Перейти к содержимому


После родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2274

#21 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 14:48

Чуствую, что рано мне пока в этой темке тусить, пойду в Беременность 2008.

#22 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:04

Creamolia, мы платили вроде госпошлину.

#23 Гость_sevo444ka

Гость_sevo444ka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:07

Фима, у меня кесарево было, я о наркозе заранее размышляла, читала. Говорят после эпидуралки пол-года у многих болит и спина и голова, я так этого боялась. В роддоме сильно просила общий наркоз, но в день операции мой доктор убедил меня на эпидуралку, сказал что сложная предстоит операция и общего может по времени не хватить - я согласилась и не жалею, ничего у меня не болело и не болит, зато увидела сынулю сразу!

#24 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:23

я тоже не жалею о том что наркоз поставила. ...просто спина болит ужасно

#25 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2008 - 16:31

Фима, как твоя спина? Меня что то сегодня врач запугала анестезией, говорит лучше без нее и для ребенка и мамочки, последствия могут быть. Я уже теперь думаю может пережить без нее схватки blink.gif

#26 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:14

Anyta, а мне врач в роддоме наоборот посоветовала анестезию, сказала что конечно же это нужная штука, т.к. роды очень тяжелый процесс, да и сама я сколько не читала про эпидуриалку, на ребенка она вообще никак не действует.

#27 Гость_Anyta

Гость_Anyta
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2008 - 18:18

я вообще так поняла что РД на черкасской специализируется на эпидуралке, все там рожают с ней. сколько врачей столько мнений, меня отговаривают

#28 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:05

Это правда, что сколько врачей, столько мнений, на лекциях в консультации нам сказали, чтоб мы на обезболивание не надеялись, его будут ставить только по существенным показаниям, лучше самим (имелся ввиду роддом на ЧГРЭС), а когда я со своим врачом с Черкасской говорила, она сказала,что, конечно, без моего согласия мне ничего не поставят smile.gif, но мало кто из зарекающихся обходится без анестезии. В общем, проверим smile.gif.

#29 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:33

Цитата(Anyta @ Apr 22 2008, 04:31 PM)
Фима, как твоя спина? Меня что то сегодня врач запугала анестезией, говорит лучше без нее и для ребенка и мамочки, последствия могут быть. Я уже теперь думаю может пережить без нее схватки blink.gif

спина вроде прошла, т.е. поясница болит, но это уже оттого что доча с рук не слазит. А в целом все нормализовалось))))
у меня подруга сама без анестезии рожала на ЧМС. потом мне сказала чтобы я даже и не пыталась повторить этот подвиг.
ты сама по ходу дела посмотришь надо будет тебе анестезию или нет.Мало таких смелых кто выдерживает такие боли, зная что можно облегчить весь этот процесс

#30 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 18:57

Цитата(Anyta @ Apr 22 2008, 06:18 PM)
я вообще так поняла что РД на черкасской специализируется на эпидуралке, все там рожают с ней. сколько врачей столько мнений, меня отговаривают

ну не то чтобы специализируется, просто там её умеют делать хорошо.
У меня пока т-т-т никаких последствий...
Я до последнего (до прокола пузыря) думала, что смогу всё вытерпеть. Потому что к схваточной боли в принципе привыкаешь, и усиливается она постепенно... да и когда видишь, что интервал между схватками всё меньше и меньше, значит скоро родишь - и это обнадёживает очень...
Но вот когда пузырь прокололи  blink.gif  тут такие схватки пошли ни в сказке сказать... подряд-подряд-подряд... и я уже секундочки считала, пока анестезия действовать начнёт!!! thumbup.gif

#31 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:06

Creamoliа, а перед тем как эпидуриалку ставят они проверяют на противопоказания? вроде бы она не всем идет.

#32 Гость_Персия

Гость_Персия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:07

Я троих родила без анестезии. Терпеть можно.

#33 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:39

Тоже считаю что вполне можно  пережить.

#34 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:52

я буду терпеть. воть

#35 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 13:38

я второго тоже терпеть  намеряна smile.gif

#36 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 16:47

Цитата(Elenochka @ Apr 23 2008, 07:06 PM)
Creamoliа, а перед тем как эпидуриалку ставят они проверяют на противопоказания? вроде бы она не всем идет.

Наверное на анестезию заранее договариваться нужно всё-таки... в приёмном покое слышала краем уха разговор, что надо идти к заведующей, она на карте отметку поставит после беседы... а так типа, если в родах попросишь - просто так не поставят.
У меня эпидуралка была практически по показаниям... В последние недельки мучал гестоз, а она снижает давление, что немаловажно в родах... дома в схватках у меня было давление 150... - сама не ожидала... да и эпидуралка расслабляет шейку, она быстрее раскрывается.
У меня проверяли всёртываемость крови перед родами за пару дней. Она оказалась нормальной, противопоказаний к эпидуралке не было. thumbup.gif

#37 Гость_Elenochka

Гость_Elenochka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Апрель 2008 - 18:06

Сreamolia,cпасибо за консультацию.

#38 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Апрель 2008 - 10:16

я тоде заранее предупреждала что  хочу с анестезией.

#39 Гость_rodnichok9

Гость_rodnichok9
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 18:55

да беременность....
да роды...
но часто на этом все не заканчивается.
Лично меня только что выписали из проктологии, это место наизнанку вывернуло после родов. В итоге пришлось операцию делать. хмммммммммм думала, что страшнее состояния, как после родов не может быть... ошибалась.... после этой операции хуже((((((  unsure.gif

#40 Гость_Алена_

Гость_Алена_
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 21:31

Бррр, сочувствую, у меня тоже были некоторые проблемы с этим, к счастью, не до такой степени. Вывод: в следующий раз буду делать упражнения smile.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных