Перейти к содержимому


Маловодие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:00

девочки! у кого было маловодие? кто что слышал? :sorry:
поставили такой диагноз, во вторник в больницу кладут.. а как лечить будут - не представляю.. вроде инфекций нет (все что было - вылечила еще до 24 недели, анализы все в норме) страшно за детку жутко((

#2 Гость_Nessie

Гость_Nessie
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:45

маловодие маловодию рознь (степень я имею в виду). надо смотреть плаценту и маточно-плацентарный кровоток, гемостаз.
как правило, для поддержки используют пентоксифиллин, актовегин, но могут потребоваться и гепарины.

Сообщение отредактировал Nessie: 24 Ноябрь 2012 - 10:45


#3 Гость_Иришенька

Гость_Иришенька
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:36

А как ставят диагноз мало или многоводие? Какие-то тесты специальные?

#4 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 14:09

моей подруге ставили капельницы с эуфиллином
Иришенька, это по УЗИ определяют

#5 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:11

Nessie маточно-плацентарный кровоток адекватный написано в рез-те узи. ИАЖ 74, срок по узи 33-34 недели, но был сбит цикл и овуляция поздняя (делала узи на сроке 6 недель - вроде считается самым объективным, да?) получается по тому узи срок 31-32 недели. (отставание от срока по мес на 2 недели) вот как-то так.. на втором узи кол-во вод было нормальным(( чем страшно для ребенка может быть маловодие?

#6 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:12

Европа, подругу вылечили - исправили маловодие?

#7 Гость_riddle

Гость_riddle
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияЕвропа (24 Ноябрь 2012 - 14:09) писал:

моей подруге ставили капельницы с эуфиллином
Иришенька, это по УЗИ определяют
В наших больницах(в рд) Эуфиллин просто понацей от всех болезней, мне его ставили при отеках(был белок 0,03) внешне отеков небыло видно, да и по весу тоже....
Соседкам по палате  его от тонуса ставили, так же как и уколы магнезии всем подряд колят, и от отеков и от тонуса и просто так для профилактики :rofl:

Сообщение отредактировал riddle: 24 Ноябрь 2012 - 21:51


#8 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:39

Просмотр сообщенияRo (24 Ноябрь 2012 - 20:12) писал:

Европа, подругу вылечили - исправили маловодие?
да, в целом всё было исправлено. только почему-то в родах воды оказались зеленые. Хотя, возможно эти события не связаны. А вообще маловодие опасно вроде как внутриутробным инфицированием (ВУИ). Но ты особо не пугайся. Мне риск ВУИ тоже все время писали, только я не поняла почему, может из-за перенесенного орви


Просмотр сообщенияriddle (24 Ноябрь 2012 - 21:46) писал:

В наших больницах(в рд) Эуфиллин просто понацей от всех болезней, мне его ставили при отеках(был белок 0,03) внешне отеков небыло видно, да и по весу тоже....
Соседкам по палате  его от тонуса ставили, так же как и уколы магнезии всем подряд колят, и от отеков и от тонуса и просто так для профилактики :rofl:
это точно))))) подруга говорила, что в палате лежали еще  2 девушки. Одной ставили эуфиллин от отеков, второй с задержкой развития, а вот ей самой от маловодия)))

#9 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:55

:spiteful: зеленые воды это сильно! главное, чтоб  с деткой все хорошо было!!!! :sorry:
блин.. положили меня с маловодием.. тут же проставили мне декса-чего-то.. я так понимаю для легких малыша.. щас вообще лечат гинипралом тонус

#10 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:32

Ro, крепись!  К врачам же только попади... У нас же нет здоровых, есть только недообследованные... :D
но в случае с беременностью лучше подстраховаться все таки!

мне дексаметазон тоже кололи в стационаре, но у меня был очень сильный тонус, они боялись что я со дня на день рожу и намного раньше срока (28-29 недель), а этот препарат ускоряет созревание легких малыша.
а почему сразу гинипрал от тонуса? магнезия не помогла?

#11 Гость_Европа

Гость_Европа
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:16

ага, видимо подозревают преждевременные роды, раз начали готовить лёгкие. но ты главное не нервничай, и всё будет хорошо, тонус пройдет и ребеночек в срок родится;)
а с ребенком все хорошо было и есть, хоть и воды зеленые

#12 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:02

Гинипрал я в таблетках пила дома, вот наверно и начали сразу в капельницах его ставить.. я не знаю!

по поводу сильной угрозы... кхм.. у меня по узи нашли маловодие.. врач в жк выписала направление на стационар.. положили меня только через 5 дней (ибо очередь и мест нет в род.домах).. и никто же не думал, что я со дня на день рожу!! я даже и не подозревала, что все так "плохо".. а как положили - так сразу паника и кипиш! но я то знаю, что я только в след году рожу! я с сыном договорилась!!! :spiteful:  по поводу недообследованных- это точно!!! :thumbup: меня тут уже и на ЭКГ по 2 разу отправили и че только не проверили!! видимо хотят у меня еще какую болячку найти)))

ВасиЛена! в срок сына родила в итоге?

#13 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:12

Ro, в срок)) Ровно в 39 недель))
Хотя и пока в 28-30 недель в гинекологии на сохранении лежала они меня три раза в роддом спихнуть хотели, и потом три раза отказ от госпитализации просто в консультации писала, а как только недели в 34 окончательно развязалась с рабочими проблемами и передачей дел, так весь тонус прошел волшебным образом))))))))
Так что все будет хорошо! Получишь свой рождественский подарок!! ;)

#14 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:55

VasiLena! спасибо за добрые слова :pig_ball:
ахаха)) вчера написала, про то что хотят еще какую-то болячку найти.. и вот нате! дали мне 8 баночек для анализа - хотят проверить работу почек :thumbup: (хотя, ттт, никогда проблем не было с ними)

ниче ниче! прорвемся! :tease: все будет хорошо!

#15 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:06

Ro, у меня тоже маловодие вроде как. Ничего, в набат никто не бьет. Это на 3м скрине поставили нам млаоводие и ФПН, неделю на дневном стационаре капельницы прокапали, покололи и все.

#16 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:03

Мария Хуан а чего капали?
видимо в 7-ке любят только здоровых будущих мам и пытаются найти вылечить все!))
говорю, положили меня тоже из-за маловодия, а уже тут потом нашли ФПН (хотя не знаю на основании чего?), короткую и мягкую шейку, вирус простого герпеса в высоком титре.. %) помимо этого сделали мне 2 раза ЭКГ (видимо с одного раза не поняли), щас вот сдаю анализ Зимницкого (это работу почек вроде проверяют) вообщем попала я)))

#17 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:43

Ro, ой вспомнить бы) да как всегда, стандартный набор, глюкоза, актовегин, рибоксин, еще чего-то. Еще что-то покупала я в таблетках и в ампулах тоже что-то покупала, что-то у меня такая каша в голове сейчас уже))) вдобавок у меня всплыл гемоглобин 98 и мало белка в крови, сорбифер трескала и еще чего-то...
С гемоглобином у меня вообще давние счеты, даже на препаратах железа, с постоянным налеганием на говядину и гранаты, все равно не блещет он у меня. Типа приобретенная в свое время железодефицитная анемия вылезает, когда не просят))
аа, и еще антибиотики пропила 5 дней, чтобы на фоне маловодия без всяких инфекций обойтись

Сообщение отредактировал Мария Хуан: 06 Декабрь 2012 - 12:56


#18 Гость_Ro

Гость_Ro
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:52

уух! у тебя тоже, целый букет)) :spiteful:
это все такая ерунда! главное, чтоб подарочки наши здоровенькие были! :worthy:

#19 Гость_Мария Хуан

Гость_Мария Хуан
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:00

будут, куда они денутся)

#20 Гость_VasiLena

Гость_VasiLena
  • Гости
  • Спасибо
  • Репутация:
    0

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:10

Ro, ну я себя утешала тем, что такого шанса обследоваться и поправить свое здоровье как в беременность потом уже не будет)))  когда постоянно работаешь, разве есть время на себя? А тут волей-неволей приходится заботиться о себе! :)))
А обследуют потому что маловодие же на пустом месте возникают, видимо причины ищут.
Сейчас все пролечат и "на свободу с чистой совестью"! ;)
Как твои дела то сейчас?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных