Перейти к содержимому


Что нельзя беременным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 365

#41 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:39

а мне сказали не есть мед потому что от него начинают сокращаться какие-то гладкие мыщцы. Это врач скорой помощи мне сказала, когда заболела в 36 недель и доктора вызывали, а я медом тогда увлеклась

#42 Гость_Shark528

Гость_Shark528
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:49

про чеснок мне еще рассказывали, что его много нельзя. А то можно родить раньше времени.

#43 Гость_sova

Гость_sova
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 15 Июль 2008 - 18:34

Цитата(Penka @ Apr 22 2008, 01:22 PM)
на днях посмотрела передачу о генномодивицированных продуктах из которых любят консервы делать так мне прямо жутко стало от возможных последствий, я вот одно время хорошо налегала на кукурузу и горошек в банках...теперь вообще подойти боюсь

а я очень люблю кукурузу и горошек в банках sad.gif
что такого страшного рассказали в той передаче?

#44 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2008 - 03:36

Я после родов пожалела, что много чего не ела из "запрещенных" продуктов. Ибо после родов при ГВ список запрещенных продуктов увеличивается в разы!
Девочки-беремешки! Ешьте клубнику, огурцы (так мною любимые, но к сожалению их есть теперь низззя!), вишню, апельсины, зеленый горошек, всякие сладости-тортики пока вы беременные! Я не призываю поглощать эти продукты тоннами, всё в меру!!!

#45 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:18

я страдала месяц наверное что ничего нельзя. но с другой стороны. как улетеют лишние кг зато.

#46 Гость_Creamolia

Гость_Creamolia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:37

Цитата(Жолик @ Jul 21 2008, 03:36 AM)
Я после родов пожалела, что много чего не ела из "запрещенных" продуктов. Ибо после родов при ГВ список запрещенных продуктов увеличивается в разы!
Девочки-беремешки! Ешьте клубнику, огурцы (так мною любимые, но к сожалению их есть теперь низззя!), вишню, апельсины, зеленый горошек, всякие сладости-тортики пока вы беременные! Я не призываю поглощать эти продукты тоннами, всё в меру!!!

Апельсины точно нельзя в двух последних триместрах... Вообще цитрусовые. Потому как всё съеденное мамой сначала к ребёночку, а потом уже в мамину печень... А у малявочки нет ферментов поджелудочной железы... ну что-то в этом роде читала... В итоге после рождения велика вероятность диатеза unsure.gif У нас сильнючий диатез, а с ним очень тяжело бороться, поверьте! Я мандарины килограммами ела blink.gif

#47 Гость_Фима

Гость_Фима
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2008 - 13:48

а я ела все. только не килограммами. по чуть чуть

#48 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 21 Июль 2008 - 17:37

Я думаю, Фима права. Если по чуть-чуть, то ничего страшного.
Организм сам подсказывает, что нельзя кушать. Я например не могу есть рыбу и яйца с самого начала беременности - сразу вычищает. А так тоже ем все по чуть-чуть.

#49 Гость_Жолик

Гость_Жолик
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 22 Июль 2008 - 04:48

Я вот и говорю, что всё в меру! До родов Я хоть апельсинчиком себя могла побаловать, а теперь...
Очень обидно было, когда мне муж в р\д принес лукошко клубники в тот вечер, когда Я родила. Съела одну ягодку и отдала остальное ещё беременным девочкам, пусть побалуются до родов...

#50 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 11:15

Нашла одну статью, может будет интересно кому.

Можно? Нельзя?
Советы беременным от опытной мамы
Конечно, говоря на эту тему, можно везде понавешать воображаемых табличек со словами "нельзя!", "вредно!", но стоит ли? Ведь беременность - не болезнь, чтобы садиться на строгие диеты, запрещать себе привычный образ жизни и вообще запираться на сто замков во избежании дуновения ветра ("простужусь!") и падения пылинок ("аллергия!").

Хотя от кое-чего все-таки лучше воздержаться... Разберем поподробнее!
Питание будущей мамы
Есть можно практически все. То, что хочется - рекомендуется особенно! Тем более, что диета кормящей матери - это сплошные ограничения (то колики, то аллергии..), а витамины и прочие полезные вещества при кормлении откуда-то брать надо. Попробуйте наесться ими "впрок". Особенно стоит приналечь на овощи и фрукты. А вот насиловать себя, поедая творог (если он вам не нравится), не стоит. Во-первых, есть много других продуктов, содержащих кальций, в том числе и молочных.

Во-вторых, врачи рекомендуют при беременности кальций растительный (он лучше усваивается, содержится в протеиновой пище (включает такие виды мяса, как печень, почки, сердце и т. д., натуральный, не промышленного изготовления жёлтый куриный жир, свежие яйца. Кукурузная мука крупного помола, цельные продукты из овса и ячменя, орехи и семечки; стебли люцерны, артишоков, свеклы, одуванчика, горчицы; капуста кочанная, цветная, салат, а также морковь и огурцы - все это замечательные источники кальция. Из фруктов: апельсины, высушенные на солнце финики, фиги и изюм.)) . .

Традиционно врачами не рекомендуется шоколад. Но именно его и хочется, особенно, к концу беременности. Даже на роды мне врач советовала брать шоколадки, чтобы поддерживать силы. Так что ничего такого страшного в нем нет, если не есть его килограммами. Кофе разрешена 1 кружечка в день (растворимого). Не рекомендуются цитрусовые - этот запрет я почему-то соблюдала smile.gif. Хотя и шоколад, и цитрусовые - это лишь условные аллергены, на которые не обязательно будет реакция.

Часто на форуме читаю, что забеременев, девочки сразу принимаются вести здоровый образ жизни, бросают пить кофе, курить.. "А чай лучше пить зеленый, он полезнее!" - часто звучит и такое мнение. Однако, это совсем не так! Для беременного организма зеленый чай практически становится ядом - он способен повышать риск врожденных дефектов плода. Испанские ученые обнаружили, что зеленый чай препятствует усвоению фолиевой кислоты, необходимой для нормального развития малыша. Опасная "доза" напитка составляет 2-3 чашки в день, причем, даже если вы пили его в момент зачатия. Так что, уже планируя беременность, от зеленого чая лучше откажитесь.

Лекарства
Безвредны только но-шпа (на всем сроке) и парацетамол (по 3 таблетки 3 раза в день не более 3 дней - прям как в бабкиных заговорахsmile.gif.
Абсолютно противопоказаны:
Аминоптерин (последствия - множественные аномалии, постнатальная задержка развития плода, аномалии лицевого отдела черепа, смерть плода),
Андрогены (укорочение конечностей, аномалии трахеи, пищевода, дефекты сердечно-сосудистой системы),
Диэтилстилбестрол (аденокарцинома влагалища, дефекты шейки матки, пениса, гипотрофия яичек),
Стрептомицин (глухота),
Дисульфирам (спонтанные аборты, расщепление конечностей, косолапость),
Эрготамин (спонтанные аборты, симптомы раздражения ЦНС),
Эстрогены (врожденные дефекты сердца, феминизация мужского плода, аномалии сосудов),
Галотан (спонтанные аборты),
Иод 131 (кретинизм, гипотериоз),
Метилтестостерон, Прогестины (маскулинизация женского плода, увеличение клитора, пояснично-крестцовое сращение),
Хинин (задержка психического развития, ототоксичность, врожденная глаукома, аномалии мочеполовой системы, смерть плода),
Талидомид (дефекты конечностей, аномалии сердца, почек и желудочно-кишечного тракта),
Триметадин (характерное лицо (V-образные брови и низко поставленные глаза), аномалии сердца, глаз, задержка психического развития),
Ретиноиды (изотретиноин, роанккутан, этретинат, тигазон,ацитретин) - аномалии конечностей, лицевого отдела черепа, сердца и ЦНС, мочеполовой системы, недоразвитие ушных раковин.

Растения
Если вы не пьете таблетки, предпочитая лечиться травами, вам нужно внимательно читать состав лечебных сборов. Для беременных вредны:
алоэ, барбарис, душица, спорынья, пижма, чеснок посевной - эти травы могут вызвать усиление тонуса матки.
шалфей - нарушает циркуляцию крови в плаценте.
земляника лесная и череда - могут вызвать у ребенка предрасположенность к аллергии.
морская капуста, шпинат, щавель - при неумеренном потреблении могут вызвать нарушения развития плода.
зверобой - повышает артериальное давление у беременной.
аир болотный, василек синий, девясил, можжевельник, сельдерей - могут нарушить работу почек.
Кроме того, к ядовитым относятся растения: белладонна (красавка), кубышка желтая, молочай глянцевитый, папоротник мужской, пион уклоняющийся, сирень обыкновенная, хвощ полевой, черемуха обыкновенная. Эти растения иногда используются для лечения в небольших дозах, но во время беременности этого делать нельзя, какой бы эта доза ни была!

#51 Гость_Evgenia

Гость_Evgenia
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 11:41

Вот блин! Всё не так сделала! И шалфеем лечила горло... sad.gif

#52 Гость_Эlla

Гость_Эlla
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 14:02

Читала в подборке по беременности, что печень не рекомендуют часто кушать беременным, и мясо нужно кушать в отварном виде (желательно). Еще нельзя есть все виды мягких сыров, особенно с плесенью. По себе скажу, когда ходила беременная первым ребенком кушала все, только по немножку (как Фима), ничего не ограничивала. Чтобы не заболеть проводила профилактику, так как беременность была большая часть зимой. В аптеках продаются таблетки чесночные (вытяжка из чеснока), предотвращают простудные заболевания и беременным можно, так вот я на них продержалась всю зиму.
А перед самыми родами, это было в июне, я ела и викторию и землянику стаканами. потому что знала, что рожу и нельзя будет. ТТТ ребеночек ничем не страдал и не страдает, никаких аллергических реакций нет.
Некоторые всю беременность сидят на диетах и дети у них рождаются с диатезом.

#53 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:01

Мне при постановке на учет дали брошурку, по ней:
Ограничить: картофель, рис, манка, молоко, кофе, крепкий чай.
Исключить: лук, чеснок, жаренное, жирное, консервированное, копченное.

#54 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:50

А мне последние 2 недели чоень хочется апельсинов smile.gif И везде читаю, что их нельзя.
Хотя сестра у меня килограммами ела мандарины и у племяшки ни аллергий, ни  диатеза. Наверное наследственный фактор тоже не последний в этом деле.

#55 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:48

Июньская, мне тоже говорили что цитрусовые нельзя. Я спросила у терапевта от ЖК, она сказала, если нет аллергии то можно. И вообще в разумных пределах почти все можно.

#56 Гость_bestia_cat

Гость_bestia_cat
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:01

Я с первым когда беременная ходила - терапевт в ЖК напугала, что много чего нельзя. В итоге я месяц с собой боролась, а потом начала есть все, но в меру - у ребенка в итоге никаких аллергий не было, тьфу-тьфу-тьфу.
Сейчас тоже ем все, что хочу, особенно перед НГ тяга была к мандаринам)))) Еще в ЖК терапевт сказала, что нельзя красные явлоки есть - только можно зеленые. На что я ей в лицо засмеялась - не тянет меня на зеленые яблоки абсолютно - только на красные))))

#57 Гость_Дейдре

Гость_Дейдре
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:45

Дааа... А я почти всю беременность (как токсикоз прошел) пью зелёный чай...С жасмином или мелиссой... shok.gif И хоть бы один врач сказал, что нельзя...И я кучу беременных знаю, которые тоже зелёный чай пили и пьют...И апельсины я ем, правда, не килограммами, но всё же... huh.gif

#58 Гость_anutkin

Гость_anutkin
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:54

Я тоже пила зеленый чай. А в последнем триместре вообще чай не пила, только сок и воду. У меня была анемия, а железу мешают усваиваться чай и кофе. Так отвыкла пить все это, вот буквально недавно снова начала )))

#59 Гость_Июньская

Гость_Июньская
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:35

А мне врач в ЖК сказала: беременныхкапризов проосто так не бывает, хочешь ешь, но опять же в меру. Это я когда про апельсины спросила smile.gif
Девочки, кошмар мне вообще макаронов!!!!!!!! постоянно хочется, а много нельзя, не хочу сильно поправится.

#60 Гость_Elka

Гость_Elka
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:45

А я наоборот на макороны смотреть не могу. И на курицу в любом виде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных