Перейти к содержимому


в чем преимущества "платных" родов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Гость_Анна

Гость_Анна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2006 - 17:02

Здравствуйте. Девушки, кто-нибудь может ответить на вопрос о том, сколько стоят "платные" роды (с врачом, наблюдавшим беременность, с комфортными условиями в роддоме и тд), куда стоит обратиться? Может, у кого-то есть подобный опыт, поделитесь? Заранее спасибо.

#2 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2006 - 18:21

2 года назад было так примерно:

11800 за 2 недели в отдельной палате (неделя до, неделя после), курирование завотделением и эпидуральная анестезия, все процедуры и анализы входят в стоимость.
Это было в клинике ЧГМА на Черкасской.

#3 Гость_Анна

Гость_Анна
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2006 - 18:30

Спасибо за ответ. значит, цена в 10 000 - не слишком велика? а малыш был с вами? или его уносили?

#4 Гость_fine

Гость_fine
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Март 2006 - 18:52

Это не я рожала, моя родственница.. smile.gif
Ребенок с мамой, по желанию мамы могут унести, могут оставить.
А 10 это где? Если на с/з, то не рекомендую, слишком много негативных отзывов.

#5 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Март 2006 - 07:32

Действительно слышала много негатива про роддом при скорой помощи. Близкая подруга там рожала, в эту беременность туда идти отказалась.

#6 Гость_Inna

Гость_Inna
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Март 2006 - 22:54

за два года ничего не изменилось, даже цены) я рожала тоже на Черкасской и платила также около 12т. а за деньги и без-это небо и земля cool.gif конечно за деньги полное внимание и контроль tongue.gif

#7 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Август 2006 - 19:05

А про роддом на ЧТЗ...? Какие-нибудь отзывы есть?
Хочу там рожать, в платной палате, не далеко от дома...

#8 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2006 - 06:51

Насколько мне известно  на сегодняшний день хвалят роддомы на ЧГРЭС и ЧМЗ. Причем в первом услуги стоят  намного дешевле, несмотря на то, что этот роддом удостоен звания "за бережное отношение к ребенку"  (если ничего не путаю).

#9 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 25 Август 2006 - 13:39

Надеюсь можно рожать в том роддоме, где хочешь, а то я вообще прописана в Копейске, а живу здесь.

#10 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2006 - 06:38

Можно, нужно заранее поехать и договорится. Для этого и существуют родовые сертификаты, что бы у женщины был выбор.

#11 Гость_Алёнка

Гость_Алёнка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 28 Август 2006 - 21:43

Родовые сертификаты выдаются после 30 недель? Где-то это было написано.

#12 Гость_Galina

Гость_Galina
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 29 Август 2006 - 08:45

Да, оформление родовых сертификатов начинается по выходу в декрет, т.е. с 30 недель.

#13 Гость_Лиза

Гость_Лиза
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:41

Да нет у платных родов особенных преимуществ. Дело не в деньгах, а в качестве самой больнице. В плохой больнице и платное обслуживание плохое, а в хорошей и бесплатное на высоте. И не надо париться по поводу своей прописки, российский полис действителен на всей территории России (так на нем и написано), а сейчас, имея родовой сертификат, вы можете выбрать любой роддом так же на территории России (роддому же это выгодно, т.к. он получает от вас деньги по сертификату). Даже раньше можно было приехать в любой роддом явочным порядком со схватками, и никто бы вас оттуда не выгнал (это же подсудное дело – угроза жизни ребенку и роженице). Вот я, например, рожала в 2004 году в 15 роддоме города Москвы бесплатно, имея челябинскую прописку и челябинский полис от Медаска. Приняли как миленькие! А со мной в палате лежала одна дурочка из Люберец, которая заплатила 450 долларов за то, чтобы её приняли в этот роддом, т.к. прописка у нее подмосковная. Она потом очень жалела, что отдала эти деньги, ведь могла же просто приехать туда, чего-нибудь наплести, типа «ой, я тут была у друзей в гостях, неожиданно начались схватки, вот и поехали в ближайший роддом» и рожать спокойненько безо всяких денег. Конечно, если денег очень много, можно и платить. Ну уж смысла рожать, да еще и платить за это, в отстойном роддоме на ЧТЗ, извините, вобще не вижу.

#14 Гость_Илия

Гость_Илия
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 15:58

Я рожала платно, чтобы у меня была отдельная палата и возможность взять ребенка к себе (по системе мать и дитя)
Отношение к платным и бесплатным рооженицам было одинаковое, единственное что мне не пришлось беспокоиться об обезболивании (если бы оно понадобилось, то пришлось бы обговаривать его вид и стоимость в процесе родов). Не пожалела, мне не нужно было общение, его с избытком хватило во время стояния на всякие процедуры

#15 Гость_Лиза

Гость_Лиза
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 10:59

Выход один: выявить самый лучший роддом и мотать туда, с деньгами или без. Деньги тоже не всегда спасают. Просто слышала очень много плохих отзывов от тех, кто рожал за деньги и в Челябинске, и в Москве (в Москве на платниках любят срываться медсестры, которым ничего не перепадает). Хотя опять же как повезёт, здесь даже от смены врачей многое зависит!

#16 Гость_Ольга Пална

Гость_Ольга Пална
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Август 2012 - 11:52

опаньки, тема найдена!))
так вот, кто рожал платно (если не секрет) как договаривались и сколько стоило?!!

да, и главное: в чем же все-таки преимущество платных родов?

(для себя пока отметила иное отношение: больше внимания и отсутствие хамства).

и еще: по каким причинам вы решили рожать платно (то есть были ли объективные причины (состояние здоровья и т.п.,) или просто нежелание рожать бесплатно)

#17 Гость_Ли-Ли

Гость_Ли-Ли
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 14:01

Ольга Пална, отвечу
Цитата
.да, и главное: в чем же все-таки преимущество платных родов?

(для себя пока отметила иное отношение: больше внимания и отсутствие хамства).

Вот именно так и есть. Хотя, много отзывов о родах здесь девочки писали, многие рожали бесплатно и мало кто жаловался на хамство и безразличие. но в день моих родов я видела как рожают с "бесплатными" девочками...я бы точно так не хотела,... я "существо" нежное, ранимое..)))))
Цитата
так вот, кто рожал платно (если не секрет) как договаривались и сколько стоило?!!

Я наблюдалась в днк, от туда же и врача и роддом  порекомендовали, "свели" так сказать, так и договорилась)
Причина рожать платно: забеременеть трудно было, хотелось чтобы и Б хорошо прошла "под лупой", п.т. и платно наблюдалась(плюс я работала много, времени жаль было на просиживание в очередях, а явки в частных клиниках когда удобно мне), в итоге Б прошла хорошо, почему то я сразу решила, что рожать буду платно, может думала , что деньгами гарантирую хорошие роды, хорошее отношение ко мне, более внимательное что ли.... (в итоге мне повезло, все прошло замечательно, претензий к бригаде и врачу не было) еще , что меня в очередной раз убедило рожать платно, это рассказ подруг у к.т. уже 2е детей про то как это рожать "бесплатно" и "платно"...НО! Платные роды-это не панацея! в родах может случиться все,что угодно........
ах, да! цена вопроса 20тр с отдельной палатой.

#18 Гость_Avrora

Гость_Avrora
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 14:08

Я рожала в 3-ке, с официальным договором и оплатой через кассу. Цена вопроса 17300, врача порекомендовала заведующая, когда я приходила обменку подписывать.
О преимуществах, которые я для себя увидела, уже писала в теме Рассказы о родах.

#19 Гость_Мурка

Гость_Мурка
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 14:48

Ольга Пална, я рожала платно, потому что на тот момент роддома были переполнены и хотелось уверенности, что за мной будет человек присматривать постоянно. В итоге я рада, что договорилась, потому что врач сидела у меня, постоянно контролировала процесс, вела до родов и после них. со мной одновременно рожало больше десятка девочек, врачей не хватало, акушерки разрывались. И поскольку у меня все равно КС все закончилось, чему я рада. В смысле не самому КС, а не паталогиями ребенка из-за того, что застрял...на соседней кушетке у девочки так и произошло, дочь до сих пор  с сильными неврологическими паталогиями, и вылечить пока не могут. Может это просто везение или невезение. Но эти факторы для меня были важны, что врач вышла не в свое рабочее время (то есть у других рожениц не убыло, что врач у меня сидела, там бригада была своя, а моя пришла только ко мне получается).

#20 Гость_jindoc

Гость_jindoc
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Август 2012 - 14:59

Главное преимущество - выбор своего врача "по душе", который приедет в любое время именно на твои роды по звонку и будет заниматься тобой, а не приёмом ещё 5 рожениц, а в "урожайное время" может идти до 20 родов на одну дежурную бригаду в сутки. Правда, бывают непредвиденные ситуации, когда даже с договором рожать приходится с дежурной бригадой, врачи тоже люди, а беременность процесс длительный - к моменту родов могут заболеть, например, так что надо определиться с роддомом, чтобы примерно прикинуть, что вообщем-то тебя более-менее устраивают и другие тамошние специалисты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных