам даже пораньше предложили, но с работой у меня по времени не совпало. Так что оценка "5" smile.gif

Сообщение отредактировал Evgenia: 26 Январь 2011 - 08:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных