Перейти к содержимому


Первая встреча с малышом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 00:37

Знаете, может и не в тему создаю, но просто интересно, как вы пережили первую встречу с малышом?
Моя встреча затянулась аж на сутки, я после кесарева лежала в ПИТе, а Даренка тоже, так что встретились мы не скоро. Родила я 3.11, а принесли мне её только 5 числа, и то как. Лежим в палате ждем детишек на кормление, ну вот слышим множество криков и все разные, мы с девченкой (рожали в один день) волнуемся - жуть. Ну вот привезли, нас в палате было 4 мамаш, всем раздали, а мне нет. Я спрашиваю, мол, а где моя-то, на что мне отвечают не совсем вежливо, да и Бог с ним, что просто ЗАБЫЛИ положить!!! Представляете! Говорю, где детский ПИТ, мне говорят на первом этаже, а я лежу на 4. Встала, шов болит, спина не разгибается, кое как одела халат и пошла. Спускаюсь, думала, что прошла этажей 100, захожу, тишина... Ну думаю, пока я спускалась её уже понесли наверх. Подхожу поближе к палате, смотрю лежит маленькое палешко и спит. Тут приходит медсестра, как давай на меня орать, вы что, мол, здесь всё стерилизованно, чисто, ага,а я такая грязная сюда пришла. Говорю, где моя дочь? Не она ли это спит? На что медсестра мне отвечает, а вы что её не узнаете что ли? Ну, а я то видела её после родов с расстояния в метр, а я же слепая, отвечаю нет не видела. У неё глаза с пятак. Говорит мне, скажите фамилию, идите в палату, я разберусь, и так под локоток меня берет, как умолешенную от счастья и ведет на выход. Ну я поднялась, наших однопалоточников уже увезли, а я сижу как облитая помоями, думаю сейчас зареву. Вдруг открывается дверь, называют мою фамилию, говорю, я это, и медсестра, та самая, подносит мне как на блюдечке моё полешко. Я её увидела, как зареву! Мне все в один голос, ты чего, от счастья что ли? А я отвечаю, девочки, я её ведь не узнаю, видела то я её без очков, темным пятнышком издали мне показалась она. А полешко зашевелилось, смотрит на меня глазами большущими, хлопает так мило, ну я на нее смотрю так же. Говорю, давай знакомится, кушать будешь? А она, так широко зевнула, уткнулась в мой халат и ЗАСНУЛА! Думаю, а как же поесть  ведь надо, медсестра говорит, ладно, она только что поела. Я на нее смотрю удивленно и говорю "у кого?". Ну все засмеялись, а мне не до смеха было. Она отвечает, что смесь поела. Хорошо. Унесли, а я думаю, как же мне её узнать-то? Что мужу говорить, извини дорогой, но я не узнала нашего ребенка? Всю ночь думала, он мне названивает, говорит когда принесут кормить ты мне звякни я приеду, а ты мне её из окошка покажешь! Ага, думаю, покажу, сама пока не зная кого. В слезы. Приносят, кормлю, и говорю, девочки,а вдруг не моя то, что делать то? А они мне, везет тебе Ленка, твоя вон ест и не спит, а наши спят. А в глаза то ей смотрю и вижу себя, такой же малюткой. Ну потом пришла детская врачиха рассказывать про наши успехи. Нас похвалили, что съедает молока хорошо и спит тоже. Тут меня прорвало, говорю, а вы можете её распечатать посмотреть хорошенько, вроде говорю шрамчик какой то заприметила при родах. Она мне, не положено, кожа чистая, без особенностей, а я ей снова, ну пожалуйста я только одним глазком гляну. Она мне, за хорошее поведение дочки, развернула её, переворачивает на спинку, для меня этот момент показался вечностью, я аж глаза закрыла. Смотрю, и вправду, шрамик 5см, как я и видела!!! Снова слёзы. От радости.

#2 Гость_Милаша

Гость_Милаша
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 08:44

Так трогательно!!! У меня хоть такого и не было еще, но могу представить, что ты чувствовала тогда!

#3 Гость_Натсик

Гость_Натсик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 08:55

А мне когда показали Викулю ещё в род. зале я подумала : "Ну ничего себе, я старалась, носила, рожала, а она копия сестренка моя, так нечестно!"  biggrin.gif

#4 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:45

в родзале мне ее положили и на живот и я увидела только ее темную головку. ...а потом мне когда ее принесли в коридор я ее расматривала, и она на меня смотрела, глазками хлопала. я наверное этот момент никогда не забуду.)))))

#5 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:54

мне доченьку в родзале положили на живот. Она такая малюсенькая была,волосики темненькие. Ручкой за грудь схватилась (над чем врачи хихикали). Потом принесли к груди приложить в коридор, но только темно очень было. Хорошо уже разглядела когда на этаж утром перевели и кормить ее принесли.

#6 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:18

Мне тоже когда дочу в родзале положили - я смотрю на неё и думаю - вот это ресничищщи!!! И такой ещё взгляд серьёзный и внимательный!!! Так рассматривала меня!!! А я её!!! Мне сказали пощипывать её за спинку, чтобы громко кричала, а она тихонько лежала и рассматривала... говорят, что в первые минуты жизни у малышей очень чёткое зрение, потом оно пропадает и "мутнеет".

#7 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 12:52

Мне тоже мою выложили на живот, доча оказалась копией своей старшей сестренки, даже родилась на том же кресле, единственное, чем доча отличалась, это щеками и весом. Наши щечки сразу всем врачам в родзале понравились. biggrin.gif

#8 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 10:05

А я очень боялась, что мне по ошибке принесут потом кого-нибудь другого smile.gif), поэтому, как только в родзале положили на живот, смотрела во все глаза smile.gif

#9 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 15:40

У меня вообще забавная история получилась. Было кесарево, во время операции ужасно хотелось спать, глаза слипались. Конечно я дождалась момента когда вытащили из меня дочурку и показали секунд на 10 на расстоянии метра. Конечно же я была уверена что узнаю ее. Когда меня перевели в ПИТ я уснула, вырубилась просто потом меня разбудила мой врач, она принесла малышку. Если честно, тоя вообще какая то заторможенная была и не совсем поимала что происходит, накачали лекарствами. Я и сейчас все как в тумане вспоминаю. Часа через 4 меня перевели в палату. Мы лежали вдвоем с девченко, она раньше меня родила и сама. Сразу было видно-выглядела бодрячком. Я уже более-менее очухалась. И везут кричащую каталку-детей на кормежку. Я думаю: ну наконец то, хоть в здравом уме ребенка увижу! Занесли их, молча раздали, причем не по фамилии а по номеру кровати. blink.gif  Я естнственно сразу к груди приложила, смотрю на ребенка, а у него на голове царапина. Я еще подумала-откуда? ведь кесарево? Ну ладно, думаю, мало ли, потом у врача спрошу. Тут вдруг мне интересно стало, спрашиваю у соседки: "Юль, а как их различают то? Где написано что это моя?" Хотелось уж очень на эту бирочку посмотреть. Она и говорит:"А ты бирочку достань, она там, в складочке, в пеленке". А там написано:"Иванова, мальчик, 3800" и т.д. Мне аж плохо стало! Я это вслух прочитала. Мы с Юлькой друг на друга смотрим. Какой мальчик, какой 3800 у меня девочка 3100.  В этот момент заходит медсестра, с кулечком. Называет мою фамилию, яговорю=это я. Минутная пауза(она видит что я уже кого то комлю) и как давай орать: "Вы что чужого ребенка кормите, вот ваша!" Я вообще в ауте!!! Оказывается, за несколько минут до того как меня перевели, на моей кровати девочка лежала, она перевелась в палату мать и дитя. Они там у себя не пометили, поэтому такая путаница произошла. Потом я при каждом кормлении эту бирочку проверяла, хоть и запомнила ляльку. Мне итак стыдно было, что я свою сразу не признала, просто УЖАСНО стыдно перед собой и ней.
Вот так. rolleyes.gif

#10 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 12:04

Мне в родзале на живот положили, я только головку видела, она лежала и меня обнимала своими ручонками малюсенькими smile.gif Потом унесли, и в наркоз меня, плаценту вытаскивать. Потом меня в палату, а ее - в ПИТ понаблюдать положили, т.к. роды были тяжелые. Я всё до медсестер допытывалась, когда мне ребенка принесут, а они говорят, жди врача, у него и сросишь. А если хочешь, то сходи в ПИТ и покорми. Я как-то растерялась, такая слабость была после наркоза, голова кружилась, да и крови потеряла в 2р больше положенного,  до туалета-то дойти было подвигом, а тут - с 1 на 3 этаж иди! Но материнский инстинкт пересилил smile.gif Встала и пошла по стенке. Минут за 30 дошла, зашла в ПИТ, мне ее на руки дали. Она глазки открыла - смотрю - да это же я! Обалдела я от такого зрелища совершенно, никогда бы не перепутала после этого. Есть она не хотела, я с ней постояла и обратно поползла. А вечером мне ее принесли уже насовсем, и мы лежали и обнимались, а когда она засыпала, я перекладывала ее в кроватку и часами на нее смотрела. kiss.gif

#11 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 17:07

Вот это и есть материнский инстинкт!!! Ты задалась вопросом, значит в голове всё таки где-то уже раздался тревожный колокольчик," ага, быть может не моё?" И нечего тут стыдиться тебе, вот было бы наверное не по себе, если бы на следующий день принесли, для тебя уже, другого ребенка.

#12 Гость_lisale

Гость_lisale
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 23:38

Сообщение выше отправлено для Elenochka.

#13 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:54

так трогательно!!!!!!!!!!!!

#14 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:34

Когда я родила Никиту, его сразу же положили мне на живот в родзале, такого маленького, в смазке ещё...Я гладила его по спинке и разглядывала)) А он поднял голову и смотрел мне прямо в глаза! Потом, когда меня вывезли на каталке в коридор, Никушу принесли почти сразу и мы около часа лежали вместе. Сказали дать ему грудь. Он сначала полизал, а потом присосался, пососал и уснул. А я не могла наглядеться на него. Гладила его и смотрела.  Потом Никиту унесли и я уже не могла дождаться, когда его принесут снова. Когда уже немного оклемались, мы выходили встречать каталки с детками к двери палаты. С девочкой одной всё пытались угадать где наши)) Каталка остановится между палатами, детей раздают в соседнюю палату, а мы смотрим на деток и друг другу:"Вон моя, а вон мой"... А каталку раз, и мимо...)) Наших вообще в другой каталке привезут. Потом уже по крику своих не глядя отличали. Никита в роддоме и ещё месяца три плакал "ля-ля-ля")))
А Женю мне только показали после родов-мол кто, я и не разглядела, зрение плохое очень. А потом 5 дней не приносили мне его. Говорили, ВУИ. Один раз разрешили в ПИТ пойти покормить его из бутылочки. Я кормила и плакала)) Его при мне из под лампы вынули...Маааленького такого! А потом неожиданно раз и привезли кормить! Я даже не ожидала! Но какое это было счастье!!! Глаза его никогда не забуду!!!

#15 Гость_Кудрявая

Гость_Кудрявая
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 14:25

Дейдре, видимо у меня сегодня очень плаксивое настроение!!!
так хочется пережить этот момент
Цитата(Дейдре @ Сегодня, 13:34)

Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

А он поднял голову и смотрел мне прямо в глаза!

у меня просто слов нет ...
Девочки, мамочки! пишите про вашу первую встречу!

#16 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 15:54

Кудрявая, время быстро пролетит)) И твой малышок будет смотреть тебе в глаза!! В самые родные и дорогие для него глаза!!))

#17 Гость_Ibiza

Гость_Ibiza
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:20

ой, девочки!! это наверно самый прекрасный момент в жизни!

#18 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:53

почитала и прямо воспоминания накатили )) Костик на ручках был и я ему рассказыла как встретились))) Косте рассказ понравился он сказал ааагууууууу.
Я рожала не очень легко и эмоции как то притупились, последние моменты плохо помню. Но заполнилось, что как только начались потуги, врачи и акушерки, как солдаты  за секунду чик выстроились, дали мне четкие команды, а потом чик-чик и Костик родился. Врач говорит: мамочки худоооой, длиииинный, в кого? А я лежу и улыбаюсь, а потом мне его на живот положили в пеленке (она такая страшная-престрашная). И головенка длинная, к груди приложили, но он слабенький был и не сосал. А потом сынульку унесли, а мне наркоз. родила я в ночь, сразу предупрелили, что сын в ПИТе побудет и на первое кормление не принесут. Так что увидела я сына только на следующий день.  
Я мужу звоню говорю, он маленький и худенький, а муж такой гордый заявляет мне: поздравляю молодая мамочка! я уже видел, нормальный он! )))))  
А потом когда принесли сынулька такой маленький, хорошенький и головка уже не длинная, а круглая))) Я смотрю на него, а он просто вылитая свекровь! Прямо одно лицо, я тогда расстроилась (дурочка такая smile.gif). И все время спал, иногда просыпался глазки откроет и смотрит так внимательно. У нас желтушка была и Костик на солнышке оранжевый как апельсинка был)))
А еще никогда не забуду как муж первый раз на руки взял. Пришел ко мне, а Костя спит, я говорю бери на ручки, а он боится)))))))))) и сам не признается, да ладно говорит пусть спит. Но все таки взял, а как только деть в руки к нему попал уже не отпускал. Сидит так осторожно держит, пошевелится боится и довольнехонький!!! Костик как раз у него на согнутой руке поместился и отдал только медсестре когда за ним пришли)))

Сообщение отредактировал Июньская: 30 Октябрь 2009 - 17:55


#19 Гость_Элири

Гость_Элири
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 18:20

Девочки, как все трогательно.........
А мне мою дочку на живот не положили. Медсестра, как только Даша родилась, сразу поднесла ее ко мне, на весу держала и к груди прикладывала. Дашуля несколько раз лизнула и улыбнулась, тихонечко так. Она у нас вобще улыбашка, с первого дня еще в роддоме улыбалась. У нас даже фотки есть. Она уже тогда, когда родилась была хорошенькая, миленькая. А потом минут через 10 дочку прикаили уже в кювезе и положили рядом со мной, она на меня посмотрела и плакать перестала. С нами в родзале еще одна девочка была, она родила на пол-часа раньше, мы с ней потом в одной палате были. Так мы почти два часа провели в родзале с дочками. Потом ее ненадолго забрали и принесли уже в палату, и все, я ее никому больше не отдала. Девочки, я сейчас вспоминаю этот день и так хорошо становится, роды я помню хорошо. День был очень теплый, солнечный, пятница. Родились мы последними, может поэтому никто никуда не торопился, врачи и медсестры ходили шутили. И вобще от родов у меня остались очень приятные воспоминания, все получилась так, как хотела (почти- надрез сделали). А уж первый взгляд на свою крошку я никогда не забуду.

А папа наш дочку первый раз увидел, когда нас на следующий день навещать пришел. Он с собой взял видеокамеру, поснимал через открытое окно. А вечером звонит и говорит, что сидит и видео смотрит далеко не первый раз. А на руки он дочку первый раз на выписке взял и не отдал никому, так сам домой и привез и в кроватку положил. Такой довольнючий был.

#20 Гость_Натусечка

Гость_Натусечка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:28

Ой, девочки, нельзя мне такое читать. Я плачу, так это все чудесно. Как же мне хочется все это пережить. Пишите еще, буду читать и плакать (вот такая я мазохистка).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных